Чехия-Австрия-Швейцария(+виза)

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чехия-Австрия-Швейцария(+виза)

Сообщение Itina_Ir » 13 май 2014, 09:21

Добрый день!

Эти летом я хочу совершить самостоятельное путешествие по Европе, а именно- Чехия-Австрия-Швейцврия
Это будет мое первое САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ путешествие и у меня возникло несколько вопросов.

1)ВИЗА. Как я понимаю, визу нужно оформлять в ту страну, в которой я собираюсь пребывать дольше всего=Чехия.
-Например, визу дают с 02.07.14-20.07.14. Мне нужно будет предоставить бронь отеля для того,чтобы получить визу. Вопрос: мне нужно будет забронировать отель на эти даты,даже если я не собираюсь оставаться в стране все 20 дней?
-Я собираюсь ехать не одна, а со своей подругой. На момент поездки ей будет 16 лет, мне 21 год. Ее родители нотариально заверят все документы, то есть я выступлю ее сопровождающим/опекуном на время поездки(выписки с текущих банковских счетов предоставят ее родители). Дадут ли визу в Чехию при таком раскладе?

2)Насколько я знаю, Швейцария не входит в еврозону и Евросоюз, но участвует в шенгенской зоне. То есть мне можно будет спокойно передвигаться с моей визой в Швейцарии?

Огромное спасибо за ваши отклики!!!!!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Itina_Ir
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
страховка в Европе

Re: Чехия-Австрия-Швейцария(+виза)

Сообщение serts » 14 май 2014, 07:43

Itina_Ir писал(а) 13 май 2014, 09:21:в которой я собираюсь пребывать дольше всего

= больше всего ночей по броням гостиниц
Itina_Ir писал(а) 13 май 2014, 09:21: мне нужно будет забронировать отель на эти даты,даже если я не собираюсь оставаться в стране все 20 дней?

вам надлежит забронировать отели на все ночи в Шенгене в странах пребывания и идти за визой в ту страну, где больше ночей
Itina_Ir писал(а) 13 май 2014, 09:21:Ее родители нотариально заверят все документы

они должны нот.заверить только согласие на выезд своего ребенка из РФ
другие документы в этом не нуждаются
Itina_Ir писал(а) 13 май 2014, 09:21:То есть мне можно будет спокойно передвигаться с моей визой в Швейцарии?

угу!
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль