Внутришенгенские перелёты

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kapil, uecard и гости: 7

Внутришенгенские перелёты

Сообщение sky08 » 18 авг 2012, 13:34

Хочу купить билеты Москва-Рига (2 дня), Рига-Барселона (3 дня), Барселона-Париж (6 дней), Париж-Москва. Условно, так что маршрут не обсуждаем.
По причине наличия у нас в городе из соответствующих стран только ВЦ Испании-хочу подавать доки им
Брони отелей сделаю сдаваемые-с упором на Испанию, конечно (на Барселону дней 7, например)
как быть с внутришенгенскими перелётами - или их вообще не показывать? А просто предоставить билеты в(из)Шенген, то есть Москва-Рига и Париж-Москва? Иначе билеты выдадут истинное количество дней в Испании-то, что это не основная страна. Возникают ли вопросы, как турист планирует передвигаться внутри Шенгена - нужны ли внутренние билеты или достаточно броней отелей? Или достаточно написать план передвижения (передвижение на автобусах, поездах, но без броней билетов? Или билеты обязательны-делать левые...) Кстати, форма этого плана существует определённая? Спасибо откликнувшимся!

Уважайте читателей — ставьте пробелы после знаков препиняния Внутришенгенские перелёты
Немного поправил, xmember.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
sky08
участник

Благодарил (а): 13 раз.
получение шенгенской визы

Re: Внутришенгенские перелёты

Сообщение matvey » 18 авг 2012, 13:48

sky08 писал(а) 18 авг 2012, 13:34:Возникают ли вопросы,как турист планирует передвигаться внутри Шенгена-нужны ли внутренние билеты,или достаточно броней отелей?

Для страны, у которой просится виза, в основном требуются указания - проживания, наличие перелета (или другого передвижения) и финансового обеспечения.
В остальном, вы должны убедить испанцев в выдаче вам визы + стечение обстоятельств. Как говорится, могут дать, а могут не дать визу. Причем характер "правильных" документов не гарант автоматической визы.
Приложение перелетов по внутренним рейсам, как и маршрут это бонус.
Все это неоднократно перетиралось в форуме по Испании и других стран. Как, чем и что..
Ничего нового, многие летают как вы, а просят визы у других государств.
Изображение Errare humanum est
matvey
почетный путешественник

Фото: 221
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 15
Отчеты: 9

Сообщение sky08 » 18 авг 2012, 14:04

ткните носом, плиз-именно по внутренним передвижениям-билетам, где почитать? Сделать левые билеты?или на словах поясняют,что будут передвигаться на автобусах, например? Именно что делать с внутренними переездами-не нашла тему.
sky08
участник

Сообщение matvey » 18 авг 2012, 15:12

sky08 писал(а) 18 авг 2012, 14:04:ткните носом, плиз-именно по внутренним передвижениям-билетам, где почитать? Сделать левые билеты?или на словах поясняют,что будут передвигаться на автобусах, например? Именно что делать с внутренними переездами-не нашла тему.

Вы извините, но почитайте хотя бы здесь..
Другая первая страна въезда
В какое консульство Шенгена подавать на визу (общая тема)
matvey
почетный путешественник

Сообщение sly fox » 18 авг 2012, 15:25

Стараемся не врать, но был предциндент, на вопрос в визовом центре - почему не приобретен билет из Осло в Мадрид?
Ответила - он несдаваемый, решили приобрести после получения визы Внутришенгенские перелёты
Хотя на тот момент билет был на руках
Но надо отдавать себе отчет что такое вранье- риск и при пролете никого не винить кроме себя Внутришенгенские перелёты

Билеты на поезда всегда покупаю после получения визы, в маршруте ничего не пишу кроме слова - переезд из... в...
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
sly fox
почетный путешественник

Фото: 1637
Благодарил (а): 589 раз.
Страны: 37
Отчеты: 10

Сообщение matvey » 18 авг 2012, 15:32

sly fox писал(а) 18 авг 2012, 15:25:Стараемся не врать, но был предциндент, на вопрос в визовом центре - почему не приобретен билет из Осло в Мадрид?

А причем здесь вранье и визовый центр. Они какое отношение имеют к решению о выдаче визы.. Внутришенгенские перелёты
matvey
почетный путешественник

Сообщение sly fox » 19 авг 2012, 00:37

matvey писал(а) 18 авг 2012, 15:32:А причем здесь вранье и визовый центр. Они какое отношение имеют к решению о выдаче визы..

ну да, никакого
но пакет комплектуют они и вопросы задают тоже и если им покажется что нужна дополнительная бумажка, то они ее стрясут Внутришенгенские перелёты
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
sly fox
почетный путешественник

Сообщение XMember » 19 авг 2012, 00:50

sly fox писал(а) 19 авг 2012, 00:37:но пакет комплектуют они и вопросы задают тоже и если им покажется что нужна дополнительная бумажка, то они ее стрясут

Это неверно, фукция ВЦ — курьерская. Вопросы задавать я тоже какие угодно могу, только значение это иметь не будет.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Сообщение sly fox » 19 авг 2012, 01:11

XMember писал(а) 19 авг 2012, 00:50:Вопросы задавать я тоже какие угодно могу, только значение это иметь не будет.

эх, вас бы всех порядки к нам в ВЦ наводить
я то знаю, поэтому последний раз мой уход закончился скандалом и угрозами в мой адрес, что у меня будет отказ, но документы удалось заставить взять
и это после того как второй день вподряд просидела не один час у них в приемной, в первый день не взяли из-за отсутствия напечатанного маршрута, во второй из-за неправильных, по их мнению, размеров лица на фото, которое в первый день всех устраивало Внутришенгенские перелёты
но это тема не этого топика
sly fox
почетный путешественник

Сообщение sky08 » 19 авг 2012, 02:21

ок,внутришенгенские переезды-перелёты никого не волнуют,как доберусь до основной страны пребывания- не важно-такой вывод делаю из прочитанного. Установленная форма маршрута есть какая-то или писать в свободной форме?
sky08
участник

Сообщение sly fox » 19 авг 2012, 02:47

sky08 писал(а) 19 авг 2012, 02:21:писать в свободной форме?

в свободной
sly fox
почетный путешественник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль