Санкт-Петербург. Шенген более года.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: lemurz9, sybelle001 и гости: 3

Санкт-Петербург. Шенген более года.

Сообщение ЗмейГорыныч » 02 ноя 2013, 23:17

Добрый день.
Задался вопросом получения новой визы в Шенген.
В паспорте куча финских мультиков, поэтому получить там же на следующий год трудностей вызвать не должено.
НО!
Услышал, что Италия начала оформлять визы на 2 года.
Ходят слухи, что прибалты хотят начать выдавать на 3, норвеги вроде как уже выдают на 3, а москвичи тут на форуме пишут, что им французы выдают на 5 лет!
Вот и встаёт вопрос.
Куда идти за визой северо-западному человеку?
По проторенной дорожке на улицу Марата или...
Если есть кто с многолетней визой, пожалуйста, посвятите в тайны его получения.
Заранее всем благодарен!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ЗмейГорыныч
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 11
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Санкт-Петербург. Шенген более года.

Сообщение serts » 03 ноя 2013, 12:04

ЗмейГорыныч писал(а) 02 ноя 2013, 23:17:Если есть кто с многолетней визой, пожалуйста, посвятите в тайны его получения.

Тайну сию вряд ли кто знает, ибо никому не ведомы механизмы (правила) определения сроков виз просителям.
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Сообщение qsky » 03 ноя 2013, 15:57

Я уже давно запарился Финку откатывать...

Я сейчас иду ловить Францию, больше чем на год. Сперва они годовую выдали. Вот виза кончается, иду за большим. Что дадут - посмотрим. Очень интересный эксперимент Санкт-Петербург. Шенген более года. (С нуля, после финки максимум что дадут - 1 год)

Говорят Италия может дать. Но с нуля после Финки слабо верится что сразу на 2 года, хотя действует год туризма РФ-Италия.

Есть 3 варианта:
1 - идти в Единый центр и получать гарантированно на 1 год Литва (далее тоже год будет) (плюс - ее откатывать так как Финку не надо, всего 1 поездка за год в Эстонию, Латвию или Литву)
2 - идти ловить Италию (плюс - есть шансы на 2 года, плюс мне очень интересно на вас эксперимент поставить, что будет Санкт-Петербург. Шенген более года. )
3 - получать Францию (максимум 1 год) и далее ловить 2-5-ти летку.

Я за 2 и 3 ий вариант, т.к. очень интересно будет почитать вас, что вам дали Санкт-Петербург. Шенген более года.
qsky
участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ЗмейГорыныч » 04 ноя 2013, 00:05

Если решусь на что-то не финское - обязательно отпишусь. Но нам еще и на НГ визы хватит. Мы всегда после новогоднего дурдома ходим её продлевать. Я заранее спрашивать начал.
Надеюсь кто-нибудь ответит с положительным опытом.
Финку я ни разу за все годы не откатывал т.к. регулярно пользуюсь аэропортами Лаппеенранты, Хельсинки и, реже, Тампере. Да и переночевать в финке с ребенком после перелета, а потом сводить его в зоопарк, эврику или серену не считаю зазорным или утомительным занятием.
Но вариант с Италией нам интересен т.к. туда обычно мы и летаем, а в этом году еще и удачно скидки прямые из Питера поймал.
По поводу норвегов нашел информацию, что у них есть некая "поморская" виза. Для жителей мурманской области. ссылок я теперь не даю на статьи т.к. боюсь модераторов очень.
По Италии много написано. Но всё одно и то же. Мол год Италии, год Италии ля-ля-ля.... а толком никто ничего не пишет. Никаких подтвержденных случаев пока нет. АУ!! кто уже получил 2-х летний шенген, отзовитесь!
По Италии еще нашел, что у них есть некая виза "для проживания". Это такая виза, которая предоставляется нашему гражданину для длительного пребывания в стране(жизни) но без права работы. Т.е. необходимо подтвердить, что средств хватит на жизнь без работы у них или что есть постоянный, источник дохода. Продлевается такая виза непосредственно в Италии, поэтому выезжать домой даже не надо. Живи и живи себе. Но!!! это не шенген!!! Как такое может быть мне не понятно. А что если я захочу заехать в Швейцарию или на худой конец во Францию?
В общем пока больше вопросов, чем ответов. Буду читать еще. А может и тут кто ответит сведущий.
ЗмейГорыныч
новичок

Сообщение Зимняя » 05 ноя 2013, 13:11

Кто-нибудь знает какие турагенства в СПБ аккредитованы в консульстве Франции в СПб? На сайте посольства только списки агенств Москвы и Екатеринбурга. Нужна виза во Францию, живу в другом городе, хотелось бы сделать визу через турагенство. Я так получала визу в Болгарию.
Зимняя
участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение ЗмейГорыныч » 05 ноя 2013, 16:07

Если не сильно торопитесь, то напишите запрос в консульство.
visas@francespb.org
Это самый верный вариант.
Или позвоните в визовый центр.
Для информации:
Позвоните +7 (812) 6444291 с 09:00 до 16:00 (понедельник – пятница)
Email: infospb.frru@vfshelpline.com

Любая другая информация не будет точной и достоверной т.к. списка в интернете действительно нет.
ЗмейГорыныч
новичок

Сообщение qsky » 05 ноя 2013, 16:13

На счет Италии, как мне сказали в агентстве , которые оформляют Италию, всем шлепают однолетние годовые визы даже в пустые паспорта.
qsky
участник

Сообщение алевтина » 05 ноя 2013, 16:42

Фины дают визу на два года при наличии недвижимости, причем не только у Вас лично, но и у Ваших родственников, но необходимо предъявлять документы на недвижимость (извещение о налоге на имущество за текущий год) и если вы родственник - документы, доказывающие родство. На пять лет не дают ни в какую даже при наличии недвижимости.
алевтина
почетный путешественник

Благодарил (а): 429 раз.
Страны: 37

Сообщение serts » 05 ноя 2013, 16:43

qsky писал(а) 05 ноя 2013, 16:13:как мне сказали в агентстве , которые оформляют Италию, всем шлепают однолетние годовые визы даже в пустые паспорта.
Брешут, скорее всего.
алевтина писал(а) 05 ноя 2013, 16:42:На пять лет не дают ни в какую даже при наличии недвижимости.
Вот жлобы!
serts

Сообщение ЗмейГорыныч » 05 ноя 2013, 17:51

При наличии недвижимости можно уже ВНЖ запрашивать у некоторых и не маяться каждый год.
ЗмейГорыныч
новичок

Сообщение алевтина » 05 ноя 2013, 19:09

У финов нельзя. При запросе ВНЖ необходим постоянный источник дохода в Финляндии.
алевтина
почетный путешественник

Благодарил (а): 429 раз.
Страны: 37

Сообщение МиХаИл@ » 05 ноя 2013, 19:48

алевтина писал(а) 05 ноя 2013, 16:42: На пять лет не дают ни в какую даже при наличии недвижимости.

На пять лет бесплатную визу дают близким родственникам.
МиХаИл@
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 14

Сообщение Зимняя » 05 ноя 2013, 20:59

Позвонила сегодня в визовый центр Франции в Питере, сказали, что необходимо личное присутствие, но ехать каждому за визой дорого получится (получала визу в Болгарию через турагенство, аккредитованное в Болгарском посольстве, документы отправляла через знакомого в Питере заплатила 2600, у нас в городе обошлось бы 6000-7000). В визовом центре Италии в СПб мне дали инфу о турагенствах в Питере, кто делает их визы, сказали что с сентября 2013 по сентябрь 2014 год Италии в России проблем с получением не должно быть.
Последний раз редактировалось Зимняя 05 ноя 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Зимняя
участник

Сообщение manulka » 05 ноя 2013, 21:06

Итальянцы в пустые паспорта шлепают полугодовую (если никогда никуда вообще не выезжал) - проверено на себе! А если есть хотя бы один завалящийся шенген (разовый) - шлепают на год (подавала документы себе и мужу месяц назад в итальянское консульство)
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
manulka
полноправный участник

Фото: 19
Благодарил (а): 107 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение serts » 05 ноя 2013, 21:14

manulka писал(а) 05 ноя 2013, 21:06:Итальянцы в пустые паспорта шлепают полугодовую (если никогда никуда вообще не выезжал) - проверено на себе!

Вы считаете, что полугодовую они шлепают всем-всем-всем? Санкт-Петербург. Шенген более года.
manulka писал(а) 05 ноя 2013, 21:06:А если есть хотя бы один завалящийся шенген (разовый) - шлепают на год
И тут 100% всем дают такие?
serts

Сообщение Зимняя » 05 ноя 2013, 21:57

serts писал(а) 05 ноя 2013, 21:14:
manulka писал(а) 05 ноя 2013, 21:06:Итальянцы в пустые паспорта шлепают полугодовую (если никогда никуда вообще не выезжал) - проверено на себе!

Вы считаете, что полугодовую они шлепают всем-всем-всем? Санкт-Петербург. Шенген более года.
manulka писал(а) 05 ноя 2013, 21:06:А если есть хотя бы один завалящийся шенген (разовый) - шлепают на год
И тут 100% всем дают такие?

Бегу к итальянцццам ))))))
Зимняя
участник

Сообщение manulka » 05 ноя 2013, 22:05

ТС пожаловался, что никто личным опытом не делится. Я поделилась. К тому же, читала тему про получение виз в консульстве в СПБ - там описаны и другие радостные случаи.
Почему мне так поставили визу - не знаю. Хотели попросить под поездку, но девушка в окошке консульства сама предложила больший срок. Сказала, год туризма Италии в России, просите больше сроков поездки - могут дать (у мужа не было виз никогда - можно просить на полгода, у меня был разовый греческий шенген на неделю в 2006г - можно попросить визу на год). Я не путешественник, на счете денег - только на двухнедельную поездку, з/п - самая рядовая... но дали ведь!
И пока в очереди сидела - видела только радостные улыбки получающих паспорта Санкт-Петербург. Шенген более года.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
manulka
полноправный участник

Фото: 19
Благодарил (а): 107 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение ЗмейГорыныч » 05 ноя 2013, 23:41

manulka
Спасибо, за обнадёживающую информацию.
Из Вашего ответа только непонятно на год Вам дали визу или на два.

Шенген на полгода-год у финов можно получить без справок и подтверждений уже давно.
Расскажите кто-нибудь про реальность двухлетней визы.
ЗмейГорыныч
новичок

Сообщение qsky » 11 ноя 2013, 17:03

ЗмейГорыныч писал(а) 05 ноя 2013, 23:41:manulka
Спасибо, за обнадёживающую информацию.
Из Вашего ответа только непонятно на год Вам дали визу или на два.

Шенген на полгода-год у финов можно получить без справок и подтверждений уже давно.
Расскажите кто-нибудь про реальность двухлетней визы.

Италия даст в пустой паспорт год только... И только сейчас. На 2 очень маловероятно.
qsky
участник

Сообщение ЗмейГорыныч » 11 ноя 2013, 20:34

А не в пустой? и с отметками римской таможни?
ЗмейГорыныч
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль