Превышение сроков пребывания на 1 день. Норвегия.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Превышение сроков пребывания на 1 день. Норвегия.

Сообщение sweet_moroshka » 15 июн 2012, 18:30

Добрый день! По невнимательности купила билет на дату, из-за которой будет превышение 90-дневной визы на 1 день (в коридор визы я укладываюсь, все поездки были дробные, не одним куском). Визовая история с Норвегией долгая (и вообще два действующих паспорта шенгенских виз), визы всегда использовались по назначению. С августа будет студенческий пермит (разрешение уже есть).
Менять билет или просить прощения и ссылаться на невнимательность? Или идти в Осло в полицию и там просить на один день продлить? Как сильно я рискую?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
sweet_moroshka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
шенгенская виза

Re: Превышение сроков пребывания на 1 день. Норвегия.

Сообщение joy_ » 18 июн 2012, 00:29

Менять билет - самый надежный вариант.
Просить норвежскую полицию (или норвежское консульство) - все легально, но гарантий никаких.
Надеяться, что прокатит - рискованно.
joy_
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 28

Сообщение sweet_moroshka » 18 июн 2012, 00:36

Спасибо за комментарий)))
Я решила билет не менять, а просто подождать в аэропорту до полуночи (рейс у меня вечерний) и пройти уже как бы следующим днем. Ждать, конечно, 4 часа, но терпимо )
Надо сказать, что билет я так купила из-за ошибки в консульстве в Москве, они меня здорово дезинформировали по поводу моей студенческой визы - и я и повелась. Долгая история, в общем )))

Про просить extension - на сайте полиции написано, что только в экстренных случаях (справка врача или природный катаклизм), в Швеции, например, мягче правила.
sweet_moroshka
новичок

Сообщение joy_ » 19 июн 2012, 00:02

То есть задумка в том, чтобы пройти паспортный контроль раньше, до наступления новых суток (в которые вылет)?
Но так как паспортный контроль проводится только после регистрации на рейс, надо чтобы регистрация начиналась сильно заранее (онлайн, например).
joy_
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 28

Сообщение sweet_moroshka » 19 июн 2012, 00:11

Задумка пройти паспортный контроль НА ПРИЛЕТЕ ) т.е. я прилечу в 20.00, жду в там в транзите до полуночи, а потом прохожу. Только вот багаж надо будет как-то потом забрать.
sweet_moroshka
новичок

Сообщение zerokol » 19 июн 2012, 17:12

sweet_moroshka писал(а) 19 июн 2012, 00:11:Только вот багаж надо будет как-то потом забрать.

заберете, его в случае чего в спец хранилище сгрузят.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение sweet_moroshka » 25 июн 2012, 23:55

Вот как все произошло на границе )))

По прилету в OSL пошла в полицию (ДО паспортного контроля), честно объяснила ситуацию - показала свои паспорта (у меня два), визы и т.д. Начальник миграционной полиции послушал и сказал, что никаких проблем с 91 днем не будет. Я раза три переспросила - ответ не изменился ))) Еще раз для верности спросила у паспортного контроля - реакция такая же - не парьтесь, опоздание на 1 день - если виза не просрочилась по коридору визы - никого не будет волновать.
На этом, я и перешла границу ))
Вот такой опыт
sweet_moroshka
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль