Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: omikron-13 и гости: 6

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #421

Сообщение Elena_F » 03 апр 2012, 22:55

italalla писал(а) 03 апр 2012, 21:50:[ я летела в Рим по итальянской визе, очень уж меня допрашивали в Амсте: что я в Риме делать буду и букинг покажи, и все такое... Наверное бы я приняла бы второй вариант. И еще момент: они тогда могут потребовать показать обратные билеты из Парижа в Москву тоже. Т.е. если делать брони, то "туда-обратно".


да, конечно.
"Левые" брони надо делать на маршрут Амстер-Париж и Париж-Амстер-Москва.
Слава Богу, Air France пока это позволяет, без проплаты...
Но все равно - врать бы не хотелось бы! Вдруг проверят???
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #422

Сообщение Elena_F » 03 апр 2012, 23:02

XMember писал(а) 03 апр 2012, 21:56:Вопрос - что писали в анкете на визу? У вас типичная проблема - полной информации не даёте, а совета просите, а это рождает гадание на кофейной гуще.


Сорри, что не указала - в анкете была первая страна въезда Франция, виза запрашивалась на год по приглашению от моего работодателя, в котором была указана вся моя семья
у меня первый въезд во Францию был, у семьи - нет (ребенок заболел, не смогли со мной поехать, хотя планировали)
Билеты в Венецию через Амстер покупались уже после открытия визы
Есть на руках оригинал приглашения из Франции и билеты (выкупленные) во Францию на 16 дней, что превышает срок пребывания в Италии, в которую летим через Амстер.
Сорри, что запутанно, так вышло:(((

У французов с последующими визами не будет проблем точно. Главное, чтобы голландцы нас впустили, и не "грохнули" чистые годовые визы, по которым моему мужу и дочке еще ездить и ездить.


PS. Если бы знала, плюнула бы на распродажу KLM c их супер-предложениями и летела в Италию напрямую. Увы, KLM не предупреждает об "особенностях" местного погранконтроля:(
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #423

Сообщение italalla » 03 апр 2012, 23:16

Elena_F писал(а) 03 апр 2012, 22:55:да, конечно.
"Левые" брони надо делать на маршрут Амстер-Париж и Париж-Амстер-Москва.
Слава Богу, Air France пока это позволяет, без проплаты...
Но все равно - врать бы не хотелось бы! Вдруг проверят???


А, может, бронь сделать из Венеции? И показать "честные" итальянские брони, а потом как бы вы оттуда во Францию отправляетесь?

Хотя... То, что вы описали выше, может быть поводом. Ведь, мы берем визы в страну не по первому въезду, а по большему кол-ву дней пребывания. Наверное, вы можете показать все, как есть
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #424

Сообщение Elena_F » 03 апр 2012, 23:25

italalla писал(а) 03 апр 2012, 23:16:Хотя... То, что вы описали выше, может быть поводом. Ведь, мы берем визы в страну не по первому въезду, а по большему кол-ву дней пребывания. Наверное, вы можете показать все, как есть

Вы знаете, мне тоже очень хочется показать все, как есть
Но - у топикстартера была похожая ситуация, и в ней голландцы повели себя как страна, наплевать хотевшая на правило "бОльшего количества дней"
Дело в том, что если что, - мне ощущение моей правоты счастья не прибавит
Мне убавит счастья сорванная поездка:(((
Поэтому наверное, лучше соврать, запасаясь "левыми" бронями,

Вы правы, Венеция-Париж-Москва в моем случае лучше.
Идоиты голландцы. (сорри, модератор!) Не люблю, когда меня вынуждают идти на misinforming. т.е. врать, ежели называть вещи своими именами...
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #425

Сообщение italalla » 03 апр 2012, 23:43

Elena_F писал(а) 03 апр 2012, 23:25:Вы знаете, мне тоже очень хочется показать все, как есть
Но - у топикстартера была похожая ситуация, и в ней голландцы повели себя как страна, наплевать хотевшая на правило "бОльшего количества дней"
Дело в том, что если что, - мне ощущение моей правоты счастья не прибавит
Мне убавит счастья сорванная поездка:(((
Поэтому наверное, лучше соврать, запасаясь "левыми" бронями,

Вы правы, Венеция-Париж-Москва в моем случае лучше.
Идоиты голландцы. (сорри, модератор!) Не люблю, когда меня вынуждают идти на misinforming. т.е. врать, ежели называть вещи своими именами...


А кто это любит? Я сама слегка в шоке была, правда, была готова, прочтя эту тему. Только вот "не так страшен черт, как его малюют". У ТС не было "легенды" и даже уже оплаченного пребывания по визе. У вас есть время на "легенду" и для правды есть оплаченное пребывание во Франции. А еще - для начала - там лучше "не знать" английский, чем его знать, кмк. Им поговорить захотелось - мне так показалось. Подруга моя сказала: "туризм" и прошмыгнула мимо. Ее вообще ни разу не трогали, а я им в итоге чуть ли ни "политику партии" рассказала
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #426

Сообщение Elena_F » 04 апр 2012, 07:34

italalla писал(а) 03 апр 2012, 23:43: У вас есть время на "легенду" и для правды есть оплаченное пребывание во Франции.

пребывание во франции оплаченное есть только у меня, у семьи нет.
т.е. формально у мужа-ребенка страна первого въезда будет отличаться от указанной в анкете.
с легендой сильно не развернешься - билеты на самолет с обратным вылетом через 3 дня, за это время во францию не метнешься.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #427

Сообщение FlamingWind » 04 апр 2012, 10:50

Elena_F писал(а) 03 апр 2012, 23:25:Вы знаете, мне тоже очень хочется показать все, как есть
Но - у топикстартера была похожая ситуация, и в ней голландцы повели себя как страна, наплевать хотевшая на правило "бОльшего количества дней"



Все же у ТС была другая ситуация. Он изначально запрашивал визу лишь на одну поездку в Испанию. Затем в Испанию не поехал, а поехал позже по этой же визе в Нидерланды. Вы же изначально запрашивали годовой бизнес-мульт под несколько поездок для себя и своей семьи (как я понимаю у них тоже бизнес-визы, хоть это понятие и весьма условно для шенгенских виз), при этом сами уже съездили по этой визе во Францию в намеченные сроки. К тому же на руках у вас будут билеты на следующую поездку уже во Францию, да и въезжаете вы не в их "любимую Голландию", а летите транзитом в Италию.

ИМХО я бы не парился и объянял погранцам все как есть.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #428

Сообщение Elena_F » 05 апр 2012, 16:43

FlamingWind писал(а) 04 апр 2012, 10:50:
Все же у ТС была другая ситуация. Он изначально запрашивал визу лишь на одну поездку в Испанию. Затем в Испанию не поехал, а поехал позже по этой же визе в Нидерланды. Вы же изначально запрашивали годовой бизнес-мульт под несколько поездок для себя и своей семьи

Вы правы, но эта логика работает только в случае, если пограничник видит данные анкеты. Если же не видит - разницы нет, неоткрытый мульт другой страны в обоих случаях.
Единственная разница - у ТС был первый шенген, но не думаю, что именно это могло насторожить пограничника. У всех когда-то был первый шенген

Послезавтра вылетать, никаких броней из амстердама в "правильную страну" пока не делала... скорее всего, полетим так. Потом отпишусь.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #429

Сообщение FlamingWind » 06 апр 2012, 08:00

Elena_F писал(а) 05 апр 2012, 16:43:Вы правы, но эта логика работает только в случае, если пограничник видит данные анкеты. Если же не видит - разницы нет, неоткрытый мульт другой страны в обоих случаях.


ИМХО пограничник не будет разворачивать предварительно не убедившись в том, что вы писали в анкетах. Так что если "запахнет жаренным" все ваши данные они получат, без них разворачивать - вообще полный беспредел .

Elena_F писал(а) 05 апр 2012, 16:43:Единственная разница - у ТС был первый шенген, но не думаю, что именно это могло насторожить пограничника.


Опять же ИМХО все совсем иначе... Да, первый шенген не повод для разворота, но повод все проверить основательно.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #430

Сообщение joy_ » 07 апр 2012, 12:27

У меня такое подозрение, что данные анкеты пограничник посмотреть просто так с полупинка у себя в будке не может.
Эти данные можно поднять, наверное, в ходе серьезной проверки с задействованием разных каналов. Основания для такой проверки должны быть веские, такая проверка занимает время, где "отдыхает" в это время претендент тоже несложно догадаться.
А чтобы просто не пустить в страну, проверять анкету не обязательно. Повод можно найти куда более простой. Не может человек внятно ответить, зачем с итальянской визой летит в Копенганен - до свидания.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #431

Сообщение Juls Ivanovich » 07 апр 2012, 21:39

прочитала, но не все, теперь боюсь лететь в Амстер.
Лечу в конце мая в Амстер через Таллин, а из Амстера на Ибицу, в Амстере живет друг, вообщем у меня есть приглос от него, но решила подавать доки на мультик через Испанию. Прочитала форум и теперь сомневаюсь, все ли будет хорошо, до этого 2 шенгена и все без нарушений, в том числе и испанский мультик.
how to live if you are an idiot?
Аватара пользователя
Juls Ivanovich
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #432

Сообщение Primd » 07 апр 2012, 21:45

Juls Ivanovich писал(а) 07 апр 2012, 21:39:!!!** прочитала, но не все, теперь боюсь лететь в Амстер.
Лечу в конце мая в Амстер через Таллин, а из Амстера на Ибицу, в Амстере живет друг, вообщем у меня есть приглос от него, но решила подавать доки на мультик через Испанию. Прочитала форум и теперь сомневаюсь, все ли будет хорошо, до этого 2 шенгена и все без нарушений, в том числе и испанский мультик.

А у Вам же штамп о въезде будут в Таллине ставить, а не в Амстердаме, чего боятся-то...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #433

Сообщение Juls Ivanovich » 07 апр 2012, 22:00

Логично, а эстонцы не жестят?
how to live if you are an idiot?
Аватара пользователя
Juls Ivanovich
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #434

Сообщение romandavydov » 07 апр 2012, 22:05

Визовому офицеру достаточно подозрений в том, что турист планирует превысить сроки пребывания. Виза дает право сесть в самолет в страну назначения, но не гарантирует въезда - это написано во всех посольствах и на их сайтах.
Правило первого въезда не является основополагающим и применяется скорее для определения страны, в посольство которой будет подаваться визовая заявка. Но такие случаи не редки, когда получив визу Испании, например, людям отказывают во въезде в страны Северной Европы, если Испания не значится в программе первой поездки. Пограничникам представляется нелогичным, получить визу Испании, приехать по ней в Нидерланды и не посещать Испанию. Ваши планы посетить Испанию в будущем им кажутся маловероятными. Так что я всегда трижды думаю, прежде чем получить визу не в стране назначения. А то что Шенгенские правила запутаны и мало кому понятны - это факт. Многие и сотрудники посольств, и пограничники, и сами туристы путают какое правило к какой ситуации относится и пытаются их распространить на те ситуации, которые на самом деле к ним не относятся.

И, кстати, да, за 12 лет у моих туристов больше всего ситуаций с въездом в Шенген возникали именно в аэропорту Амстердама - то полтора часа проверяли правильно ли приклеена фотография, что туристка чуть не опоздала на стыковочный рейс, очень часто пересчитывают деньги, проверяют ваучеры и приглашения. Вобщем муторные они!
Последний раз редактировалось romandavydov 07 апр 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #435

Сообщение Juls Ivanovich » 07 апр 2012, 22:07

Поняла, я предоставлю билет из Амстера на Ибицу, уже все забронировала.
how to live if you are an idiot?
Аватара пользователя
Juls Ivanovich
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #436

Сообщение Котищще » 08 апр 2012, 08:19

FlamingWind писал(а) 06 апр 2012, 08:00:ИМХО пограничник не будет разворачивать предварительно не убедившись в том, что вы писали в анкетах. Так что если "запахнет жаренным" все ваши данные они получат, без них разворачивать - вообще полный беспредел .

Никакой пограничник, никакие анкеты не смотрит
и смотреть не будет. По простой причине, что в базе
их нет - они есть только в посольствах и у пограничника
нет и не будет времени что-то там вычитывать.
В базе есть только данные о собственно визе и занесенные паспортные
данные, которые посольства заносят при оформлении виз.

Пограничник не обязан ни в чем убеждаться,
равно как и не обязан пускать кого либо в страну
просто на основании наличия визы.
Виза - всего лишь не решающая, но предпосылка для въезда.
Поэтому любой пограничник, в теории,может развернуть
кого угодно, без объяснения причин и будет прав.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2640
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #437

Сообщение Гость » 09 апр 2012, 00:26

Elena_F писал(а) 03 апр 2012, 22:55:
да, конечно.
"Левые" брони надо делать на маршрут Амстер-Париж и Париж-Амстер-Москва.
Слава Богу, Air France пока это позволяет, без проплаты...
Но все равно - врать бы не хотелось бы! Вдруг проверят???


Так и надо, вариант, проверки минимален!
Гость

 

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #438

Сообщение FlamingWind » 09 апр 2012, 08:21

joy_ писал(а) 07 апр 2012, 12:27:Эти данные можно поднять, наверное, в ходе серьезной проверки с задействованием разных каналов. Основания для такой проверки должны быть веские, такая проверка занимает время, где "отдыхает" в это время претендент тоже несложно догадаться.


Основание простое - чистый паспорт и виза без штампиков о въезде по ней.

joy_ писал(а) 07 апр 2012, 12:27:А чтобы просто не пустить в страну, проверять анкету не обязательно. Повод можно найти куда более простой. Не может человек внятно ответить, зачем с итальянской визой летит в Копенганен - до свидания.


Например какой? И что значит - не может внятно объяснить? Объяснение: "У меня мульти-виза, я планирую погостить в вашей стране в течении недели, а через месяц съездить на две недели в Испанию" оказалось не внятным? Тогда какое нужно?

Котищще писал(а) 08 апр 2012, 08:19:Никакой пограничник, никакие анкеты не смотрит
и смотреть не будет. По простой причине, что в базе
их нет - они есть только в посольствах и у пограничника
нет и не будет времени что-то там вычитывать.
В базе есть только данные о собственно визе и занесенные паспортные
данные, которые посольства заносят при оформлении виз.


На форуме уже ни раз проскакивала информация, что пограничники получали доступ именно к заполненным аппликантам анкетам! Скорее всего доступ к этим данным они получали не со своего рабочего места, но это суть дела не меняет, если захотят - получат достаточно оперативно.

Котищще писал(а) 08 апр 2012, 08:19:Пограничник не обязан ни в чем убеждаться,
равно как и не обязан пускать кого либо в страну
просто на основании наличия визы.
Виза - всего лишь не решающая, но предпосылка для въезда.
Поэтому любой пограничник, в теории,может развернуть
кого угодно, без объяснения причин и будет прав.


Все так, но мы говорим о пересечении границы Нидерландов, а не Демократической Республики Конго, Судана или даже США. Чтобы завернуть человека, с правом въезда в страну согласно представленным документам, пограничнику нужно будет отчитаться о причинах своему начальству в рапорте.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #439

Сообщение zerokol » 09 апр 2012, 09:08

FlamingWind писал(а) 09 апр 2012, 08:21:Все так, но мы говорим о пересечении границы Нидерландов, а не Демократической Республики Конго, Судана или даже США. Чтобы завернуть человека, с правом въезда в страну согласно представленным документам, пограничнику нужно будет отчитаться о причинах своему начальству в рапорте.

про Судан не надо там все в порядке - волюнтаризма никакого нет
в шенгене отказ во въезде должен быть задокументирован в спец форме отказа. Пункта "не понравилась рожа" в этой бумаге нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #440

Сообщение joy_ » 09 апр 2012, 23:11

FlamingWind писал(а) 09 апр 2012, 08:21:Объяснение: "У меня мульти-виза, я планирую погостить в вашей стране в течении недели, а через месяц съездить на две недели в Испанию" оказалось не внятным? Тогда какое нужно?

Может и внятным, но если оно документально не подтверждено, то есть риск приметь на свою ж**у проблемы.
Сказать я могу все, что угодно, хоть то, что я через 2 недели на Луну собираюсь.
Но Вы правы - это самое умное и правильное, что можно сказать в данной ситуации, если конечно из пункта въезда в Шенген до страны выдачи визы нельзя или очень долго и муторно доехать на автомобиле.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль