Отказ во въезде в Испанию в неизвестном аэропорту

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Olga Vasilyeva, Yandex [Bot] и гости: 5

Re: Отказ во въезде в Испанию в неизвестном аэропорту

Сообщение XMember » 07 июн 2013, 23:43

true_McFly писал(а) 06 июн 2013, 15:13:Скажите, а я вот уже много тем прочитал, но так и не нашел нигде упоминания о рекомендуемой сумме наличных денег с собой при пересечении границы, какие тут нормы?

http://www.exteriores.gob.es/Portal/en/ ... trada.aspx
Въезд в Испанию. Вопросы о границе, штампах, документах
In order to accredit economic means, the provisions of Order PRE/1282/2007, of 10 May, on economic means, shall be taken into account; foreigners must prove that they have sufficient means of subsistence available in order to enter Spain. The minimum amount that must be accredited is € 64.53 per person per day, with a minimum of € 580.77 or its legal equivalent in foreign currency.
Скоро в Бразилии (Vitória - Porto Seguro - Natal - Fortaleza - Jericoacoara - Amapá - São Paulo)
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 523 раз.
Страны: 56

Сообщение vladimir2706 » 15 июн 2013, 12:19

да уж... у меня знакомая тоже летит в Испанию, тоже 21 год, и тоже первая поездка за границу...

денежные средства на карте выпиской не подтвердили(((

А как бы они выписку на русском прочитали бы? почему они не могли проводить к банкомату и при них посмотреть остаток на счету? как же тяжело быть русским...
vladimir2706
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Гость. » 18 авг 2013, 21:01

Первый раз слышу, чтобы деньги шмонали на въезде. Обычно там такой дурдом, что не до этого. Да и мои деньги, это конфид. инфа, только в посольство могу ее предоставлять.
Гость.
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение zerokol » 18 авг 2013, 23:18

Dmitro2013 писал(а) 18 авг 2013, 21:01:Первый раз слышу, чтобы деньги шмонали на въезде.

от того что вы что то не слышали - не означает что этого нет.
Есть официальные требования и в них даже прописан размер сумм на въезде.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 364 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Гость. » 19 авг 2013, 09:22

Ну а почему не прописано как проверяются эти средства, и что надо иметь при себе. Вот при мне банковская карта, что не так?
Гость.
активный участник

Сообщение izolenta » 19 авг 2013, 09:32

Да на самом деле весь мир уже давно с карточками ездит, и погранцы это отлично понимают.
ИМХО - разговор о наличности на контроле заходит, когда у них есть какие-то другие сомнения по поводу въезжающего.

ЗЫ: как-то раз, улетая в Хельсинки и уже сидя в чистой зоне Пулково-2, вдруг осознал, что вся моя наличка в кошельке - это 20 рублей монетками. Подумал еще тогда - когда-нить моя слепая вера в Мастеркард меня подведет Отказ во въезде в Испанию в неизвестном аэропорту
izolenta
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение Гость. » 19 авг 2013, 09:50

Так в принципе конечно можно при отлете подойти к банкомату, на англ. языке взять выписку, но у меня на карте деньги в гривнях, ну пересчитают по курсу на границе значит, если курсы конечно знают Отказ во въезде в Испанию в неизвестном аэропорту. Но достаточно ли этого или надо с банка еще справку брать о том сколько денег на карте, а в банке меня точно пошлют с таким запросом. Да и мало ли какая у меня выписка и что банк дал, это же карта, деньги там вообще не мои могут быть, а прогоночные. Я представляю сколько с каждым возиться надо, это бы очереди в аэропорту были сумашедшие. Поэтому по идее, меня должны взять под руки и вести к местному банкомату, или у погранца должен быть терминал, который может считать остаток денег на карте. И при этом все должно быть бесплатно! Потому как даже остаток посмотреть в другом банкомате стоит денег! А смс на мобиле их не устроит о моем остатке Отказ во въезде в Испанию в неизвестном аэропорту . Короче бред. Как и бред с предоставлением писем от отелей, я им в посольство подаю только распечатки с букинга, им достаточно.
Гость.
активный участник

Сообщение Ol'gunchik » 24 окт 2018, 08:57

Подскажите, если я возьму налом восемь тыс евро, покажу их при возникновении вопроса про деньги, этого достаточно чтобы меня не развернули? Или справка из банка - то обязательное условие? Так как проживаю не в Россию и лететь собираюсь не через Россию.
Ol'gunchik
новичок

Сообщение serts » 24 окт 2018, 11:22

Ol'gunchik писал(а) 24 окт 2018, 08:57:если я возьму налом восемь тыс евро, покажу их при возникновении вопроса про деньги,
Это опасный сценарий.
Покажите им банк.карты и 247 евро наличных - этого достаточно для добропорядочного путешественника.
serts

Фото: 21
Благодарил (а): 28 раз.
Страны: 33

Сообщение Ol'gunchik » 25 окт 2018, 07:55

То есть справки из банка не надо, что на счету у меня много евро?
Ol'gunchik
новичок

Сообщение m.e.g » 11 ноя 2018, 02:24

Ol'gunchik, у Вас же в телефоне есть отражение сумм на карточном счете? Думаю, этого будет достаточно.
Тема закрыта. По причине давности и недостатка данных от ТС.
m.e.g

Фото: 262
Благодарил (а): 2057 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Пред.

Список форумовЕВРОПА форумЕвропа общие вопросы о путешествиях. Шенгенская визаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы

Включить мобильный стиль