Получили ВНЖ всей семьей, но жена поедет только через полгода

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, Oleg-G, Оксана Сит, Вова84 и гости: 7

Re: Получили ВНЖ всей семьей, но жена поедет только через полгода

Сообщение vitrysk_ » 23 апр 2014, 00:31

вы им звонили из-за границы? Получили ВНЖ всей семьей, но жена поедет только через полгода вы - герой! час ждали, больше?
vitrysk_
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 50

Сообщение AndroNsk » 23 апр 2014, 00:33

Kille писал(а) 23 апр 2014, 00:19:в Швеции выдается не виза. в Швеции выдается в консульстве готовый вид на жительство. с которым больше ничего делать не надо для его активации или чего либо еще.

Ну и я практически о том же. Узнавать что и как работает и какой порядок в Швеции надо у властей Швеции. Не надо ничего активировать - отлично, меньше хлопот. Осталось по срокам въезда выяснить - есть ли какие-либо ограничения или нет. Ну и также выяснить где получают эту бесполезную в Норвегии, но важную в Швеции бумажку, т.е. пардон карточку ))).
AndroNsk
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 21

Сообщение vitrysk_ » 23 апр 2014, 00:34

в консульстве ее получают. то есть это единственный мне известный в мире пример когда абсолютно все делается заранее. по приезду не надо делать ни-че-го в отношении вида на жительство, он уже есть и все.
vitrysk_

Сообщение awr » 23 апр 2014, 00:54

@Kille: звонил в посольство в Москве. Впрочем - да, больше часа ждал. IP-телефония - вот выбор экономных :-)
Ну если по почте не ответят - ну позвоню и туда.
awr
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vitrysk_ » 23 апр 2014, 01:00

посольство это цветочки... туда обычно час и ждут... в миграционку местную... мой рекорд 4,5 часа на линии) это притча во языцах их телефонные очереди. это сейчас они их ограничивают еще, если много народу в очереди просто не ставят в очередь. а когда я туда первый раз звонил 9 лет назад мне выдало фразу "вы много сотен какой то в очереди" то мне сразу это дело "очень" понравилось...))
vitrysk_

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль