Въезд по шенг. визе при выходе из транз. зоны с печатью?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: anastasia_ki, sybelle001, uecard и гости: 8

Въезд по шенг. визе при выходе из транз. зоны с печатью?

Сообщение: #1

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 00:04

Есть мультивиза, которую я еще не использовал. Выдана Латвией, я -гражданин России.
Но возникла необходимость срочно вылететь в Хельсинки, транзитом через Ригу, лечу из Москвы.

* Я могу в Риге пройти паспортный контроль, выйти из аэропорта и тут же войти назад на посадку в Хельсинки? *
/Проблема в том, что это моя первая мультивиза, а в Латвии придется бывать часто - не хотелось бы портить с ними отношения- ведь есть же "правило первого въезда"- первый раз рекомендуется въезжать в страну выдавшую мультивизу...,
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #2

Сообщение Leeuw » 09 июл 2013, 00:31

Вы и так паспортный контроль будете проходить в Риге, дальше - внутришенгенский рейс, в Хельсинки контроля не будет. Зачем входить-выходить - вообще не понятно. Транзитная зона рижского аэропорта - не для вас.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #3

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 00:33

спасибо. Заинтриговали- "Транзитная зона рижского аэропорта - не для вас. ". А почему? С точки зрения и авиакомпаний, и погранцов в Латвии-Финляндии, я- обычный пользователь транзитных авиабилетов. И должен находиься в транзитной зоне ажропорта Риги до отбытия в Финляндию. Разве не так?
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #4

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 00:38

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:04:* Я могу в Риге пройти паспортный контроль, выйти из аэропорта и тут же войти назад на посадку в Хельсинки? *

скажем так, по-другому вы поступить не сможете при всем желании
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #5

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 00:39

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:33:спасибо. Заинтриговали- "Транзитная зона рижского аэропорта - не для вас. ". А почему? С точки зрения и авиакомпаний, и погранцов в Латвии-Финляндии, я- обычный пользователь транзитных авиабилетов. И должен находиься в транзитной зоне ажропорта Риги до отбытия в Финляндию. Разве не так?

Не так. Рейс Москва-Рига - нешенгенский, рейс Рига-Хельсинки - шенгенский.
Между самолетами на вашем пути в любом случае будет паспортный контроль, другого не дано, границу вы пересечете в Риге, в Хельсинки пограничников не встретите
Последний раз редактировалось Dimitar 09 июл 2013, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #6

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 00:42

Не хочу показаться излишне настойчивым, но это не ответы. В них есть лишь мнение отвечающего, но нет основания. ПОЧЕМУ ТАК, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ?)))
Был бы отличным ответ с пояснениями типа "В аэропорту Риги просто нет транзитного зала" или "По внутреним инструкциям погранцов шенгенской зоны, если летишь транзитом через одну страну шенгена в другую, то обязан пройти паспортный контроль в первой стране"...
....
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #7

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 00:44

"Между самолетами на вашем пути в любом случае будет паспортный контроль, другого не дано,"
- то есть, это просто ваше личное мнение?
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #8

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 00:47

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:42:Не хочу показаться излишне настойчивым, но это не ответы. В них есть лишь мнение отвечающего, но нет основания. ПОЧЕМУ ТАК, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ?

Потому что так устроен мир, так устроены аэропорты шенгенской зоны.
Проведу аналогию. Представьте себе, что вы летите Лондон - Питер с пересадкой в Москве. Рейс Лондон - Москва - внешний (типа нешенген), рейс Москва - Питер - внутренний (как бы внутришенген). Задайте себе вопрос, как Вы будете пытаться избежать пограничного контроля в Москве? Путь из Лондонского самолета до Питерского лежит через паспортный контроль, другого пути нет.
Так же и в вашем примере с шенгеном
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #9

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 00:49

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:44:"Между самолетами на вашем пути в любом случае будет паспортный контроль, другого не дано,"
- то есть, это просто ваше личное мнение?

Это не мое личное мнение, это так и есть, 146%, как говорится
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #10

Сообщение Norzoed » 09 июл 2013, 00:49

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:42:если летишь транзитом через одну страну шенгена в другую, то обязан пройти паспортный контроль в первой стране

Ваш вопрос относится к категории тривиальных. Происходит именно так как написано, паспортный контроль вы проходите в первой стране.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #11

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 00:53

"Ваш вопрос относится к категории тривиальных. Происходит именно так как написано, паспортный контроль вы проходите в первой стране. "
- это ваше субъективное мнение. "Солнце крутится вокруг Земли, ибо очевидно".
Без объяснения "почему", смысла выаш ответ не имеет.
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #12

Сообщение Smerek » 09 июл 2013, 00:54

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:04:Есть мультивиза, которую я еще не использовал. Выдана Латвией, я -гражданин России.
Но возникла необходимость срочно вылететь в Хельсинки, транзитом через Ригу, лечу из Москвы.

* Я могу в Риге пройти паспортный контроль, выйти из аэропорта и тут же войти назад на посадку в Хельсинки? *
/Проблема в том, что это моя первая мультивиза, а в Латвии придется бывать часто - не хотелось бы портить с ними отношения- ведь есть же "правило первого въезда"- первый раз рекомендуется въезжать в страну выдавшую мультивизу...,

Насколько мне известно латвийцы выдают свои мульты начиная с даты планируемой поездки, соответственно сперва у Вас должна быть Ваша поездка в Латвию. И если возникла срочная необходимость поездки в Финляндию то это ДО начала срока действия Вашей визы. Это так?
Если же у Вас виза уже действующая и Вы решили ВМЕСТО Латвии поехать в Финляндию, то это нужно сделать с умом.
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #13

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 00:55

"Проведу аналогию. Представьте себе, что вы летите Лондон - Питер с пересадкой в Москве. Рейс Лондон - Москва - внешний (типа нешенген), рейс Москва - Питер - внутренний (как бы внутришенген). Задайте себе вопрос, как Вы будете пытаться избежать пограничного контроля в Москве? Путь из Лондонского самолета до Питерского лежит через паспортный контроль, другого пути нет.Так же и в вашем примере с шенгеном "

Как так? А транзитные залы для чего? Информационный =вор Сноуден уже какую неделю сидит в транзитном зале Шереметьево, он летел из Венесуэлы куда то транзитом через Москву; паспортногоокнтроля в Москве не проходил
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #14

Сообщение Aleksey Sh » 09 июл 2013, 00:57

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:53:"Ваш вопрос относится к категории тривиальных. Происходит именно так как написано, паспортный контроль вы проходите в первой стране. "
- это ваше субъективное мнение. "Солнце крутится вокруг Земли, ибо очевидно".
Без объяснения "почему", смысла выаш ответ не имеет.


А Вы думаете, что тривиальный вопрос здесь будут в стотысячный персонально для Вас разжевывать? Больно много чести.
Изучайте форум, изучайте правила авиатранзита, пользуйтесь поиском, и будет счастье.))
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #15

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 00:59

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:53:"Ваш вопрос относится к категории тривиальных. Происходит именно так как написано, паспортный контроль вы проходите в первой стране. "
- это ваше субъективное мнение. "Солнце крутится вокруг Земли, ибо очевидно".
Без объяснения "почему", смысла выаш ответ не имеет.

Это такой тонкий троллинг в 2 часа ночи? Вам уже ответили. Потому что так устроена Шенгенская зона и ее аэропорты.
Что вы еще хотите узнать? Почему она так устроена? Потому что потоки Шенгенских рейсов и нешенгенских должны быть разделены, чтобы люди могли перемещаться внутри Шенгена без паспортного контроля (затем эту зону и создавали).
Соответственно, чтобы перейсти из одного потока в другой (пересесть с внешнего на внутренний рейс) надо пройти паспортный контроль
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #16

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 01:00

Я привык к обоснованным суждениям. Спасибо за вашу помошь, мне ваши ответы не интересны. До свидания.
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #17

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 01:01

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 00:55:Как так? А транзитные залы для чего? Информационный =вор Сноуден уже какую неделю сидит в транзитном зале Шереметьево, он летел из Венесуэлы куда то транзитом через Москву; паспортногоокнтроля в Москве не проходил

Ну наверное, потому что он в другую страну летел транзитом.
Т.е. у него оба рейса - внешних. А у вас один рейс внешний, а другой внутренний. Разница очевидна
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #18

Сообщение Dimitar » 09 июл 2013, 01:02

visa_shengen_latvia писал(а) 09 июл 2013, 01:00:Я привык к обоснованным суждениям. Спасибо за вашу помошь, мне ваши ответы не интересны. До свидания.

чорт, что ж мы делать без вас будем)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #19

Сообщение visa_shengen_latvia » 09 июл 2013, 01:03

мне неинтересно что вы будете делать. чао.
visa_shengen_latvia
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли первый въезд по шенг. мультивизе сделать выйдя из транз.зоны и получив печат

Сообщение: #20

Сообщение Smerek » 09 июл 2013, 01:04

похоже что мой вопрос затерялся в Вашей оживленной полемике......
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль