Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: nauczyciel и гости: 16

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #201

Сообщение hellen-k » 01 мар 2019, 07:01

Причина отказов?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #202

Сообщение Yankovamsk » 01 мар 2019, 07:36

Это было 2,5 года назад и бумаги потерялись к сожалению(
Друг-агент сделал запрос, точно повторить причину не смогу... звучит как-то так: недостоверная информация
Yankovamsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #203

Сообщение Yankovamsk » 01 мар 2019, 07:38

Также знакомый агент сообщил, что видит отказ по причине недостоверной информации при подаче документов и объяснил что второй отказ поставили автоматом после первого, так как нужно было после первого отказа подавать аппеляцию. Так же сейчас нет постоянной прописки, но есть временная регистрация, не будет ли это проблемой при новой подаче документов?
Очень боюсь получить 3ий отказ, тк читала, что после него практически невозможно получить визу в принципе
Yankovamsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #204

Сообщение hellen-k » 01 мар 2019, 07:49

Yankovamsk писал(а) 01 мар 2019, 07:36:Это было 2,5 года назад и бумаги потерялись к сожалению(

Ну, если вы еще 2,5 года назад даже не потрудились разобраться в причинах отказа, то с таким подходом вам и третьего можно ждать.
А те, кто разбирается и исправляет ошибки, визу и после двух отказов получает. Причем сразу, а не через 2,5 года.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #205

Сообщение Yankovamsk » 01 мар 2019, 08:55

Я конечно разбиралась и искала причину отказа как только могла, много услышала мнений и причин, дальше случились семейные проблемы и пришлось отвлечься от этой темы, а сейчас снова этот вопрос горит...
Скажите, вы можете дать какой-то совет или дать информацию по моему вопросу?
Буду очень вам благодарна
Yankovamsk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #206

Сообщение JamKit » 01 мар 2019, 09:01

Yankovamsk, подавайте документы снова. Желательно сами!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #207

Сообщение hellen-k » 01 мар 2019, 09:02

Yankovamsk писал(а) 01 мар 2019, 08:55:какой-то совет

Определиться со страной поездки, самостоятельно (без агентов и прочих "помощников") собрать документы согласно требованиям консульства/посольства выбранной страны.
За консультациями - в ветку о визах выбранной страны.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #208

Сообщение m.e.g » 03 мар 2019, 03:11

Yankovamsk писал(а) 01 мар 2019, 06:07:Можно ли сейчас подать аппеляцию

Конечно, нет. Прошло слишком много времени.
И подача апелляции означает, что консульство по Вашему мнению сделало что-то неверно. А Вы ничего по этому поводу сказать не можете.
Yankovamsk писал(а) 01 мар 2019, 06:07:как правильнее поступить в данной ситуации?

Подавайте заявление на визу в соответствии с реальной поездкой. В страну, куда поедете. Подготовьте все документы правильно.
Если у Вас был технический отказ, то получите визу.
Если отказ был по существенной причине, которая не устранена до сих пор, то будет снова отказ.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #209

Сообщение mihai3 » 03 мар 2019, 16:30

Yankovamsk писал(а) 01 мар 2019, 08:55:дать информацию по моему вопросу?
Буду очень вам благодарна

Подавайтесь в Финляндию, упрощенный сбор документов, в худшем случае дадут под поездку.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4675
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 949 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #210

Сообщение bmkor » 03 мар 2019, 17:00

Получили визу после двух отказов. Первый был в феврале 2018 от Португалии, второй - сразу от Франции. Французы, скорее всего поставили автоматов отказ. А вот португальцы указали пункт 9. Говорят, это серьезно. И после этого вообще может быть карантин на несколько лет. Но это только слухи, не знаю, насколько это правда. В любом случае, пункт 9 довольно серьезный.

После отказов полетели на полгода на Шри-Ланку. Потом 3 месяца в Индии. В итоге решили попробовать еще раз в феврале 2019-го. Подавались сами в итальянском визовом центре в Москве. Так как до этого было две итальянских визы. Пакет документов почти стандартный: билеты (возвратные), брони отелей с возможностью отмены в день заезда (сделали на этот раз по 5 дней в двух разных городах, чтобы было менее подозрительно), страховка, паспорта и прочее. У меня есть ИП, жена не работает. Но так получилось, что денег на моих счетах в банках нет. Зато у нее много. Она написала на меня спонсорское письмо (хотя прошлый раз его не взяли: сказали, раз супруги - не надо). Я приложил выписку из ЕГРИП. Дополнительно написали сопроводительное письмо на итальянском. Что-то типо "французы отказали из-за отказа португалов, а те в свою очередь отказали, так как мы неправильно посчитали дни нахождения в Шенгене". По факту, вряд ли это была причина, но тем не менее, написали именно так.

В итоге получили визу на 15 дней.
bmkor
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #211

Сообщение agentskalli » 06 мар 2019, 13:26

Не следует один и тот же вопрос задавать дважды в разных темах форума. К тому же Ваше сообщение здесь - оффтоп.
agentskalli
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #212

Сообщение sorciere_rousse » 06 мар 2019, 13:44

agentskalli писал(а) 06 мар 2019, 13:26:Может есть у кого-нибудь опыт получения виз после срока в SIS? Я не нашел на форуме.

Плохо искали. Читайте тему Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #213

Сообщение Coala » 22 мар 2019, 00:56

Делюсь опытом, связанным с 2-мя отказами в визе. Возможно, что кому-нибудь пригодится:)

Подавала в феврале 2019 итальянцам на три года (до этого были визы 2 и 3 года), скорее всего слетела бронь авиабилетов - получила отказ (пункт 8).
Через неделю через агентство подала к французам. Также получила отказ (пункт 8) и пометку о том, что данные занесены в SIS.

В итоге в марте снова пошла к итальянцам с РЕАЛЬНО оплаченными билетами (предоставляла чек), оплаченным отелем с букинга (также с чеком), выписками из двух банков (один счет в рублях, один в евро) и объяснительным письмом о том, что люблю Италию, много туда езжу и очень хочу получить визу.

В итоге, дали на 4 месяца сроком на 30 дней. Негусто, но с другой стороны отказы перекрыты и дальше будет легче визу получить.
Аватара пользователя
Coala
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #214

Сообщение Yuliana***** » 03 май 2019, 15:24

Всем привет)
Ситуация следующая!!!
В марте подавала документы на Швейцарию с помощью фирмы помогайки, пришёл отказ по 2 пункту ( не ясны цель поездки и УСЛОВИЯ), не приложила выписку с банка, только справка о зп, зп низкая. Расстроилась и решила подавать документы в апреле к испанцам. Документы подала 1 апреля, как мне казалось приложила все что только можно, визу запрашивала с 10 апреля, подавалась опять же с помощью фирмы, но уже другой... пришёл отказ, 16 апреля!!! Печать стояла 15 числом, по 8 пункту ( данные не достоверны). Я подумала, что действительно они уже не достоверны на 15 число!!! И только потом, я решила поискать информацию на форумах и поняла, что после двух отказов, меня теперь вообще никогда могут не пустить в Европу ((((( прочла много информации и поняла все свои ошибки... но это все я сделала уже более досконально после того как запросила визу в 3 раз 24 апреля!!! Пошла к полякам, купила тур на майские праздники с 5 по 8 мая. Мне казалось, что время остановилось !!! 3 мая мне должны отдать документы и 3 мая звонок из консульства!!! Голос мой дрожал но я старалась не подавать виду, на все вопросы отвечала правду, объяснила ситуацию и поляки наверно сжалились надо мной и сказали, что откроют мне визу под даты поездки, т.е. на 4 дня, но если я накосячу или использую визу не по назначению то Европа для меня будет закрыта! Я пообещала, что не подведу их. Сама понимаю, что во всех отказах виновата сама!!! Даже если покупать тур и ТО готовит документы на подачу визы, то анкету надо перечитать самому ( они опять накосячили в моем случае). Я рада что полячки отнеслись с пониманием к моей ситуации и все же позвонили... мне кажется что лучше прикладывать объяснительную. Очень благодарна данному форуму, узнала много информации, которую действительно нужно знать!!!
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 май 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
Yuliana*****
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2019
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #215

Сообщение Mari569 » 08 май 2019, 11:40

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Отказали в визе 5 апреля по 8 пункту, после подали апелляцию, в ней тоже отказали, собираемся подавать 16 мая снова расширенный пакет документов, если откажут уже третий раз, что будет нам? Звонили всем юристам подряд, и они в один голос говорят, что не надо подаваться 16 мая, типо консул подумает, что это наглость, и откажет, а с тремя отказами нам год не светит Европа. Этим юристам вообще можно верить? У нас все чисто и честно, денег на счету много, справки все были, причина нам не ясна до сих пор, сейчас хотим оплатить отели, взять чеки в банке, авиа были оплачены сразу, я студентка, в прошлый раз прикладывала только справку из университета, сейчас хочу спонсорское письмо от мамы приложить и ее справку из банка, там денег достаточно, еще хочу взять у отца документы на недвижимость, свидетельство о рождении, своих денег тоже хватает на счету. Со мной едет попутчик, у него выписка из банка, справка с работы была, сейчас работа сменилась, и мы не знаем как лучше- фрилансер написать или приложить справку с новой работы, не вызовет ли подозрений, что так резко за месяц работа сменилась. В Общем на счету у нас было на двоих на 10 дней 300 тыс, сейчас 400. Что им не понравилось........... В Общем, пожалуйста, подскажите, не разозлим ли мы консула третей подачей?
Удаление Вашего сообщения разрушает нить диалога, делает бессмысленными усилия форумчан, которые потратили время, отвечая на Ваши вопросы. Замечание.
Mari569
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #216

Сообщение hellen-k » 08 май 2019, 11:44

Где юристы, где визы.
Кто отказал?
Почему отказали?
Почему подавали апелляцию (ее подают если ошибка консульства, а не косяк в документах)?

Если тему почитаете, увидите, что визу после двух отказов дают.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #217

Сообщение Mari569 » 08 май 2019, 11:50

hellen-k писал(а) 08 май 2019, 11:44:Где юристы, где визы.
Кто отказал?
Почему отказали?
Почему подавали апелляцию (ее подают если ошибка консульства, а не косяк в документах)?

Если тему почитаете, увидите, что визу после двух отказов дают.

Ой, походу пропустила, в консульство Испании подавали лично, апелляцию подавали, потому что думали, что документами все норм было, просто это наша первая подача, у меня было два шенгена до 18 лет, у попутчика не было вообще. Визовый офицер в консульстве девушка сказала, что документы были хорошие, и сказала подать апелляцию, если откажут, говорит, приходите еще раз подавать, вот так сказала. А Юристам звонили, которые типо как раз такие вопросы решают с отказами, и они даже сказали, что не смогут нам ничем помочь вообще... ПОсле двух то дают, а вот если третий раз откажут, правда, что на год въезд закрыт?
Mari569
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #218

Сообщение hellen-k » 08 май 2019, 12:10

Еще раз:
hellen-k писал(а) 08 май 2019, 11:44:Почему отказали?

Пока вы не разберетесь в причине отказа, у вас не будет шанса получить визу.
Ну и про испанские отказы есть отдельная тема, лучше туда.
Отказ в визе в Испанию - причины и что делать
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #219

Сообщение Mari569 » 08 май 2019, 12:19

hellen-k писал(а) 08 май 2019, 12:10:Еще раз:
hellen-k писал(а) 08 май 2019, 11:44:Почему отказали?

Пока вы не разберетесь в причине отказа, у вас не будет шанса получить визу.
Ну и про испанские отказы есть отдельная тема, лучше туда.
Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Туда я писала, предположили в той ветке, что с отелями была загвостка или на работе трубку не взяли.
Мы не можем понять почему отказали, анкета составлена грамотно, документы были хорошие, причина по 8 пункту «Предоставленная информация о цели и условиях предполагаемого пребывания не была достоверной».
Вопрос в другом, есть ли жизнь после 3 отказов
Mari569
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #220

Сообщение hellen-k » 08 май 2019, 12:31

Mari569 писал(а) 08 май 2019, 12:19:Вопрос в другом, есть ли жизнь после 3 отказов

У вас отказы растут как грибы. Только что два было. Точнее один и апелляция (это не одно и то же, что отказ).

hellen-k писал(а) 08 май 2019, 11:44:Если тему почитаете, увидите, что визу после двух отказов дают.


А про остальное - в профильную ветку. Потому что единых рекомендаций нет, у каждого консульства свои тонкости.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль