Куда подать документы на Шенген в такой ситуации? Очень срочно нужны советы!

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куда подать документы на Шенген в такой ситуации? Очень срочно нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение Miss Di » 15 авг 2013, 21:43

Дорогие форумчане, очень прошу о помощи в сложившейся ситуации!
Планировалась поездка в Испанию с 15 по 31 августа, в визовый центр пришла на подачу документов 7го августа (в силу обстоятельств), получала уже примерно 5ый по счету испанский шенген (другие тоже есть), визовый центр всегда радовал оперативностью, поэтому особых опасений не было.. Девушка отказалась принимать документы из-за немного залитой водой главной страницы в паспорте.. Начали выяснять, долго бегала – спрашивала, приводила кого-то – НЕТ, принять не можем, Вам все равно откажут с таким паспортом! То, что я 3 года с этим паспортом пересекаю границы и получаю визы – никого уже не волновало! Говорит, с апреля у них новый консул, визу в Испанию теперь не легче, чем в Германию получить, новые правила, цитирую: «вон там, на столбе почитайте!..»(!) Мои вопросы с круглыми глазами о необходимости замены паспорта из-за их консула, к адекватному ответу не привели.

Единственный вариант был бежать подаваться на скорую руку через другую страну. Выбрали Грецию, т.к. у них самый короткий срок рассмотрения – 2-3 дня (после обзвона примерно 10 визовых центров разных стран, нигде не нашли варианта оформления срочной тур.визы за более короткий срок), «подались» на след.день (8.08.) с большим риском вероятного получения за день до вылета (в силу выходных 13.08). Естественно, приложили неоплаченные брони отеля (так разрешается), и брони авиабилетов (именно брони, через Стартрэвэл), хотя это даже не являлось обязат.требованием. Остальные документы стандартные и полностью в порядке. 13го числа выдают паспорт с отказом!!! (конкретная причина не указывалась) Единственное, подозреваю, брони билетов слетели раньше, чем я получала документы, но опять же –не столь весомое основание полагаю...

Осознание того, что 14го мы уже никуда не полетим, и всё из-за слегка залитой страницы в моем паспорте, при этом потеряны деньги и тает на глазах отпуск, расстроило - ничего не сказать..
Собственно вопрос после всего этого.
Мнение про правомерность подобного отказа в принятии документов в испанском визовом центре меня конечно тоже очень интересует, но сейчас пытаюсь не сдаться окончательно и попытаться-таки выехать на часть оставшегося отпуска в Испанию (хочется успеть на свадьбу близких друзей).. Посоветуйте пожалуйста, через какую страну мне сейчас лучше подать документы на шенгенскую визу, чтобы максимально быстро и с большей вероятностью ее получить?! Везде, куда я звонила, сроки примерно от 4х раб.дней, но главная сложность в том, что все поданные документы будут «для галочки», при этом из-за срочности вылета не могу даже нормально (хотя бы на весь срок рассмотрения документов) забронировать гостиницы и самолет с тем, чтобы потом отменить, т.к «потом» будет уже днём выдачи документов и по возможности – днём вылета! Но понятно, что невозможно рассчитать ни вероятность получения визы, ни даже точные сроки, а при этом кроме фиктивнных броней,ведь нужно купить и новые испанские билеты, которые я не могу снова купить и потерять!
(Естественно, специально для испанского консульства сделать новый загранпаспорт я просто не успею!)

Ситуация неоднозначная, я очень прошу просто совета – куда стоит попробовать подать документы (исходя из срочности + нестрогой проверки, из личного опыта может быть)?? И как все-таки лучше поступить с бронями, которые никак не получается «придержать» до самого дня вылета?! даже букинг в лучшем случае за сутки «сдерёт» деньги за 1ую ночь…
После испанского консула и греческого отказа, у меня уже совсем руки опускаются, но очень хочется спасти хотя бы несколько дней отпуска и повидать друзей!!! (То, что будет другая страна въезда меня не волнует).
Извините,что коротко не получилось! Пожалуйста, буду очень благодарна за ваши мнения и советы!!!
Miss Di
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Куда подать документы на Шенген в такой ситуации? Очень срочно нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 15 авг 2013, 21:56

Miss Di писал(а) 15 авг 2013, 21:43:Планировалась поездка в Испанию с 15 по 31 августа, в визовый центр пришла на подачу документов 7го августа (в силу обстоятельств)

Не понял, а кто виноват в опоздании?

По делу - после отказа советую либо менять паспорт, либо подождать примерно месяцев 3-6. Или иметь очень веские причины поездки типа бабушки в больнице в шенгенской стране или приглашения из ООН.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Куда подать документы на Шенген в такой ситуации? Очень срочно нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение Miss Di » 15 авг 2013, 22:17

Пришла поздно из-за предыдущих поездок - командировок, еще раньше не была уверена,что получится взять отпуск на эти даты, плюс не было возможности сделать документы о наличии необходимой суммы на счете и т.п. Но прийди я недели за три - в испанском центре меня уже все равно бы развернули.. Да,легче было бы с остальным.
Паспорт,по-видимости,все равно придется менять,т.к. к испанцам чаще всего и летаю, и подаюсь.. Но думаете, сейчас Шенген даже пробовать через другую страну бесполезно?! Греки мне сказали, что я могу снова к ним на след.день подаваться,но это по-моему уже не вариант. У меня до этого было приличное количество шенгенов и никаких отказов, и почему вдруг греки меня в чем-то заподозрили - не знаю. Думаете, такой отказ реально может быть преградой для получения нового шенгена в ближ.время? совсем расстроили..
Miss Di
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль