Отказ во въезде в Румынию и вопрос про SIS.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отказ во въезде в Румынию и вопрос про SIS.

Сообщение: #21

Сообщение joy_ » 17 дек 2012, 22:46

Несмотря на формулировки типа окончательное решение за консулом и т.п., я обращаю внимание на общий тренд и отклонения.
Нельзя не признать, что одно- и двухкратные визы испанцы дают в виде исключения, а мультивизы шлепают почти всем. И это сразу насторожило.
А тут ларчик вроде как быстро открылся.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Румынию и вопрос про SIS.

Сообщение: #22

Сообщение AlexxMakedon » 18 дек 2012, 10:10

У меня было приглашение от коренного испанца, его ID, Nota Simple, вообщем всё что требуется. Был оплачен билет до Барселоны и обратно (Turkish Airlines). Деньги считал из расчёта 57 евро/день, плюс запас, и это уже с купленным билетом.
AlexxMakedon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2012
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Румынию и вопрос про SIS.

Сообщение: #23

Сообщение Natalijavladi » 22 май 2015, 16:13

AlexxMakedon
Здравствуйте, у меня сейчас такая же ситуация, поставили перечеркнутый штамп с буквой С на румынской границе. Из комментариев я не поняла, отражается ли этот штамп в отказе шенгенской визы и занесена ли я в ШИС?? Дайте пожалуйста совет.
Аватара пользователя
Natalijavladi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Румынию и вопрос про SIS.

Сообщение: #24

Сообщение alyonaarch » 26 июн 2016, 14:03

Natalijavladi писал(а) 22 май 2015, 16:13:AlexxMakedon
Здравствуйте, у меня сейчас такая же ситуация, поставили перечеркнутый штамп с буквой С на румынской границе. Из комментариев я не поняла, отражается ли этот штамп в отказе шенгенской визы и занесена ли я в ШИС?? Дайте пожалуйста совет.



Я с таким же вопросом, сутки назад получила перечеркнутый штамп с буквой С, боюсь теперь что это чревато отказами в получении шенгенской визы, у вас есть какая то информация?
alyonaarch
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Отказ во въезде в Румынию и вопрос про SIS.

Сообщение: #25

Сообщение AlexxMakedon » 27 дек 2017, 09:35

Продолжение истории.
5 лет уж прошло))
После отказа, я сразу же снова подался на испанскую визу, но уже без выкупленных билетов и приглашения. Приложил только брони хостелов и билетов на самолёт. Получил полугодовой мультик.
После этого получал ещё две испанские визы - годовую и полугодовую соответственно. А также две итальянские, на 2 и на 3 года, британскую, две иранские и туркменскую визы.
Это всё в тот же паспорт с перечёркнутым штампом.
Более того, я всё-таки побывал в Румынии по одной из последующих испанских виз. Пограничник видел тот штамп, никак не отреагировал, ничего не спросил. Просто поставил нормальный въездной штамп.
Ни на одной границе не возникал вопрос относительно того штампа. На той странице уже есть множество штампов других стран.
Вывод: всем до лампочки на эти перечёркнутые штампы. Не стоит переживать и тем более менять паспорт.
AlexxMakedon
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.01.2012
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 63
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль