Нахождение в шенгене все 90 дней в полугодие?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Нахождение в шенгене все 90 дней в полугодие?

Сообщение MaxNevermind » 15 дек 2013, 15:45

Дано:
Я разработчик программного обеспечения, есть желание попробовать работать удалено на Российскую компанию, живя при этом вне России.

Вопрос:
Многие открывают длительные мультивизы, но пробовал ли кто-нибудь жить все позволенные 90 дней в полугодие, в паспорте будет период чуть меньше 90 дней между прилетом в вылетом? Нормально ли к этому относятся пограничники/консулы при следующем въезде/получении визы? Или это зависит от страны, напишите если у кого-нибудь был опыт? Меня больше всего интересует Франция.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
MaxNevermind
участник

Благодарил (а): 13 раз.
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Нахождение в шенгене все 90 дней в полугодие?

Сообщение serts » 15 дек 2013, 21:27

MaxNevermind писал(а) 15 дек 2013, 15:45:Нормально ли к этому относятся пограничники
У них будет повышенный интерес в связи с новым правилом подсчет разрешенного пребывания в шенгене при вашем последующем заезде в шенген.
MaxNevermind писал(а) 15 дек 2013, 15:45:Нормально ли к этому относятся консулы
А нет у них норм для таких (и любых других) случаев, зато есть универсальная отмазка "на усмотрение консула"
MaxNevermind писал(а) 15 дек 2013, 15:45:Меня больше всего интересует Франция.
У них непонятны зависимости сроков виз от длины предыдущего пребывания, только от визовой истории исследовалось.
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Сообщение esgaroth2000 » 16 дек 2013, 04:20

Я бы на Вашем месте, тем более будучи программистом, попытался устроиться на работу за границей.
И получать визу рабочую и спокойно жить на ней где захотите и сколько захотите.
esgaroth2000
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение MaxNevermind » 16 дек 2013, 07:20

esgaroth2000 писал(а) 16 дек 2013, 04:20:Я бы на Вашем месте, тем более будучи программистом, попытался устроиться на работу за границей.
И получать визу рабочую и спокойно жить на ней где захотите и сколько захотите.

Это немного про другое, это не совместимо с путешествиями по этой стране, тем более по другим, а моя цель именно эта, по крайней мере пока.
MaxNevermind
участник

Сообщение MaxNevermind » 16 дек 2013, 07:32

В общем я сразу как задал вопрос, сам понял, что это не нормально, и должно вызывать вопросы.
Я решил попробую въезжать в Европу через одну из мало-привередливых стран, а от туда ехать куда запланировал.
MaxNevermind
участник

Сообщение МиХаИл@ » 16 дек 2013, 11:28

MaxNevermind писал(а) 16 дек 2013, 07:32:В общем я сразу как задал вопрос, сам понял, что это не нормально, и должно вызывать вопросы.
Я решил попробую въезжать в Европу через одну из мало-привередливых стран, а от туда ехать куда запланировал.

Вы ведь ничего не нарушаете, по закону можете находится 90 дней. Правильно решили, чем меньше вопросов на границе зададут тем лучше. Бронь отеля покажите, скажите что едете на неделю, что бы с финансовым вопросом не приставали, от брони потом можно отказаться. А на выезде уже не их дело, что вы там делали, отдыхали, может вы можете себе позволить 3 месяца не работать.
МиХаИл@
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 14

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль