Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: orekhovdmitry и гости: 3

Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно?

Сообщение Marisco » 11 фев 2012, 17:39

Добрый вечер!
Подскажите: пустят ли нас в самолёт наши таможенники, если виза начинает действовать через 3 часа, и сможем ли мы "подождать" где-то час-полтора до прохождения таможенного контроля в Испании, пока не наступит 00.01 дня открытия визы? Или это всё из областите нелегальной фантастики? У кого есть подобный опыт? Спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Marisco
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 28
срок действия шенгенской визы

Re: Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно?

Сообщение XMember » 11 фев 2012, 18:26

Marisco писал(а) 11 фев 2012, 17:39:Подскажите: пустят ли нас в самолёт наши таможенники

Таможенники пустят, они визы в паспортах не смотрят Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно? Пограничники, впрочем, тоже Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно?
Marisco писал(а) 11 фев 2012, 17:39:и сможем ли мы "подождать" где-то час-полтора до прохождения таможенного контроля в Испании, пока не наступит 00.01 дня открытия визы? Или это всё из областите нелегальной фантастики? У кого есть подобный опыт? Спасибо!

Не сможете, т.к. перед таможенным контролем надо пройти паспортный. А вообще вас а/к не посадит в самолёт по причине отсутствия действующей визы (и будет на 100% права). Бывают огрехи, но надеяться на это не надо.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Re: Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно?

Сообщение Marisco » 11 фев 2012, 22:53

Ясно. Читала форум и не только и сделала такой же вывод.Спасибо!
Marisco
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Mr.First » 11 фев 2012, 23:13

Marisco писал(а) 11 фев 2012, 17:39:Добрый вечер!
Подскажите: пустят ли нас в самолёт наши таможенники, если виза начинает действовать через 3 часа, и сможем ли мы "подождать" где-то час-полтора до прохождения таможенного контроля в Испании, пока не наступит 00.01 дня открытия визы? Или это всё из областите нелегальной фантастики? У кого есть подобный опыт? Спасибо!

был личный опыт года 3 назад. визу открыли на день позже чем просил. я по получении не проверил, билеты к тому времени уже были. прошли регистрацию, пограничников, посидели в бизнес зале и не торопясь подошли последними на посадку. каково же было удивление и масса других чувств, когда контроль перед посадкой нас не пустил. я посмотрел внимательно в паспорта и убедился, что консульство ошиблось на день. мои убеждения что самолет прилетает за полчаса до полуночи, а может и опоздает,не возымели действия. пришлось уйти восвояси. дьюти-фри виски правда не отобрали Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно? . тут же в шереметьево купил по интернету билеты на иберию на след.раннее утро. Пограничники в Домодедово очень удивлялись, почему это у нас штамп о выезде был аннулирован...
неиспользованные билеты переделал на месяц позже. пришлось еще раз в испанию слетать, ну и в португалию Виза в Испанию открывается 23 марта, самолёт прилетает в 22.30 22го - возможно?
Mr.First
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение joy_ » 27 фев 2012, 00:07

А какая авиакомпания Вас завернула у трапа?
Слышал, проверкой виз уже при посадке в самолет "славится" АФЛ в первую очередь. Но вот мой отец был в аналогичной ситуации, его "прощелкали" даже при околотрапной проверке и неприятности начались уже в Европе.
joy_
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dimitar » 27 фев 2012, 00:22

Да там рандом некоторый есть.
Люфты у меня уже на гейте визу то смотрят, то не смотрят. Зависит от степени раздолбайства конкретных сотрудников. Особо ретивые еще и по поводу обратных билетов начинают докапываться.
Посадочный всегда из автомата (иногда на принтере печатаю), соответственно всегда без отметок стойки регистрации.
Dimitar
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 77

Сообщение joy_ » 27 фев 2012, 00:28

Я замечал, что люфты как раз не зверствуют, процедура "обычной" регистрации в Домодедово отсутствует, если не сдавать багаж, вообще можно чуть ли не без визы улететь.
У гейта стоит тетя, лениво отрывает посадочные.
joy_
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dimitar » 27 фев 2012, 00:39

С Люфтами так. А вот Эйр Берлин вроде всегда визы смотрел (лично у меня). Брюссельцы - летал всего 1 раз, не смотрели.
Аэрофлотовские тетки в шарике на гейте совещались, могу ли я с паспортом сроком действия 2 месяца в Гонконг лететь. В конце-концов пришли-таки к правильному выводу (могу)
Dimitar
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 77

Сообщение Mr.First » 27 фев 2012, 01:04

joy_ писал(а) 27 фев 2012, 00:07:А какая авиакомпания Вас завернула у трапа?
Слышал, проверкой виз уже при посадке в самолет "славится" АФЛ в первую очередь. Но вот мой отец был в аналогичной ситуации, его "прощелкали" даже при околотрапной проверке и неприятности начались уже в Европе.

Аерофлот родной завернул....формально они были правы. но все таки были случаи, когда мне позволяли полчаса посидеть перед границей без всяких проблем.но это уже другие перевозчики.
Mr.First
активный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 49
Отчеты: 3

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль