Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #941

Сообщение Libri » 15 авг 2018, 01:00

Вчера летели Барселона - Вена ничего не проверяли, контролей никаких нет! Авиа компания Euro wings. Конечно очень переживали за проверки, т.к у ребёнка просрочена виза уже две недели.
Libri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #942

Сообщение Praporwik » 30 авг 2018, 15:16

Libri писал(а) 15 авг 2018, 01:00:т.к у ребёнка просрочена виза уже две недели.


а на выезде из шенгена этого не заметят?
Praporwik
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #943

Сообщение Libri » 31 авг 2018, 01:07

Praporwik писал(а) 30 авг 2018, 15:16:
Libri писал(а) 15 авг 2018, 01:00:т.к у ребёнка просрочена виза уже две недели.


а на выезде из шенгена этого не заметят?

Мы уже вчера прилетели в РФ. В Вене паспорт ребёнка испортили и пошли в российское консульство за свидетельством на выезд и все.
Libri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #944

Сообщение Irina-Not-Irina » 31 авг 2018, 09:18

у них в системе никак не отмечено, что он покинул Шенген?
Irina-Not-Irina
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #945

Сообщение Libri » 31 авг 2018, 14:37

Irina-Not-Irina писал(а) 31 авг 2018, 09:18:у них в системе никак не отмечено, что он покинул Шенген?

Мы въезжали через Испанию а выехали через Австрию, что где они отмечают я не знаю даже. Нам даже на этой справке не поставили никаких печатей
Libri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #946

Сообщение kds2108 » 01 сен 2018, 11:34

Всем доброго дня!
Вопрос к тем, кто недавно пересекал границу между Испанией и Португалией на автобусе или машине. Проверяют ли документы? или там никого нет, и машины свободно проезжают? (Интересует маршрут Мадрид-Лиссабон)
Спасибо =)
kds2108
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #947

Сообщение epetkov » 01 сен 2018, 18:52

Никого нет. Никого не проверяют.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #948

Сообщение Vlad_Kenig » 03 сен 2018, 06:50

Польша возвращает контроль на внутренних границах со странами Шенген

Контроль на границах Польши и стран Шенгена возвращается. К счастью, только на время, из-за необходимости обеспечения безопасности во время климатического саммита COP24 в Катовице. МВД подготовило проект постановления по этому вопросу. Подобные решения применялись, в частности, во время игр ЕВРО-2012.

Контроль на границах начнется с 22 ноября по 16 декабря этого года. Речь идет о участках границы с Федеративной Республикой Германия, Чешской Республикой, Словацкой Республикой и Литовской Республикой, а также в аэропортах и на морских пограничных переходах.

Проверки документов должны осуществляться "в определенные дни и часы" на некоторых дорогах, пересекающих границу государства. Их будут осуществлять патрули пограничников, которые будут использовать для этого так называемые шенгенбусы, то есть автомобили оснащены, в частности, в портативные устройства с доступом к базам данных и устройства для проверки подлинности документов.

Как сообщается, проверки будет осуществляться точечным образом, иначе, чем на внешней границе. Пограничному контролю могут быть подвержены также пассажиры некоторых рейсов Шенгенской зоны и паромных круизов.

- Путешественники, использующие право на свободу передвижения внутри шенгенской зоны, должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность и гражданство (удостоверение личности или паспорт). Граждане третьих стран обязаны иметь документы, дающие право на пересечение границы (паспорта) и подтверждающих право пребывания в Польше, то есть, например, визу.

http://www.polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/8547-polsha-vozvrashchaet-kontrol-na-vnutrennikh-granitsakh-so-stranami-shengen
https://www.fakt.pl/wydarzenia/polityka/kontrole-na-granicach-przywrocone-na-czas-szczytu-klimatycznego-cop24-w-katowicach/tjmfvnm#slajd-3
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #949

Сообщение динозавр » 07 сен 2018, 15:47

Через неделю лечу в Бергамо. Прилетаю в 16:00.
В 21:30 выезжаю из аэропорта Бергамо в Лион на автобусе ( FlixBus ). В Лионе буду в 5 утра.
Проверяют ли документы на границе Италии с Францией? Так как границу буду пересекать ночью.
Если да, то проверяют только паспорт?
Бронь отеля тоже нужна?
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #950

Сообщение nauczyciel » 07 сен 2018, 16:02

динозавр писал(а) 07 сен 2018, 15:47:Если да, то проверяют только паспорт?
Бронь отеля тоже нужна?
Меня как-то на границе Польши и Словакии шмонали по-полной, в том числе спрашивали, в каких гостиницах я жил, и в каких собираюсь жить до выезда с территории Шенгена, где, когда и как собираюсь покидать Шенген. Гостиницы (как забронированные, так и те, в которых я жил) прозванивали на предмет, правду ли я говорю. Часа два в кутузке сидел, пока всё проверили и выпустили.
В общем, на случай проверки лучше иметь все документы в нормальном состоянии.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #951

Сообщение динозавр » 07 сен 2018, 16:26

Меня интересует граница Италии с Францией.
Может кто ехал?
С кем поведёшься, так тебе и надо....
Аватара пользователя
динозавр
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 22.07.2017
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #952

Сообщение Лена_Олена » 10 сен 2018, 14:08

Всем привет! У меня вопрос про пересечение границы на поезде Deutche Bahn Берлин-Париж и обратно через несколько дней. Считается ли немецкое удостоверение тяжелой инвалидности документом удостоверяющим личность в странах ЕС? У меня есть много разных документов (Берлин пасс, именная банковская карта, временная регистрация в Берлине, именная медицинская страховка, удостоверение об импланте и куча всяких документом по медицинской части. Все эти документы немецкие). Есть оплаченный номер в гостинице Парижа и билеты на поезд туда-обратно. Также я на кресло-коляске передвигаюсь. Паспорта сейчас нет, у сожалению Каковы шансы что меня высадят из поезда? И чем это вообще грозит?
Лена_Олена
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2018
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #953

Сообщение Лена_Олена » 10 сен 2018, 14:57

Моя подруга ехала из Берлина в Брюссель 7 сентября и потом обратно на автобусе. На поезде документы не проверяли. А на обратном пути ночью остановили автобус, проверяли документы и обыскивали вещи. Не Знаю, высадили ли кого-то, она это не уточняла
Лена_Олена
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2018
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #954

Сообщение Ослик Иа » 10 сен 2018, 15:06

Лена_Олена писал(а) 10 сен 2018, 14:57:На поезде документы не проверяли. А на обратном пути ночью остановили автобус, проверяли документы и обыскивали вещи.

Судя по сообщениям на форуме, обычно так и есть: на поездах проверяют намного реже, чем на автобусах. Главное, чтó проверяют - это законность пребывания. Если у вас есть временная регистрация в Берлине, то этого должно быть вполне достаточно, особенно вместе с остальными документами.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #955

Сообщение kostja » 10 сен 2018, 15:08

Интересно ещё знать, что Лена_Олена подразумевает под "временной регистрацией в Берлине"
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #956

Сообщение Лена_Олена » 10 сен 2018, 15:19

Регистрация о проживании - бумага из Ausländerbehörde (ведомство по делам иностранцев в Германии) о том, что я проживаю в Берлине по такому-то адресу. А удостоверение инвалидности выдает LaGeSo
Последний раз редактировалось Лена_Олена 10 сен 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Лена_Олена
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2018
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #957

Сообщение kostja » 10 сен 2018, 15:21

Лена_Олена писал(а) 10 сен 2018, 15:19:Регистрация о проживании - бумага из Ауслендербехерде о том, что я проживаю в Берлине по такому-то адресу.


Можете процитировать на немецком, как называется Ваша бумага?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #958

Сообщение Лена_Олена » 10 сен 2018, 15:28

kostja писал(а) 10 сен 2018, 15:21:
Можете процитировать на немецком, как называется Ваша бумага?
Блин, сейчас не могу процитировать, она дома, а я в больнице до четверга
Лена_Олена
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2018
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #959

Сообщение kostja » 10 сен 2018, 15:40

Я заранее скажу:

1. В Германии вообще нет такого понятия как "временная регистрация".
Есть просто регистрация по месту жительства, т.н. Meldebestätigung, которая в Германии носит уведомительный характер, а не принудительный.

2. Но тогда не понятно, почему Вы говорите, что его Вам выдал Ausländerbehörde (который Вы называете "Ауслендербехерде"),
т.к. свидетельства о регистрации выдаются в муниципалитете (Meldebehörde или Bürgeramt).

3. В третьих, такое свидетельство о регистрации никаким образом не является документом, удостоверяющим личность.

4. В четвёртых, Вы не написали, какое у Вас гражданство.
Если не-ЕС, то для пересечения границы помимо удостоверения личности Вам нужен ещё и документ, что Вы находитесь здесь легально.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проверка паспортов и визовый контроль внутри Шенгена

Сообщение: #960

Сообщение Лена_Олена » 10 сен 2018, 16:53

kostja писал(а) 10 сен 2018, 15:40:Я заранее скажу:

1. В Германии вообще нет такого понятия как "временная регистрация".
Есть просто регистрация по месту жительства, т.н. Meldebestätigung, которая в Германии носит уведомительный характер, а не принудительный.

2. Но тогда не понятно, почему Вы говорите, что его Вам выдал Ausländerbehörde (который Вы называете "Ауслендербехерде"),
т.к. свидетельства о регистрации выдаются в муниципалитете (Meldebehörde или Bürgeramt).

3. В третьих, такое свидетельство о регистрации никаким образом не является документом, удостоверяющим личность.

4. В четвёртых, Вы не написали, какое у Вас гражданство.
Если не-ЕС, то для пересечения границы помимо удостоверения личности Вам нужен ещё и документ, что Вы находитесь здесь легально.
Гражданство пока что не ЕС, но у меня нет и заграна на руках сейчас, только ксерокопия первой страницы. В Bürgeramt я была всего один раз, чтобы продлить Berlin pass, регистрацию мне точно там не делали. Удостоверение инвалидности называется Behinderenausweis и его выдало LaGeSo. Я знаю, что хорошо бы иметь паспорт, но его нет на руках в данный момент. Поэтому и спрашиваю, знает ли кто-то, есть ли вероятность что все эти мои документы сгодятся в случае контроля? Хочу понять каковы риски. Если меня высадят по дороге, то обратно добираться нужно будет только поездом. Автобусы не берут пассажиров с электро-креслами и в самолет не сяду без предварительных переговоров со службой безопасности аэропорта (аккумуляторы относятся к опасным грузам, просто так ни полететь, ни на автобусе проехаться не выйдет). Но еще волнует вопрос, будут забирать в отделение полиции для выяснения что делать - депортировать или нет, или просто высадят? Интересно, как людей на колясках в депортационные тюрьма отправляют...? Это ж транспорт специальный нужно.
Лена_Олена
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2018
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль