Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение Амид » 27 май 2014, 00:25

У меня в Вентимилии итальянские пограничники проверяли паспорт, когда я садился на электричку до Ниццы. И не у одного меня проверили, так что разговоры типа "границы нет, не проверяют" тут не очень правильные.
Не даю чаевых и сам не беру.
Амид
путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение serts » 27 май 2014, 08:29

ReLitvinova писал(а) 26 май 2014, 23:57:надо ли мне будет предоставлять для испании доказательства в виде брони отеля,и авиабилетов

испанцам нужны будут стандартные документы про вашу поездку в Испанию
их не будет интересовать ваше использование фр.визы, более того вы можете ваще никуда не ездить по такой фр.визе - ну, скажем, из принципа вредности
свою первую визу испанцы дают большинству на 6 месяцев

и тоже вопрос про вашу уникальнейшую визу: а вы какие документы им носили?
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 33

Сообщение vanezzz » 27 май 2014, 08:42

В 2011 ехали с Барселоны в Париж на автобусе, на границе документы проверяли абсолютно у всех, даже несколько человек ссадили (арабо-латиносов каких то), но тогда ситуация с Ливией была, усилили контроль.
vanezzz
участник

Страны: 29

Сообщение mashastic » 27 май 2014, 14:07

serts писал(а) 27 май 2014, 08:29:

тоже очень интересует, даже статистику вчера по французам смотрела, как часто LTV выдают
mashastic
почетный путешественник

Фото: 81
Благодарил (а): 202 раз.
Отчеты: 2

Сообщение serts » 27 май 2014, 14:16

mashastic писал(а) 27 май 2014, 14:07: даже статистику вчера по французам смотрела, как часто LTV выдают

подскажите, а где ее можно посмотреть?
serts
абсолютный путешественник

Фото: 20

Сообщение VVV47 » 27 май 2014, 14:27

ReLitvinova
А зачем вы подавались на визу французам, если изначально собирались не во Францию, а в Испанию? И что за пакет документов подавали?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
VVV47
путешественник

Фото: 43
Благодарил (а): 130 раз.
Страны: 20

Сообщение ReLitvinova » 27 май 2014, 22:12

"Фига себе. для меня это новость. Сколько раз подавал на французскую, ни разу во францию не ездил. Вопросов не возникало ни у меня, ни у французов. Писал всегда Франция, прикладывал брони отелей в Париже.
Этим страдает только Испанское консульство? (выдачей виз ограниченного пользования)"
ТЕПЕРЬ СТРАДАЕТ И ФРАНЦУЗСКОЕ Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген На будущее,кто как и я понадеется на лояльность и демократичность французов.
mashastic писал(а) 27 май 2014, 14:07:
serts писал(а) 27 май 2014, 08:29:

тоже очень интересует, даже статистику вчера по французам смотрела, как часто LTV выдают

Носила стандартный пакет док-ов,в визовом центре по комплекту не было замечаний,анкета была заполнена правильно,билеты были прямые Эйрфранс,НО в пункте 22 надо было все таки указать страны,посещение Франция-Испания и приложить брони хотя бы отеля в испании,в пункте 23 естесенно указала Франция
Я думаю, что на момент рассмотрения док-ов у меня сгорела само собой бронь авибилетов, да еще и отель тоже пытался заблокировать деньги на карте, и в итоге (хотя указано было-бесплат. отмена брони, а потом вдруг при очень внимательном рассмотрении вылез пунктик, что отель имеет право блокировать сред-ва по карте,или снимать бронь без объяснений)..и в итоге отель тоже снял бронь.
Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..
В том году была ,правда под тур -Чехия, Германия, Австрия, нигде внутри стран не проверяли паспорт,только въезд-выезд.В этом году решила самостоятельно подать на визу, возможно не учла свой прошлый опыт посещения стран шенгена
VVV47 писал(а) 27 май 2014, 14:27:ReLitvinova
А зачем вы подавались на визу французам, если изначально собирались не во Францию, а в Испанию? И что за пакет документов подавали?

Изначально собиралась во Францию,правда на меньшее кол-во дней чем в Испанию,но это сути не меняет.Вариантов было несколько, так что понять по отметкам в паспорте было бы трудно, сколько я на самом деле провела в той или иной стране
ReLitvinova
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Shed » 20 июн 2014, 16:22

сразу несколько вопросов

-бронь отеля во Франции, почему ее не было?
-если у вас больше дней в Испания, зачем подавались в консульство Франции? Еще, небось, показали, что во Франции меньше будете?
-на сколько просрочка? Это где-то отражено?
Oyuncak ayi
Shed
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 14

Сообщение Aleksey Sh » 21 июн 2014, 16:10

Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..

Вероятно, в этом и причина, что французы выдали такую визу.
Aleksey Sh
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение zhekas » 23 июн 2014, 14:38

На самолёте можно было попытаться долететь, если бы посадили, стал замечать что многие авиакомпании стали проверять визы на стойке регистрации (не лоукосты)...
zhekas
путешественник

Благодарил (а): 199 раз.
Страны: 18

Сообщение Андрей857 » 24 июн 2014, 17:49

ReLitvinova писал(а) 27 май 2014, 22:12:Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..
100% в этом и причина. Французы хотели дать визу, но та страна, где Вы начудили, внесла Вас в SIS - так что у французов был выбор: или дать Вам визу для Франции, или вообще ничего не давать.
Андрей857
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ReLitvinova » 06 июл 2014, 19:35

Андрей857 писал(а) 24 июн 2014, 17:49:
ReLitvinova писал(а) 27 май 2014, 22:12:Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..
100% в этом и причина. Французы хотели дать визу, но та страна, где Вы начудили, внесла Вас в SIS - так что у французов был выбор: или дать Вам визу для Франции, или вообще ничего не давать.

Возможно и внесли, но у меня после моего "начудила" прошло несколько лет, и визу получала после этого чешскую,отнюдь не самое сговорчивое консульство.Сейчас вот греки дали полугодовую визу,неиповедимы пути, почему так французы ко мне отнеслись Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген
ReLitvinova
новичок

Сообщение ReLitvinova » 06 июл 2014, 19:44

Shed писал(а) 20 июн 2014, 16:22:сразу несколько вопросов

-бронь отеля во Франции, почему ее не было?
-если у вас больше дней в Испания, зачем подавались в консульство Франции? Еще, небось, показали, что во Франции меньше будете?
-на сколько просрочка? Это где-то отражено?

-была бронь по факту,как положено для комплекта доков
-у испании могли быть предвзятые причины не выдать мне визу,франция, по отзывам друзей, более лояльной казалась на тот момент.Ничего,небось ,не показала
-больше 3х лет,отражено в старом загранпаспорте
ReLitvinova
новичок

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль