Француз влепил печать в другую открытую визу

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 11

Француз влепил печать в другую открытую визу

Сообщение Александр Кирютин » 23 мар 2014, 01:10

Здравствуйте. Даже на вашем богатейшем форуме не нашел подобной ситуации.

Надеюсь на ваш совет, куда мне сейчас обратиться.
Сейчас у меня открыты две визы: французский шенген с 12.03 по 25.03 и чешский шенген с 29.03 по 8.04 (по этому шенгену я буду въезжать в Испанию)
На въезде во Францию 12.03 француз мне влепил штамп во вторую визу, а я, дурак, не проверил, потому что по наивности даже подумать не мог, что он ошибется в такой простой операции. Заметил только сейчас, то есть 23.03. Нахожусь в Карлсруэ, Германия. Через два дня у меня самолет из аэропорта Дюссельдорфа обратно в Россию.

Вопросы следующие:
1) Не вызовет ли этот штамп проблем? Как от него избавиться, больше не посещая французскую границу? Могу только во французское консульство в Спб сходить с 25 по 29.
2) Выпустят меня без въездного штампа на этой визе?
3) К кому обратиться в Карлсруэ? Германии?
4) Как объяснить испанцам на въезде 29-го этот штамп?

Заранее благодарю всех, кто уделит этому вопросу время.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Александр Кирютин
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
путешествие по Европе виза

Re: Француз влепил печать в другую открытую визу

Сообщение Форумные круизы » 23 мар 2014, 04:11

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:Не вызовет ли этот штамп проблем?

Да, не вызовет.

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:Как от него избавиться, больше не посещая французскую границу?

От него не нужно избавляться.

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:Могу только во французское консульство в Спб сходить с 25 по 29.

И этого тоже делать не требуется.

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:Выпустят меня без въездного штампа на этой визе?

Место штампа не имеет никакого значения. Штампы существуют отдельно от виз. Штамп у Вас есть. Но даже если бы его не было, выпустили бы всё равно.

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:К кому обратиться в Карлсруэ? Германии?

Не нужно ни к кому обращаться. Вы уже обратились на форум - этого достаточно.

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:Как объяснить испанцам на въезде 29-го этот штамп?

Ничего объяснять не придётся. Никто ничего не спросит. В крайнем случае случае скажете "ту визас" и покажете им пальцами знак "Vиктория".

Александр Кирютин писал(а) 23 мар 2014, 01:10:На въезде во Францию 12.03 француз мне влепил штамп во вторую визу

Не думайте об этом.
Форумные круизы
абсолютный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Re: Француз влепил печать в другую открытую визу

Сообщение Александр Кирютин » 23 мар 2014, 09:12

Kuskow писал(а) 23 мар 2014, 01:10:Не думайте об этом.

Большое спасибо за помощь неопытному!
Александр Кирютин
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль