Шенген без обратного билета

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: 8008, Kate_Beam и гости: 8

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #21

Сообщение aeterna » 28 мар 2015, 20:32

Саламандер
судя по профилю, вы из Уфы, а там тоже есть ВЦ Чехии.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Въезд в шенген без обратного билета.

Сообщение: #22

Сообщение BahamasUsaNY » 30 апр 2015, 19:28

Еду во Францию ,срок еще не знаю, поэтому хочу купить билет только в одну сторону.А обратно хочу показать билет неоплаченный, пройдет ли мой неоплаченный билет или нужно покупать в обе сторону и показывать пограничнику? Бронь квартиры есть на месяц, но просто я думаю останусь на дольше..
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #23

Сообщение serts » 01 май 2015, 20:43

BahamasUsaNY писал(а) 30 апр 2015, 19:28:пройдет ли мой неоплаченный билет или нужно покупать в обе сторону и показывать пограничнику?

а виза есть?
фр.пограничники не отличаются желанием общения
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #24

Сообщение BahamasUsaNY » 02 май 2015, 15:23

Виза конечно есть, итальянская. Я в прошлом году по итальянской визе ездила на 3 месяца в Париж.
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #25

Сообщение Zloy00 » 27 авг 2015, 10:29

Здравствуйте! Еду в Испанию. Для визы, понятное дело, сделаю первые попавшиеся варианты неоплаченных броней. По поводу обратного билета на границе. Могу я надеяться, что если спросят (это уже маловероятно, как я понимаю) то погранцов устроит неоплаченная бронь обратного билета? Или все-таки подстраховаться и оплатить билет в ближайшую страну (во Францию, например), а оттуда уже сделать неоплаченную бронь в Россию?
Не ограничивай себя здравым смыслом ツ
Аватара пользователя
Zloy00
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #26

Сообщение Leeuw » 27 авг 2015, 14:41

Zloy00 писал(а) 27 авг 2015, 10:29:Здравствуйте! Еду в Испанию. Для визы, понятное дело, сделаю первые попавшиеся варианты неоплаченных броней. По поводу обратного билета на границе. Могу я надеяться, что если спросят (это уже маловероятно, как я понимаю) то погранцов устроит неоплаченная бронь обратного билета? Или все-таки подстраховаться и оплатить билет в ближайшую страну (во Францию, например), а оттуда уже сделать неоплаченную бронь в Россию?

А на самом деле вы в Россию возвращаться не собираетесь, что ли? Иначе к чему все эти премудрости?
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #27

Сообщение Ослик Иа » 27 авг 2015, 14:53

Zloy00 писал(а) 27 авг 2015, 10:29:подстраховаться и оплатить билет в ближайшую страну (во Францию, например), а оттуда уже сделать неоплаченную бронь в Россию?

Это абсолютно то же самое, что неоплаченная бронь билета из Испании в Россию. Или в Сербию, или в Марокко, или в Аргентину. Главное, чтобы из шенгенской страны - в нешенгенскую.

А вообще, при въезде в Испанию вопрос об обратном билете не то чтобы совсем исключён, но практически невероятен. Тем не менее, обратный билет вам нужен будет для подачи на визу; вот его же можете и на границе предъявить, если вдруг всё же случится невероятное и испанцы этим поинтересуются.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #28

Сообщение Zloy00 » 27 авг 2015, 15:00

Ослик Иа писал(а) 27 авг 2015, 14:53:А вообще, при въезде в Испанию вопрос об обратном билете не то чтобы совсем исключён, но практически невероятен. Тем не менее, обратный билет вам нужен будет для подачи на визу; вот его же можете и на границе предъявить, если вдруг всё же случится невероятное и испанцы этим поинтересуются.


Не совсем понял. Вы о том, что обратный билет в виде неоплаченной брони - достаточно на границе или о том, что на визу нужен оплаченный?
Не ограничивай себя здравым смыслом ツ
Аватара пользователя
Zloy00
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #29

Сообщение Ослик Иа » 27 авг 2015, 15:24

Zloy00 писал(а) 27 авг 2015, 15:00:обратный билет в виде неоплаченной брони - достаточно на границе или о том, что на визу нужен оплаченный?

На визу обычно прокатывает как оплаченный билет, так и неоплаченная бронь (по крайней мере с испанцами). А что прокатывает на визу, прокатит и на границе. И совершенно неважно, билет из какой шенгенской страны в какую нешенгенскую - в разумных пределах, естественно; поездка должна выглядеть более-менее логично.

Хотя, повторюсь, это ужас как надо себя вести и как выглядеть, чтобы испанцы спросили про обратный билет итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #30

Сообщение Zloy00 » 27 авг 2015, 15:29

Ослик Иа писал(а) 27 авг 2015, 15:24:Хотя, повторюсь, это ужас как надо себя вести и как выглядеть, чтобы испанцы спросили про обратный билет итп.


Понятно, спасибо. Просто у меня краткосрочная поездка, новый паспорт и большой чемодан ) Выглядеть буду хорошо. Просто в связи с последними событиями по беженцам в Европе несколько волнуюсь повышению внимания погранцов. Бум надеяться
Не ограничивай себя здравым смыслом ツ
Аватара пользователя
Zloy00
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #31

Сообщение jour » 22 дек 2016, 10:12

А разве авиакомпания одностороннего билета в Шенген не интересуется выездом из Шенгена при регистрации и посадке на рейс? Вроде бы, ей платить, если не пустят в страну.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #32

Сообщение Ослик Иа » 22 дек 2016, 12:39

jour писал(а) 22 дек 2016, 10:12:А разве авиакомпания одностороннего билета в Шенген не интересуется выездом из Шенгена при регистрации и посадке на рейс? Вроде бы, ей платить, если не пустят в страну.
Может поинтересоваться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #33

Сообщение ОльгаФлю » 27 сен 2019, 10:56

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, виза в Шенген есть, открыта (две поездки).
Еду - Чехия-Германия, но нет обратного билета.
Прилет и вылет из Чехии (прилет Карловы Вары, вылет скорее всего тоже К.Вары или Прага).
Пустят ли пограничники без обратного билета? ...просто хочу купить его ближе к дате вылета.
И еще вопрос - если выезд будет на машине с друзьями - какие необходимы подтверждающие документы или просто устное заверения достаточно?
Заранее благодарю за подсказки и помощь!
ОльгаФлю
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #34

Сообщение Persian tramp » 27 сен 2019, 10:58

ОльгаФлю писал(а) 27 сен 2019, 10:56:Пустят ли пограничники без обратного билета?

Заранее точно никто вам не скажет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #35

Сообщение Torn07 » 27 сен 2019, 11:48

ОльгаФлю писал(а) 27 сен 2019, 10:56:Пустят ли пограничники без обратного билета?

За последние несколько лет билет ни кто не спрашивал..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #36

Сообщение JamKit » 27 сен 2019, 14:32

Torn07 писал(а) 27 сен 2019, 11:48:За последние несколько лет билет ни кто не спрашивал..

А у меня два года назад в Цюрихе спрашивали.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #37

Сообщение unreal_undead » 27 сен 2019, 14:34

Да, в Франкфурте и Цюрихе иногда на пересадках просят; про Чехию не скажу.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #38

Сообщение nauczyciel » 27 сен 2019, 16:14

31 июля 2019 года спросили у меня обратный билет в аэропорту Стокгольма. Показал билет на автобус Нида - Зеленоградск, пограничника это полностью удовлетворило.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #39

Сообщение m.e.g » 28 сен 2019, 00:35

ОльгаФлю писал(а) 27 сен 2019, 10:56:Пустят ли пограничники без обратного билета? ...просто хочу купить его ближе к дате вылета.
И еще вопрос - если выезд будет на машине с друзьями

Вы купите его ближе к дате вылета? Или Вы едете на машине?
Я прочитал Ваш пост и понял, что Вы что-то недоговариваете.
Пограничнику может не понравиться это или-или.
Если Вы аргументированно объясните, почему нет обратного билета, как и когда Вы собираетесь выехать, покажете, что оплатить билет для Вас не проблема - это одно.
Если уверенности в Ваших словах не будет - то пограничник может принять и неприятное решение.
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенген без обратного билета

Сообщение: #40

Сообщение Оксана1108 » 15 ноя 2019, 17:13

Добрый вечер!

План такой: Билет Краснодар - Белград - Париж на въезд, Париж - Белград - на выезд. Будут ли подозрения? Подавать буду на неделю к Французам, но нужна хотя бы полугодовая виза. Я с огромными надеждами, что мне дадут, но с нежеланием тратить на обратный билет много денег. Как считаете, есть ли шанс? В анамнезе куча виз, но не французских. Или лучше не выделываться и купить до России обратный? С Испанцами получилось предъявить билет на автобус с Вильнюса в Минск. Ещё буду писать, что я фриланс (это правда) ... А мне вот тоже одна знакомая рассказывала как она нарисовала в фотошопе обратный билет для Wizzair ... Я не умею настолько врать, к несчастью ...
Оксана1108
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль