Риск отказа в визе, если есть нестыковка по авиабилетам

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Риск отказа в визе, если есть нестыковка по авиабилетам

Сообщение: #1

Сообщение Tatyana Bushueva » 26 ноя 2011, 18:58

Посоветуйте, кто сталкивался с подобным вопросом:
планирую лететь Москва-Цюрих-Будапешт-Москва. Планирую получить визу в посольстве Швейцарии, приложив билеты Москва-Цюрих, Будапешт-Москва, и брони отелей из Цюриха и Будапешта.
Из Цюриха в Будапешт хочу лететь на Swiss air, но забронировать билеты не в одну сторону, а "туда-обратно" (что позволяет немного сэкономить), при этом обратным билетом пользоваться не буду.
Насколько я знаю, промежуточные билеты в посольство предъявлять не нужно, только букинг отелей.
Вопрос 1: Есть ли опасность какой то дополнительной проверки по системам бронирования авиакомпаний? (тогда выявиться, что на 1 день 2 билета (Будапешт Цюрих и Будапешт Москва).
Вопрос 2: При фиксировании no show на рейс Будапешт Цюрих - это как то может сказаться в дальнейшем на моей истории пребывания в Европе?
Tatyana Bushueva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
самостоятельные путешествия

Re: Риск отказа в визе, если есть нестыковка по авиабилетам

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 26 ноя 2011, 19:03

Вам нечего опасаться, если Вы въезжаете и выезжаете без нарушения визовых сроков. Перемещения вн6утри Европы и неявка на рейс никак не влияют на получение визы. Если возникнет вопрос по билетам в консульстве, так и скажите, что собираетесь лететь только в одну сторону, но билет туда-обратно стоил дешевле, потому и взяли. Это не преступление.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Риск отказа в визе, если есть нестыковка по авиабилетам

Сообщение: #3

Сообщение Tatyana Bushueva » 26 ноя 2011, 19:06

Спасибо большое!
Tatyana Bushueva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль