Возникнут ли проблемы с "культурной" визой

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], SanX, uecard и гости: 8

Возникнут ли проблемы с "культурной" визой

Сообщение Егор `Кузнец молодец` Калягин » 20 авг 2012, 17:20

Господа, доброго дня!
Интересует такой вопрос:

в консульстве Польши я получил шенгенскую визу на два въезда на два культурных мероприятия, на которые мне пришли приглашения.

То есть со сроком пребывания в 20 дней цель выдания написано 08 и на определенные даты с и по.

И вот ситуация: у меня сорвалось то мероприятие, для которого я бы поехал в первый раз, но меня сразу же с разлетом в неделю пригласили на другое мероприятие (без официального приглашения) но не в Польшу, а уже в Австрию, проезд будет через Польшу, то есть страна первого въезда — Польша. А живое приглашение на польское мероприятие уже утратило силу, ибо даты истекли на нем (мероприятие закончилось). Проезд с организованной группой, но у всех австрийские приглашения и визы.

Второй въезд и втoрое мероприятие примерно так же пройдет я чувствую но уже в Германию, но в приглашении на немецкое мероприятие я уже есть в списках.

Какие могут быть проблемы на границах:

1. Спросят ли польские пограничники про цель въезда и так как все едут в Австрию и я, но на меня нет в списках австрийского приглашения, то есть я доп. набором с группой еду.
2. На границе с Австрией не будут ли каких-либо проблем?
3. Так как я заявлял страну основного пребывания польшу, я буду проезжать её транзитом при выезде или ещё когда, какие могут быть вопросы ко мне?

Ждать ли приглашения от австрийцев?

П.С. В приглашениях сказано, что проезд проживание и содержание оплачивает принимающая сторона.

С уважением и надеждой на быстрый ответ, так как завтра уезжаю.
Последний раз редактировалось XMember 20 авг 2012, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: грамматика
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Егор `Кузнец молодец` Калягин
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
визовый центр Испании

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль