Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #261

Сообщение hellen-k » 15 июн 2018, 15:16

aironika писал(а) 15 июн 2018, 15:03:При этом если паспорт просто менять на новый, то старый забирают,

Давно?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #262

Сообщение aironika » 15 июн 2018, 19:17

hellen-k писал(а) 15 июн 2018, 15:16:Давно?

честно говоря так делали давно, но до сих пор страшно, и всегда ждала окончания действия. Уже просто аннулируют как-то?)
На что можно сослаться, чтобы не забирали в случае чего? Я сомневаюсь в компетентности сотрудников в нашем небольшом городе
aironika
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #263

Сообщение merial » 15 июн 2018, 19:49

Пятилетние паспорта не изымают при аннуляции.
Сослаться можете на закон.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #264

Сообщение m.e.g » 16 июн 2018, 02:41

aironika писал(а) 15 июн 2018, 15:03:я хотела бы его оставить, пусть даже и не действующим.

Если цель именно в этом - то надо просто оставить старый паспорт на руках аннулированным.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #265

Сообщение Bas.Rus » 09 авг 2018, 12:20

Кто-то кроме итальянцев ставит штамп «2Р» во второй загран?
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #266

Сообщение m.e.g » 11 авг 2018, 01:06

Испанцы, например.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #267

Сообщение scorro » 22 авг 2018, 22:50

Друзья, вот какой вопрос.

В паспорте с финским шенгеном (действующим до июля 2019) закончились странички. Буду получать новый паспорт в сентябре, а затем пойду подавать на новый финский шенген.

Аннулируется ли виза автоматически, вместе со старым паспортом? Или мне что-то дополнительно нужно будет сделать, чтобы получить визу, которая будет действовать со срока подачи?
scorro
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #268

Сообщение Leeuw » 23 авг 2018, 00:37

scorro писал(а) 22 авг 2018, 22:50: Буду получать новый паспорт в сентябре, а затем пойду подавать на новый финский шенген.

Что мешает ездить с двумя паспортами до окончания срока действующего шенгена?
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской


Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #270

Сообщение DocGRIGORICH » 18 сен 2018, 00:09

brat__1 писал(а) 18 сен 2017, 10:22:
funck писал(а) 12 сен 2017, 09:52:Добрый день!
Был ли у кого-то опыт наличия 2-х пересекающихся шенгенов в разных паспортах? Это реально?

Был до отпечатков пальцев


Так же и сейчас - вот заканчиваются сроки и читаю тему, что да как из форумчанского опыта.
Прочитав всю тему отвечаю по тому, что знаю по факту. (Основная страна визы Испания2- другие визы Франция2, Италия2.)

hellen-k писал(а) 26 сен 2017, 09:20:А как? Есть версии? Плюс ко всему иметь две шенгенские визы, действующие одновременно, незаконно. А два паспорта позволяют это обойти. Это как предотвратить?


Никак это не предотвратить. Паспорта получили законно - так ведь. Визы получили законно - так ведь. Вариантов ранее их получения было больше. Так если одновременно подать в два разные страны в консульства - оба давали; Если один старый паспорт, а другой с отпечатками - тоже прокатывало - две визы разных шенген стран.

И даже если пограничник сидит и видит мои вылеты прилеты (а были случаи когда сегодня прилетал из шенгена и на следующий день вылетал в шенген) - можно всегда сказать, что жил в Андорре, а не в шенгене.
Т/е вариантов много.

XMember писал(а) 26 сен 2017, 21:55:
hellen-k писал(а) 26 сен 2017, 09:20:Плюс ко всему иметь две шенгенские визы, действующие одновременно, незаконно.

Давайте закон в студию.

Почему незаконно - подал в два консульства, может какое либо консультва мне бы отказало, я не виноват, что дали оба. Что я должен был отказываться ??? почему ??? и от какого ? А я как простой гражданин могу заблуждаться - дали те кто соблюдать должны закон - значить я ни при чем.

hellen-k писал(а) 26 сен 2017, 10:30:Единая база работает без проблем на всех имеющихся в шенгене КПП?

А вот в это до сегодняшнего дня верю с трудом, т/к тогда бы не летал и не нарушал иногда вынужденно.

Torn07 писал(а) 27 сен 2017, 14:54:
brat__1 писал(а) 27 сен 2017, 09:39:Если я выложу сканы двух пересекающихся виз - вы проставитесь

Если это будут две итальянские визы в разных паспортах - то проставлюсь..

Такое возможно только с разными странами. А теперь после пальчиков - наверное уже вряд ли получиться.


brat__1 писал(а) 28 сен 2017, 19:23:
счастливчик77 писал(а) 28 сен 2017, 18:49: Не, ну слово то Ваше, конечно веское, но Вы же сами требуете от других ссылок, а не голословных утверждений

Я имею два паспорта уже лет как 8. И всегда ставил визы шенгенские в тот, какой хотел. Правда НИКОГДА не давал второй паспорт в ВЦ. Поэтому - только свой опыт, и ничего более.

Да, подтверждаю ваши слова полностью.
Просто хоть и есть требование подавать если есть второй паспорт в ВЦ, не фиг его там светить и подавать - вот и все. Если уж сам себя сдал, то нечего винить ВЦ - почему не дали второй шенген.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #271

Сообщение hellen-k » 18 сен 2018, 00:27

DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:09:Почему незаконно - подал в два консульства

То есть либо вы одновременно поедете в два разных места, либо вы сознательно обманываете одно из консульств (это если опустить всякие безбилетно-упрощенные финские и французские визы). Так что тут заблуждением (причем, незнание законе не освобождает от ответственности) тут как-то не пахнет.

Всей прелести иметь две пересекающиеся визы я до конца не понимаю. Опа одна, ее одновременно на два разных самолета не раскинешь. Зато заплатить придется за две визы. И платить чаще, чем при последовательном получении виз в лояльных консульствах по нарастающей. Или приятен сам факт объегорить консульства? Чисто из спортивного интереса?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #272

Сообщение DocGRIGORICH » 18 сен 2018, 00:39

hellen-k писал(а) 18 сен 2018, 00:27:
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:09:Почему незаконно - подал в два консульства

То есть либо вы одновременно поедете в два разных места, либо вы сознательно обманываете одно из консульств (это если опустить всякие безбилетно-упрощенные финские и французские визы). Так что тут заблуждением (причем, незнание законе не освобождает от ответственности) тут как-то не пахнет.

Я никого не обманываю подавая в два консульства - так получилось в реальности. Если подал в одно, а вдруг оно отказало. Доки были совершенно одинаковые в каждое консульство- билет бронь это же не деньги. Не было у них стыковки тогда. Вот хочется и сейчас знать есть или нет у них единой базы ? Т/к предстоит получать новый шенгены скоро.

Всей прелести иметь две пересекающиеся визы я до конца не понимаю. Опа одна, ее одновременно на два разных самолета не раскинешь. Зато заплатить придется за две визы. И платить чаще, чем при последовательном получении виз в лояльных консульствах по нарастающей. Или приятен сам факт объегорить консульства? Чисто из спортивного интереса?


Вся прелесть в том, что человек может жить в шенгене (при необходимости) дольше положенного срока и как бы не нарушая закона по одному паспорту. Это дело делается не для обьегоривания и затрачивания денег, а для того, чтоб иметь возможность находиться в шенгене больше 90дней. А визы мне дали одну 5 лет и другую 2 года.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #273

Сообщение DocGRIGORICH » 18 сен 2018, 00:42

Жаль, что никто пока не привел опыта - по наказанию за такое нарушение или кого поймали с таким нарушением.
Чтоб человек жил по разным паспортам с шенгеном в каждом, больше положенного срока. (может вынуждено т/к по болезни знакомого - которое конечно не дает право жить дольше). Может кто откликнется.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #274

Сообщение hellen-k » 18 сен 2018, 00:47

DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:39:Доки были совершенно одинаковые в каждое консульство- билет бронь это же не деньги.

Это как? Например, подаете к испанцам и итальянцам одновременно, обоим несете билеты и бронь отелей, например, в Испании? Это как?
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:39:а для того, чтоб иметь возможность находиться в шенгене больше 90дней.

Ну, простому туристу этого не понять.
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:39:Вся прелесть в том, что человек может жить в шенгене (при необходимости) дольше положенного срока и как бы не нарушая закона по одному паспорту.

Закон вы нарушаете. Пожизненный цик с гвоздями вам выпишут стопроцентно, если поймают. Как бы.
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:42:Жаль, что никто пока не привел опыта - по наказанию за такое нарушение или кого поймали с таким нарушением.
Если такие и есть, они на туристическом форуме особо не тусуются. Ищите форум нелегальных трудовых мигрантов, тематическую аудиторию.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #275

Сообщение DocGRIGORICH » 18 сен 2018, 01:05

hellen-k писал(а) 18 сен 2018, 00:47:
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:39:Доки были совершенно одинаковые в каждое консульство- билет бронь это же не деньги.

Это как? Например, подаете к испанцам и итальянцам одновременно, обоим несете билеты и бронь отелей, например, в Испании? Это как?

Первый раз это было давно. Да подал в испанцам бронь отеля и билетов в Испании, а итальянцам бронь отеля и билетов в Италию и одновременно, в каждом паспорта - там где поездки были дали 5 лет в Испании, а в другой 2 года в чистый.


DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:39:а для того, чтоб иметь возможность находиться в шенгене больше 90дней.

Ну, простому туристу этого не понять.
. Но я живу в разных местах, есть такая возможность.

DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:39:Вся прелесть в том, что человек может жить в шенгене (при необходимости) дольше положенного срока и как бы не нарушая закона по одному паспорту.

Закон вы нарушаете. Пожизненный цик с гвоздями вам выпишут стопроцентно, если поймают. Как бы.

Как бы да... каюсь что уже осознаю, хотя и не хочу голову на плаху... Вот хочется избежать этого "ЦИК" - что это ? или так припарка от неизвестности... Хотя бы скажите тогда кто это может выписать - кто-то из Шенгена или наши ?


DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 00:42:Жаль, что никто пока не привел опыта - по наказанию за такое нарушение или кого поймали с таким нарушением.
Если такие и есть, они на туристическом форуме особо не тусуются. Ищите форум нелегальных трудовых мигрантов, тематическую аудиторию.
[/quote]
Ходил на эти форумы - десяток живых активных форумов - задавал вопросы,,, Но никто так не мотается по долгу.. там они или нелегалы и не выезжают просто, или работают и потом выезжают по срокам, теряют паспорта и по новым вьезжают, и разную муру пишут. Украинцам, прибалтам вообще повезло, они фамилии и имена по новому меняли, затем по новому правописанию снова им фамилии имена прописали и т/д, как будто это вообще другие люди получились у них вообще все чисто. У некоторых даже проблемы из-за этого были т/к человек один, а документы разные.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #276

Сообщение hellen-k » 18 сен 2018, 07:59

DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 01:05:Да подал в испанцам бронь отеля и билетов в Испании, а итальянцам бронь отеля и билетов в Италию

То есть документы не одинаковые, и кого-то вы обманули (или обоих сразу, если в итоге поехали в третью страну шенгена), то есть не заблуждение, вы понимали, что делаете.
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 01:05:Вот хочется избежать этого "ЦИК" - что это ?

Ну, карантин в шенген влепят точно. Лет на 5-10.

Если учесть, что паспорта в количестве более одного выдают недавно, пальцы катают и того меньше, а тех, кому одной визы за один раз мало, совсем немного, историй о цике с гвоздями надо подождать. Может быть именно вы и станете первооткрывателем.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #277

Сообщение DocGRIGORICH » 18 сен 2018, 11:36

hellen-k писал(а) 18 сен 2018, 07:59:
DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 01:05:Да подал в испанцам бронь отеля и билетов в Испании, а итальянцам бронь отеля и билетов в Италию

То есть документы не одинаковые, и кого-то вы обманули (или обоих сразу, если в итоге поехали в третью страну шенгена), то есть не заблуждение, вы понимали, что делаете.

Извините, но похоже вы мне нотации читаете... Никого я первый раз не обманывал, просто хотел точно получить визу и поехать и чтоб сбоя точно не было - так сделал и поехал туда куда получил и захотел вот и все. И документы по сути одинаковые подал, это уже придирки ваши уважаемый. Я же не дебил документы (отель и билеты) для Испании подавать в Германию скажем и т/д. Билеты в Испанию и отель в Испанию подал в ВЦ Испании. Как еще обьяснять незнаю.

DocGRIGORICH писал(а) 18 сен 2018, 01:05:Вот хочется избежать этого "ЦИК" - что это ?

Ну, карантин в шенген влепят точно. Лет на 5-10.
Если учесть, что паспорта в количестве более одного выдают недавно, пальцы катают и того меньше, а тех, кому одной визы за один раз мало, совсем немного, историй о цике с гвоздями надо подождать. Может быть именно вы и станете первооткрывателем.

Раньше вторые паспорта выдавали - когда еще нужна была бумага с работы - для чего нужен второй паспорт, так я её еще тогда делал для получения. Потом только это вообще отменили.
Вот первооткрывателем такого не хотелось бы стать - поэтому и слежу за новостями по этой теме в разных местах, форумах и в жизни.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 63
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #278

Сообщение anturiaethwraig » 12 ноя 2018, 18:50

Господа, а вот что мне делать в моей ситуации?
У меня 2 загранпаспорта: первый действителен до 2022 г., второй (чистый) только что получен. В первом паспорте стоит действующий до 5.01.2019 итальянский шенген. Во второй (новый) паспорт я только что получила французский шенген, который запрашивала под поездку в середине января. Но добрые французы, вопреки моим ожиданиям, поставили мне 5-летнюю визу не стык в стык с действующей итальянской, а почему-то с момента рассмотрения моего заявления на визу, т. е. с ноября 2018 г. Поскольку первый паспорт я в пакете документов не подавала, а подавала только копии всех его страниц, у них не было никакой практической возможности аннулировать визу в моем первом паспорте, даже если бы они захотели это сделать. Так что теперь до 6 января 2019 г. у меня две действующие шенгенские визы в двух действующих загранпаспортах. И вопрос: что мне делать, если мне надо въехать в шенгенскую страну в декабре, когда обе эти визы будут действовать?
Насколько я понимаю, варианты у меня такие:
1. Не париться, въезжать по старому (ну, или новому) паспорту и получить проблемы при въезде, потому что в базе у пограничников будут обе действующие визы, а иметь одновременно 2 шенгенские визы нельзя;
2. написать/позвонить во французское генконсульство и спросить, что делать, но это наверняка повлечет за собой необходимость еще раз ехать в визовый центр СПб, везти туда новый паспорт и отдавать его для вклеивания другого визового стикера, а потом еще раз ехать получать паспорт;
3. написать/позвонить в генконсульство Италии и спросить, что делать, но это может привести к необходимости везти им старый паспорт для аннуляции действующей итальянской визы и новый паспорт с новой визой для ознакомления, и еще неизвестно, какие пометки и в какой паспорт они захотят мне поставить;
4. сидеть тихо, как мышь, и не ездить в шенгенские страны до окончания срока действия итальянской визы, — но тут придется отменять командировку, и меня могут не понять

Вполне вероятно, я что-нибудь упустила. Может быть, предложите мне наименее энергозатратный и наиболее беспроблемный modus operandi, желательно на основании чьего-нибудь практического опыта в сходной ситуации?
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #279

Сообщение serts » 12 ноя 2018, 19:59

anturiaethwraig писал(а) 12 ноя 2018, 18:50:добрые французы, вопреки моим ожиданиям, поставили мне 5-летнюю визу не стык в стык с действующей итальянской, а почему-то с момента рассмотрения моего заявления на визу, т. е. с ноября 2018 г
Это у них обычная многолетняя практика.
anturiaethwraig писал(а) 12 ноя 2018, 18:50:И вопрос: что мне делать, если мне надо въехать в шенгенскую страну в декабре, когда обе эти визы будут действовать?
И ответы: 1. ехать с новым паспортом.
2. ехать со старым паспортом.
Выбор между 1 и 2 зависит от страны, куда поедете.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение: #280

Сообщение anturiaethwraig » 12 ноя 2018, 20:36

Это у них обычная многолетняя практика.

Правда? Почему-то, начитавшись форума, я думала, что они ставят визу стык в стык с предыдущей.
И ответы: 1. ехать с новым паспортом.
2. ехать со старым паспортом.
Выбор между 1 и 2 зависит от страны, куда поедете.

Т.е. аннулировать одну из виз не нужно? Девушка в визовом центре, к которой я обратилась за неимением других авторитетов, поведала мне, что я не смогу въехать в страну шенгена, имея две действующих визы, и что наличие двух виз одновременно будет немедленно обнаружено в базе данных иммиграционными службами.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль