Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: KseniaBal и гости: 7

Re: Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Сообщение anturiaethwraig » 13 ноя 2018, 17:24

Вы из СПб, Вам до границы не долго доехать и протестировать ситуацию..
Съездите к финнам на один день, например..

Ну, вообще резонно: уж если кто-то захочет аннулировать мою пятилетнюю визу, так пусть это лучше будут финны: они нам как-то ближе и роднее — всё не так обидно будет ))
anturiaethwraig
полноправный участник

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение m.e.g » 13 ноя 2018, 17:36

Torn07 писал(а) 13 ноя 2018, 10:54:Вы из СПб, Вам до границы не долго доехать и протестировать ситуацию..
Съездите к финнам на один день, например..

Совсем не понятно, что это может дать.
anturiaethwraig писал(а) 13 ноя 2018, 02:39:избежать всех этих жизненных коллизий?

Если боитесь за 5-тилетнюю визу, то можете обратиться к итальянцам с просьбой аннулировать старую визу.
Это уж совсем безопасно.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 262
Благодарил (а): 1984 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение anturiaethwraig » 13 ноя 2018, 18:42

Это уж совсем безопасно.

Да, этот вариант в моем списке на предыдущей странице шел, по-моему, под номером 3. Но он, помимо потери времени, предполагает еще и получение от итальянцев метки в паспорт. Кроме того, в дальнейшем мне может понадобиться итальянская виза, а мы ведь не можем со стопроцентной вероятностью утверждать, что просьба аннулировать итальянскую визу сейчас никак не скажется на перспективе ее получения в том же генконсульстве в будущем? Если получившее визу лицо обращается в консульство с просьбой о досрочной аннуляции выданной ему визы, не логичнее ли в следующий раз, когда то же самое лицо запросит в том же консульстве новую визу, выдать ему визу под даты поездки, чтобы консулам не пришлось впоследствии опять выполнять дополнительную работу по вине этого лица? Вы скажете, что это притянуто за уши, но здесь, бывает, и не такое притягивают, правда?
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение Torn07 » 13 ноя 2018, 20:53

anturiaethwraig писал(а) 13 ноя 2018, 18:42:но здесь, бывает, и не такое притягивают, правда?

Это точно.. Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

почему дураков и любителей халявы в новостях по телевизору называют — «доверчивые граждане»?
Torn07

Фото: 48
Благодарил (а): 72 раз.
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение serts » 13 ноя 2018, 21:25

anturiaethwraig писал(а) 13 ноя 2018, 18:42:Если получившее визу лицо обращается в консульство с просьбой о досрочной аннуляции выданной ему визы, не логичнее ли в следующий раз, когда то же самое лицо запросит в том же консульстве новую визу, выдать ему визу под даты поездки
О ..., вы можете такое представить с пофигизмом итальянцев?..
Виза будет аннулирована в старом паспорте, который вы может смело потерять, ибо в новом у вас 5-летний фр.шенген.
Потом логично опять идти к ним же за визой, если через 5 лет это будет иметь смысл...
serts

Фото: 21
Страны: 33

Сообщение oleg_nsk » 13 ноя 2018, 21:39

Даже не хочу комментировать вопросы.....
То, что смотрят и проверяют в Шенгене часто не по № паспорта, ФИО и лицу, а по отпечаткам пальцев как то все забыли??

p.s. и в унисон к этому - кто то правда считает, что две одновременные визы вам дают право на нахождение в Шенгене 180/180??!!
oleg_nsk
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 44

Сообщение anturiaethwraig » 13 ноя 2018, 22:57

oleg_nsk писал(а) 13 ноя 2018, 21:39:Даже не хочу комментировать вопросы.....
То, что смотрят и проверяют в Шенгене часто не по № паспорта, ФИО и лицу, а по отпечаткам пальцев как то все забыли??

Это Вы правильно не хотите их комментировать, потому что трудно комментировать то, с чем Вы, судя по всему, еще не успели ознакомиться Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген Расскажите, пожалуйста, при чем здесь отпечатки пальцев?

oleg_nsk писал(а) 13 ноя 2018, 21:39: p.s. и в унисон к этому - кто то правда считает, что две одновременные визы вам дают право на нахождение в Шенгене 180/180??!!

Честно говоря, не знаю — я здесь таких людей не видела. Вы хотите поговорить об этом? Извольте: вот у меня, например, был знакомый, который считал, что можно жениться сразу на двух девушках, причем так, что ни одна из них ничего не узнает о другой. Правда, знакомому на тот момент было лет 8, и удалось ли ему в итоге воплотить в жизнь все свои планы, мне неизвестно. Это примерно то, что Вы хотели бы обсудить?

serts писал(а) 13 ноя 2018, 21:25:О ..., вы можете такое представить с пофигизмом итальянцев?..

Я — нет, но я, судя по развернувшемуся обсуждению, много чего не могу себе представить из того, что должна бы Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение m.e.g » 14 ноя 2018, 03:49

anturiaethwraig писал(а) 13 ноя 2018, 18:42:просьба аннулировать итальянскую визу сейчас никак не скажется на перспективе ее получения в том же генконсульстве в будущем

Учтите, что 5 лет пройдет...
m.e.g

Сообщение anturiaethwraig » 14 ноя 2018, 04:35

Учтите, что 5 лет пройдет...

Вот именно этого-то я и боюсь: за 5 лет все уже забудут, что у меня была уважительная причина просить об аннулировании визы, а увидят только, что предыдущая итальянская виза аннулирована по моей инициативе, и это непременно вызовет у сотрудников консульства какие-нибудь самые черные подозрения Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Оффтоп. Знаете, если бы у Вас в профиле не было написано, что Вы из Петербурга, я бы и так догадалась, увидев посты, написанные в 3 часа ночи)) Только в моем родном городе у доброй половины жителей такой варварский режим дня.
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение Torn07 » 14 ноя 2018, 08:49

anturiaethwraig, у Вас вторая виза в другом паспорте, с другим номером, выданная другим посольством.
Слабо верится, что в Шенгене есть база по нашим паспортам, что бы выяснить, что Иван Иванов с паспортом №123456 и Иван Иванов с паспортом №654321 - это один и тот же человек.

На просторах форума я читал утверждение человека, что он имел две шенгенские визы в двух паспортах и ими пользовался..

Решать Вам, но то что я не стал бы обращаться не в итальянское консульство, не во французское - это 100%.
Если решите съездить, отпишитесь здесь, т.к. из-за любви французов давать визы со дня подачи, такая ситуация может повториться ...

почему дураков и любителей халявы в новостях по телевизору называют — «доверчивые граждане»?
Torn07

Сообщение hellen-k » 14 ноя 2018, 09:27

Torn07 писал(а) 14 ноя 2018, 08:49:На просторах форума я читал утверждение человека, что он имел две шенгенские визы в двух паспортах и ими пользовался..

Насколько помню, этот человек имел две визы до введения отпечатков, и как раз писал, что теперь вряд ли решил рисковать.
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются словом последний, то есть самый новый по отношению к текущему моменту.
--
"Кушать - жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи." В.Бианки
hellen-k

Фото: 3931
Благодарил (а): 298 раз.
Страны: 6
Отчеты: 5

Сообщение anturiaethwraig » 14 ноя 2018, 20:36

Update, господа.

Поскольку визовый кодекс ЕС не позволяет одновременно иметь две действующие шенгенские визы, в случаях, подобных моему, при выдаче второй визы первая аннулируется автоматически с момента начала действия новой, даже если аппликант не подавал заявление об аннулировании.

Информация получена в посольстве Германии в Москве по моей просьбе, но разговаривала с ними не я, так что за что купила, за то и продаю, без гарантии.
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение Torn07 » 14 ноя 2018, 23:56

anturiaethwraig писал(а) 14 ноя 2018, 20:36:Информация получена в посольстве Германии

И конечно надо верить, но интересно что ответили на это бы французы.. Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген

Torn07

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 00:19

Torn07, мы же боимся немецких пограничников, а французских не боимся )) На самом деле у человека, который узнавал, есть знакомый консул в немецком посольстве, а во французском — нет Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген Поэтому пока так.
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение m.e.g » 15 ноя 2018, 02:00

anturiaethwraig, и Вам въезжать через Германию.
Так что вопрос решен самым удовлетворительным образом.
Особенно, если у Вас есть письменное подтверждение. Или он устно узнавал?
m.e.g

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 03:11

Да устно, конечно — просто позвонил. Если бы у меня был письменный ответ с гербовой печатью, я бы его сюда выложила. Официально в письменном виде я и сама могу обратиться, но тогда уж логичнее в итальянское консульство — но это мы здесь уже обсуждали ))

Вообще говоря, если представить себе техническую сторону процесса выдачи визы, то французский консул, рассматривавший мою визовую заявку, должен был зайти в базу данных, идентифицировать меня по номеру первого паспорта или предыдущей визы (биометрию я в этот раз не сдавала — еще действительна та, которую брали итальянцы 3 года назад), привязать мою новую визу к моим отпечаткам, уже имеющимся в базе, и заодно действительно мог запросто погасить в базе мою действующую итальянскую визу. Простодушно полагая, что получив французскую визу, я и думать забуду об итальянской, а не то что ещё куда-нибудь по ней поеду. А ведь я бы и не забыла, и поехала бы Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 07:12

Вы плохо представляете себе техническую сторону. Если консул будет искать по базам каждого заявителя, визу будут делать месяц-два, а не пару дней.
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость! Все остальные слова маркируются словом последний, то есть самый новый по отношению к текущему моменту.
--
"Кушать - жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи." В.Бианки
hellen-k

Сообщение anturiaethwraig » 15 ноя 2018, 09:24

Я просто хорошо представляю себе, как работает компьютер Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген и как устроены базы данных. Пользователь вводит номер моего паспорта или номер моей предыдущей визы и voilà — вот она я )) А сколько секунд занимает ввод 10 цифр?
Но, конечно же, я, в отличие от Вас, никогда не имела возможности наблюдать, как работают консулы, и не знаю того, что знаете Вы о процессе выдачи шенгенских виз. Опишите же нам, пожалуйста, то, что Вы называете технической стороной. Вот французский консул сел за компьютер, взял папку с моими документами — и? Позвольте мне с Вашей помощью привести свои представления о "технической стороне" в соответствие с правильными, то есть с Вашими.
anturiaethwraig
полноправный участник

Сообщение serts » 15 ноя 2018, 09:57

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 09:24:А сколько секунд занимает ввод 10 цифр?
бОльшей проблемой на этом этапе является человек, который ошибается
и к концу дня вероятность ошибки увеличивается
поэтому вручную такие номера не вводятся

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 09:24:или номер моей предыдущей визы и voilà — вот она я ))
шенгенцы выдали нам в 2017 г. 3.5 млн виз, еще наверное 3 млн в 2016 г. и т.д.
Поиск в таких БД - дело долгое
serts

Фото: 21
Страны: 33

Сообщение hellen-k » 15 ноя 2018, 10:24

anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 09:24:Я просто хорошо представляю себе, как работает компьютер и как устроены базы данных.

Это вас прекрасно характеризует. Можно во второй загранпаспорт поставить второй шенген
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 09:24:Опишите же нам, пожалуйста, то, что Вы называете технической стороной.
Нам - это вам лично? Зачем? Вы себе уже нарисовали идеальную картинку, и разрушить ее сможет только лично консул, пригласив на день открытых дверей к себе в офис.
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 09:24:Вот французский консул сел за компьютер, взял папку с моими документами — и?
За компьютер никто не садится. Ваши документы просматривает приемщик, когда вы их приносите. Если они не отходят от стандарта, то об этом делается пометка. Виза вклеивается автоматом, а подпись консула - факсимиле. Если есть сомнения по поводу конкретного документа из пакета - делается выборочная проверка этого документа. И снова никто ни в каких базах ничего не ищет. Документ проверку не прошел - отказ в визе. Может какой-нибудь консул Люксембурга и рассматривает фотографии заявителей, и даже вбивает что-то в компьютер (у него же обязанностей других нет, полторы визы в день выдает и все, почему бы не развлечься, рыская по базам данных), но французский вряд ли.
anturiaethwraig писал(а) 15 ноя 2018, 09:24: А сколько секунд занимает ввод 10 цифр?

А зачем кому-то это делать? Соблюдение законов и правил - обязанность заявителя. У стран шенгена есть удобный инструмент для нарушителей - не выдать визу, отказать во въезде.
--
hellen-k

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль