Цюрих-Москва со стыковкой в Амстердаме - что писать в заявлении на визу

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Левченко, Домбрик и гости: 14

Цюрих-Москва со стыковкой в Амстердаме - что писать в заявлении на визу

Сообщение marinaak » 03 сен 2012, 23:46

Спрашивала уже в швейцарском подфоруме, но там что-то мало жизни, так что спрошу ещё здесь.
Собираясь из Москва в Швейцарию, нельзя не заметить, что есть много рейсов со стыковкой в Амстердаме. А у меня там подруга живёт. Есть идея купить специально обратный билет с длинной ночной стыковкой, чтобы у подруги переночевать-пообщаться.
Вопрос: как эту идею оформить в заявлении на визу? Не просить же у подруги приглашения по всем правилам, на одну ночь-то... можно ли просто написать её адрес - типа, там буду ночевать? или забронировать гостиницу на одну ночь? или вообще ничего не писать там, забронировать для посольства прямые перелеты, а после получения визы их отменить и перебронировать как мне нужно?
Третий вариант, как по мне, выглядит самым практичным, но например у Свисс сдаваемые билеты дороже почти в два раза, чем несдаваемые... и я бы даже заплатила, если бы быть уверенной, что деньги после отмены быстро вернутся на карточку.
Кто что посоветует?
Вариант остановиться в Амстере на пути "туда" не рассматривается, в связи с вычитанной здесь инфой о параноидальности тамошних привратников (каковая инфа подтверждается показаниями свидетелей и знакомых)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
marinaak
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 20
шенгенская виза

Re: Цюрих-Москва со стыковкой в Амстердаме - что писать в заявлении на визу

Сообщение XMember » 04 сен 2012, 02:37

marinaak писал(а) 03 сен 2012, 23:46:Спрашивала уже в швейцарском подфоруме, но там что-то мало жизни, так что спрошу ещё здесь.

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе.

Закрыто.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль