украино-польская граница с финской визой

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

украино-польская граница с финской визой

Сообщение vovello » 03 май 2012, 10:52

Коллеги! В конце мая планирую в германию через украину .паспорт у меня российский,виза финский шенген.ходят слухи,что польские погранцы могут в подобной ситуации начть показывать свой "гонор".так ли это и если соответствует действительности,как поступать? заранее благодарен за подсказку.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
vovello
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
получить шенген самостоятельно

Re: украино-польская граница с финской визой

Сообщение kohinoor » 03 май 2012, 12:12

vovello писал(а) 03 май 2012, 10:52:Коллеги! В конце мая планирую в германию через украину .паспорт у меня российский,виза финский шенген.ходят слухи,что польские погранцы могут в подобной ситуации начть показывать свой "гонор".так ли это и если соответствует действительности,как поступать? заранее благодарен за подсказку.

... ходят слухи,что польские погранцы могут в подобной ситуации начть показывать свой "гонор" - могут.
... как поступать? - ?????
Из Вашего поста вообще не понятно, что Вам советовать? Какая у Вас виза?, были ли Вы по ней в Финляндии?, Собираетесь ли Вы из Германии ехать к финнам?
От ответов на эти вопросы, можно что-либо советовать.
kohinoor
новичок

Сообщение senator » 03 май 2012, 12:22

kohinoor писал(а) 03 май 2012, 12:12:
... ходят слухи,что польские погранцы могут в подобной ситуации начть показывать свой "гонор" - могут.
И немецкие, и венгерские, и чешские....
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение vovello » 03 май 2012, 12:24

в финляндии был несколько раз.из германии еду в россию через польшу и прибалтику на автобусе.
vovello
новичок

Сообщение kohinoor » 03 май 2012, 12:55

vovello писал(а) 03 май 2012, 12:24:в финляндии был несколько раз.из германии еду в россию через польшу и прибалтику на автобусе.

Если Вы хотите получить советы, то ответьте на вопросы которые выше. А именно, какая у Вас виза на данный момент? Были ли Вы (в случае, если это бизнес виза), именно по этой визе в Финляндии?
kohinoor
новичок

Сообщение Leeuw » 03 май 2012, 13:07

А бизнес-виза тут вообще причем?
Leeuw
активный участник

Страны: 29

Сообщение kohinoor » 03 май 2012, 13:25

Leeuw писал(а) 03 май 2012, 13:07:А бизнес-виза тут вообще причем?

Это Вы вопрос к чему задали? Или просто, "а поговорить"?
Бизнес-виза при том, что у меня была финская бизнес-виза, мульт. Я по ней съездил первый раз в командировку, а потом несколько раз (2), ездил по Европе в отпуск. При этом и близко к Финляндии не подбирался. Проходил несколько контролей, и пару раз нарывался на внутренние проверки. Как только видели в паспорте, что я по этой визе был в Финляндии, дальше следовала улыбка, вежливое извинение за формальности, возврат паспорта и пожелание, хорошо провести время.
Я удовлетворил Ваше любопытство?
kohinoor
новичок

Сообщение Leeuw » 03 май 2012, 16:06

Да могли бы и не объяснять украино-польская граница с финской визой Просто если бы было написано "(в случае, если это мультивиза)" - то и вопросов бы не было. Ибо мультивиза далеко не обязательно является бизнес-визой.
Leeuw
активный участник

Страны: 29

Сообщение vovello » 03 май 2012, 17:41

Друзья, я к чему спрашиваю.Понятно,что поляки должны пропустить.Но ухо надо держать "топориком".Я уже ездил по финской визе по европе,в том числе и через польшу,вопросов не было.Но тут ситуация,так сказать,чуть иная.начитался в инете разных отзывов о работе и украинцев ,и поляков.В основном там укрогастры едут на работы,вот на них "паны" и отрываются.пишут,что частенько заробитчан со словацкой или венгерской визой посылают на пограничные переходы данных стран или "куда-то еще".Так вот я и думаю,как бы мне, "русичу" под раздачу польско-украинской дружбы не попасть.)))
vovello
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль