Самая "долгоживущая" шенгенская виза

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 7

Самая "долгоживущая" шенгенская виза

Сообщение HazardToy » 09 окт 2012, 12:15

Добрый день, форумчане. Думаю, что не я один из тех, кто живет в Питере, озадачивался вопросом, неужели нам нужно каждый год получать визу на следующий год и нельзя ли как-нибудь этого избежать? Практика такова, что финский шенген на ставят почти не глядя, дают 180 дней в году на год, соответственно. Но это сопряжено с некоторыми неудобствами, самое главное из которых — что количество въездов в Финляндию должно быть не меньше, чем в другие страны Шенгена. Ну и, допустим, ставят визы они сейчас не быстрее, чем через 30 дней после подачи.
Внимание, вопрос: а есть ли какие-нибудь страны, которые при наличии большого числа виз до этого (ну, скажем, у меня штук 10 шенгенский полугодовых-годовых уже было), могут поставить не на год, а на больший срок? Где то я слышал про мифическую визу в Польшу на 5 лет. Слышал, что кому-то финны те же ставили на два года. Но это слухи. А вот реально, не имея собственности за границей, не являясь дипломатом, а просто часто путешествуя, есть ли возможность получить визу, которая действовала бы дольше? Может, есть личный опыт какой-то?
Спасибо заранее.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
HazardToy
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 220 раз.
Страны: 48
Отчеты: 4
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Самая "долгоживущая" шенгенская виза

Сообщение serts » 09 окт 2012, 13:30

HazardToy писал(а) 09 окт 2012, 12:15:... А вот реально, не имея собственности за границей, не являясь дипломатом, а просто часто путешествуя, есть ли возможность получить визу, которая действовала бы дольше? Может, есть личный опыт какой-то?
Спасибо заранее.

А посмотрите тут Франция: выдачи мультивиз — на год и более (РФ) , что творят французы при отсутствии каких-либо (ну, кроме первой заявленной поездки) обязательств визополучателя перед ними при запросе следующей визы...
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль