Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #101

Сообщение Aleksandra17 » 26 дек 2017, 14:53

8008 писал(а) 26 дек 2017, 14:10:По подруге - лучше проводить отпуск в лояльной безвизовой Турции, это Вы считаете, что обычные туристы - вдруг у неё однофамилец - в розыске Интерпола, или родственники... Биться головой о шенгенскую стену не лучший вариант... Вам, сделать перерыв, попробовать например Грецию летом, лучше с нормальным туром, чтоб ничего отменить-поменять было нельзя, (но со страховкой от невыезда)... Отделиться от подруги, в общем...

у подруги однофамильцев точно нет в розыске) и боюсь и Греция меня развернет с двумя свежими отказами ((( сколько лет нужно слелать шенгенский перерыв ? обидно до ужаса. перспектива никогда больше не увидеть италию вообще не радует(((
Aleksandra17
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #102

Сообщение 8008 » 26 дек 2017, 15:01

Откуда Вы это знаете?... Впрочем, не важно, Вам надо со своими отказами разбираться и искать причины...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #103

Сообщение m.e.g » 26 дек 2017, 16:00

Отказы из—за неподтверждения отелей при бронировании туров — не очень редкая ситуация. И в Португалии, и в Греции.
Возможно, бронь сделанная первоначально на туроператора потом не переписывается на туриста. Или что—нибудь в этом роде.
Или туроператор прилагает липовые/ошибочные брони в надежде к поездке все исправить.
Печально одно — такие случаи регулярно появляются.
ТС должен сделать перерыв. Можно снова обратиться к португалам с правильной бронью — но результат непредсказуем.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #104

Сообщение Bastardo » 02 фев 2018, 02:04

А никто не пробовал закрывать шенгенские отказы литовской калининградской транзитной визой?
С ней вроде никому не отказывают, зато после этого появишься в их базе с пометкой, что виза все-таки выдавалась. Придется конечно ради этого в Калининград на поезде скататься, но оно явно того стоит, по крайней мере мне, после 4 подряд шенгенских отказов
Bastardo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #105

Сообщение deymos » 02 фев 2018, 03:34

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 02:04:С ней вроде никому не отказывают, зато после этого появишься в их базе с пометкой, что виза все-таки выдавалась.

Она и в VIS не вносится. В литовской БД УТДшки наверняка есть, но нет гарантии, что эта база - не отдельная. Правда, вы можете подать на рассмотрение сам этот УТД как литовскую транзитную визу в посольство другой страны, благо о Шенгенской визовой истории там спрашивают. И в анкете указать тоже. Я так делал (без всяких отказов).
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #106

Сообщение SolarKitten » 02 фев 2018, 10:21

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 02:04:после 4 подряд шенгенских отказов

Я смотрю вы не последовали совету и таки продолжаете долбиться в закрытую дверь с новыми подачами, вместо того чтобы подать апелляцию и получить ответ что у вас не так.
"Закрывать" не получится в любом случае - система сейчас единая, и все ваши предыдущие отказы в ней видны, к кому бы вы не пошли.

deymos писал(а) 02 фев 2018, 03:34:В литовской БД УТДшки наверняка есть, но нет гарантии, что эта база - не отдельная. Правда, вы можете подать на рассмотрение сам этот УТД как литовскую транзитную визу в посольство другой страны, благо о Шенгенской визовой истории там спрашивают. И в анкете указать тоже. Я так делал (без всяких отказов).

Замечу что поезд - это не УТД, а УПД-ЖД, а это еще более отдельная песня. Но в данной ситуации я подозреваю, что автору вопроса будет отказано в транзите.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #107

Сообщение Bastardo » 02 фев 2018, 15:38

SolarKitten писал(а) 02 фев 2018, 10:21:
Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 02:04:после 4 подряд шенгенских отказов

Я смотрю вы не последовали совету и таки продолжаете долбиться в закрытую дверь с новыми подачами, вместо того чтобы подать апелляцию и получить ответ что у вас не так.
"Закрывать" не получится в любом случае - система сейчас единая, и все ваши предыдущие отказы в ней видны, к кому бы вы не пошли.



Апелляцию подавать смысла не вижу. У меня вся проблема в справке с работы. Французы при первом отказе замучили вопросами о работе, и явно пометочку себе сделали, что справка с работы левая. Греки 2 раза отказывали мне точно из-за французских отказов, звонков на работу или мне лично от них вообще не было. Потом опять подался к французам, уже с другим местом работы и сопроводительным письмом. И опять звонки, мне и работодателю, куча вопросов. На явном вранье не поймали, но в итоге опять отказ, еще и пункт 9 добавили, что-то из серии "нет оснований полагать, что вы не останетесь в шенгене навсегда". Так что в случае апелляции, мне предстоит доказывать что ты не верблюд, а в моей ситуации это сложно )

Я вот думаю, в единой шенгенской базе наверняка стоят только общие причины отказов, пункты 2, 8 и 9. А подробный компромат, в смысле о том что официального трудоустройства нет, лежит только во французском консульстве, поправьте если ошибаюсь.
То что отказы увидят другие консульства, это понятно, но с другой стороны, одна виза, полученная ПОСЛЕ отказов, существенно повышает шансы на дальнейшее получение других виз, пусть даже однократных. Отсюда вот и идея насчет литовского транзита )))
Bastardo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #108

Сообщение Bastardo » 02 фев 2018, 15:43

SolarKitten писал(а) 02 фев 2018, 10:21:
Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 02:04:после 4 подряд шенгенских отказов

Я смотрю вы не последовали совету и таки продолжаете долбиться в закрытую дверь с новыми подачами, вместо того чтобы подать апелляцию и получить ответ что у вас не так.
"Закрывать" не получится в любом случае - система сейчас единая, и все ваши предыдущие отказы в ней видны, к кому бы вы не пошли.

deymos писал(а) 02 фев 2018, 03:34:В литовской БД УТДшки наверняка есть, но нет гарантии, что эта база - не отдельная. Правда, вы можете подать на рассмотрение сам этот УТД как литовскую транзитную визу в посольство другой страны, благо о Шенгенской визовой истории там спрашивают. И в анкете указать тоже. Я так делал (без всяких отказов).

Замечу что поезд - это не УТД, а УПД-ЖД, а это еще более отдельная песня. Но в данной ситуации я подозреваю, что автору вопроса будет отказано в транзите.


Скажите, а литовская транзитная виза, УПД-ЖД, как Вы говорите - это шенгенская виза или национальная литовская? Биометрия на нее сдается?
Bastardo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #109

Сообщение m.e.g » 02 фев 2018, 16:15

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:43:а литовская транзитная виза, УПД-ЖД, как Вы говорите - это шенгенская виза или национальная литовская?

И УТД и УПД-ЖД не являются шенгенскими визами, прав на посещение других шенгенских стран не дают. Скорее всего другим странам эти документы не известны. Ну и в шенгенских БД владельцы этих документов никак не отмечены.
Являются ли они визами - вопрос риторический. Но обратите внимание на название - Упрощённый транзитный документ - сами литовцы не назвали это разрешение визой.
Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:43: Биометрия на нее сдается?

Нет, конечно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #110

Сообщение deymos » 02 фев 2018, 16:45

SolarKitten писал(а) 02 фев 2018, 10:21:Замечу что поезд - это не УТД, а УПД-ЖД, а это еще более отдельная песня. Но в данной ситуации я подозреваю, что автору вопроса будет отказано в транзите.

Аббревиатуру перепутал, верно, но об УТД и речи не идет, оснований нет. Пусть попробует, всяко не теряет ничего, кроме ста рублей за сдачу ЖД-билета. И нам результат интересен будет
Edit: Хотя не, и сто рублей не потеряет, сдача билетов при отказе бесплатна.

m.e.g писал(а) 02 фев 2018, 16:15:Но обратите внимание на название - Упрощённый транзитный документ - сами литовцы не назвали это разрешение визой.

В официальных документах не называют, т.к. РФ этого очень не хотелось. На самой бумаге, однако ж, написано: Form for affixing visa

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:43:Скажите, а литовская транзитная виза, УПД-ЖД, как Вы говорите - это шенгенская виза или национальная литовская? Биометрия на нее сдается?

Национальная - это виза типа D. УПД-ЖД - транзитная литовская LTV'шка (LTV - Limited Territorial Validity). Вы просто покупаете ЖД-билет в Калининград, кассир отсылает данные о вашем загранпаспорте литовцам. Через несколько дней приезжаете в кассу и узнаете, разрешили вам транзит, или нет. Визу выдадут уже в поезде.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #111

Сообщение SolarKitten » 02 фев 2018, 17:15

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:38:Апелляцию подавать смысла не вижу. У меня вся проблема в справке с работы. Французы при первом отказе замучили вопросами о работе, и явно пометочку себе сделали, что справка с работы левая. Греки 2 раза отказывали мне точно из-за французских отказов, звонков на работу или мне лично от них вообще не было.

Я уже объяснял, почему вам греки отказали в первый раз - потому что вы протормозили со сроками и поздно подались на визу. Они увидели французский отказ и отложили ваше заявление на детальное изучение (которое идет месяц). А когда вы стали звонить и дергать "где мой паспорт, завтра самолет" - им проще было не разбираться в режиме ошпаренной кошки, а просто шлепнуть отказ. Ну а дальше уже пошло по накатанной.
Апелляцию надо было подавать грекам после второго отказа.

Ну и замечу, что против вас все четыре раза играл дополнительный фактор - что вы подавались на поездку в отпуск, но при этом ехали без семьи.

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:38:Так что в случае апелляции, мне предстоит доказывать что ты не верблюд

А у вас теперь нет другого варианта. Либо доказывать что не верблюд, либо забыть о поездках в шенген на несколько лет (информация в VIS хранится 5 лет).

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:38:Я вот думаю, в единой шенгенской базе наверняка стоят только общие причины отказов, пункты 2, 8 и 9. А подробный компромат, в смысле о том что официального трудоустройства нет, лежит только во французском консульстве, поправьте если ошибаюсь.

Причины и циферки - это чисто для удобства бюрократии, чтобы не писать каждому индивидуально.
А вот в базе лежит конкретная информация - ваша биометрия, все ваши заявления за последние 5 лет, и принятые по ним решения. Если был отказ, то к нему будет мотивировочная часть на пару предложений - что именно послужило причиной. И это видят все.

Bastardo писал(а) 02 фев 2018, 15:38:одна виза, полученная ПОСЛЕ отказов, существенно повышает шансы на дальнейшее получение других виз, пусть даже однократных. Отсюда вот и идея насчет литовского транзита )))

Мысль правильная. Проблема только в том, что УПД-ЖД не вклеивается в паспорт, это бумажка на отдельном листе, так что вашу проблему с повышением шансов оно не решит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #112

Сообщение yoknapatofa2210 » 25 май 2018, 04:36

Привет всем!

Чуть меньше года назад я решил поехать в Берлин - сменить обстановку, выучить немецкий. Официальной работы у меня не было - как и сейчас, зарабатываю на жизнь фрилансом. В Берлине я до этого было один раз, по культурной визе. Остальная шенгенская история: две итальянских визы (на два месяца и на год), которые я получил, когда был студентом (и, соответственно, не должен был представлять справку с работы) и по которым ездил в саму Италию и в Литву. В общем, ничего не предвещало беды, так что я, купив авиабилеты, сняв жильё на . (на полтора месяца), взяв справку из банка, подал на немецкий шенген и через дней 15-16, за два дня до вылета получил... отказ.\

Хоть я этого и не ждал, но сломить меня им не удалось: через несколько я уже был в визовом центре Италии с новым пакетом документов. План был: представить документы (билеты + брони букинга) под туристическую поездку в Верону на 10 дней, получить "по старой дружбе" шенген хотя бы на полгода и в первый же день на перекладных прилететь в Берлин. Как не сложно догадаться, в Италии меня тоже ждал отказ.

Прошёл почти год, и этим летом я хочу сделать очередную попытку ворваться в Шенген.

Есть следующие варианты:

1) Честно съездить в Италию\Испанию\Грецию\Литву(всё же они ближе всего и я у них уже был) на недельку по честным билетам и броням или по туру и, может быть, получить шенген не на срок поездки.
2а) Подать на финскую визу. Судя по сайту ВЦ Финляндии, им не нужна справка с работы. Впрочем, все равно надо будет в анкете указывать "фриланс".
2б) Намутить регистрацию в Петербурге, податься за визой к финнам как петербуржец, откатать первый месяц и потом получить на полгода.
3) Устроиться на фейковую работу.
4) Оплатить языковые курсы для иностранцев в Берлине, получить приглашение и пойти с ним к немцам.
5) Что-то ещё, что максимально затенит 2 отказа и отсутствие официальной работы.

Буду рад любому совету и мнению.
yoknapatofa2210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #113

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 17:43

Добрый день!
Правильный ответ:
yoknapatofa2210 писал(а) 25 май 2018, 04:36:Честно

Неправильный ответ:
yoknapatofa2210 писал(а) 25 май 2018, 04:36:Намутить

А грабли отвезите на дачу
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #114

Сообщение yoknapatofa2210 » 25 май 2018, 19:41

Спасибо за ответ!

Под "честно" подпадает 1, 2а и 4: турпоездка, финская турпоездка (без справки с работы) и учебная поездка с предварительной оплатой языковых курсов. Может быть, кто-то ещё даст более конкретный совет?
yoknapatofa2210
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #115

Сообщение Torn07 » 25 май 2018, 19:54

yoknapatofa2210 писал(а) 25 май 2018, 04:36:Устроиться на фейковую работу

Дело было точно не в работе, многие получают визу как фрилансеры..
Первый отказ мог быть и-за длительности (1.5 месяца) поездки..

Стоит либо самому, либо через турфирму, честно собраться в поездку в лояльную страну (Греция, Франция) и получить визу..
Денег на счете стоит показать нормально, не под обрез..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #116

Сообщение Aleksandra17 » 07 авг 2018, 15:15

Добрый день) И снова нужен совет. В декабре 17г отказ португальцев (отель не подтвердил бронь). Сразу же подали документы к Итальянцам. Естественно был отказ. В 14-ом году был итал.шенген на три месяца. Есть ли смысл подавать документы Испанцам вместе с подругой, у которой много испанских шенгенов. За пол года в паспорте свежие штампы трех стран (Турция, Сингапур, Бали). Что делать, посоветуйте пожалуйста. Мне кажется шансов получить визу у меня нет.... а так хочу увидеть Европу...
Aleksandra17
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #117

Сообщение hellen-k » 07 авг 2018, 15:26

Aleksandra17 писал(а) 07 авг 2018, 15:15:Сразу же подали документы к Итальянцам. Естественно был отказ.

Почему естественно?
Aleksandra17 писал(а) 07 авг 2018, 15:15:Есть ли смысл подавать документы Испанцам вместе с подругой, у которой много испанских шенгенов.

Имеет смысл разобраться в причинах отказа и устранить эти косяки в документах. Иначе и третий отказ будет в коллекции.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #118

Сообщение Aleksandra17 » 07 авг 2018, 15:34

Почему естественно?
Aleksandra17 писал(а) 07 авг 2018, 15:15:Есть ли смысл подавать документы Испанцам вместе с подругой, у которой много испанских шенгенов.

Естественно, потому что итальянцы отказали из-за свежего отказа португальцев.
Если я куплю тур в Италию на свой др, например, это как-то может благоприятно отразиться на решении или без разницы им др у меня или еще что-ниб?))) Как-то нужно снять с себя это клеймо отказов((((((
Aleksandra17
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.12.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #119

Сообщение hellen-k » 07 авг 2018, 15:38

Aleksandra17 писал(а) 07 авг 2018, 15:34:Естественно, потому что итальянцы отказали из-за свежего отказа португальцев.

Итальянцы не отказывают естественно. Итальянцы рассматривают документы. Вы какой пакет подавали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #120

Сообщение Torn07 » 07 авг 2018, 15:45

Aleksandra17 писал(а) 07 авг 2018, 15:15:Есть ли смысл подавать документы Испанцам вместе с подругой, у которой много испанских шенгенов

Шенгены подруги повлияют на выдачу визы Вам, только если она Вас удочерит..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль