Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: f0rtun444, kp29 и гости: 11

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта...

Сообщение: #181

Сообщение varek » 15 июн 2014, 19:50

Der Werewolf писал(а) 15 июн 2014, 19:22:По сути, в суде придется обжаловать незаконное и необоснованное расторжение договора в одностороннем порядке со стороны АК, и тут весомую роль сыграют, прежде всего процессуальные нарушения
В отношении доказывания с нашей стороны, что конечной целью поездки являлась Италия могут стать письменные объяснения друзей, распечатка с расписанием поездов и письмом от оператора железных дорог, что это расписание действовало на момент рассматриваемых событий, и т.д.
Другое дело, что судебное разбирательство может затянуться на полгода и год, а присужденная компенсация вызовет улыбку
Быть может стоит рассмотреть вариант с нанесением "дружественного" визита в головной офис АК в целях досудебного урегулирования вопроса, в чем могу поучаствовать как юрист (правда тут скорее цивилист нужен, у меня же несколько иная отрасль права)


Спасибо за комментарии и предложенную помощь. Подожду вначале решения по компенсации. По судебному вопросу полностью согласна, длительная тяжба ради 15к. И куча убитого времени и денег.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #182

Сообщение Senar » 12 июл 2014, 00:25

Не хочу никого упрекнуть и обвинять, пишу только чтобы предостеречь других путешественников от возможных проблем.

Буквально пару недель назад был свидетелем практически такой же истории, примерно с такими же исходными данными, но уже в аэропорту Мюнхена.

Дама впереди меня и пограничник

- цель вашего визита ?
- туризм
- где вы будете жить в шенгене?
- я планирую с друзьями воссоединиться, они летят другим рейсом из Питера, потом возьмем машину и поедим куда глаза глядят, искать ночлег будем на местах.
- У вас подтверджения и какие-то документы/бронирования машины есть?
- Хмм, все у друзей.
- Обратный билет?
- Вот распечатка
- Сколько дней вы планируете находится в Италии?
- Я пока не знаю, скорее всего дня 4 за все недельное путешествие
- (переспрашивает на англ - planning ? Not sure?)~планируете?
- Ну да, пока не знаем точный маршрут
- Мы в праве вам отказать. К сожалению, у нас есть сомнения в правильности использования вашей визы...бла-бла-бла

Рейс Airberlin
Девушка частично просила помощи в переводе, поэтому за точность диалога ручаюсь
Что было дальше - не знаю. К сожалению, пришлось бежать на с-бах, но, насколько я понял, из-за надежды на "авось" девушка нашла себе лишний геммор. Вывод - при всей глупости сотрудников авиакомпании и "синдрома охранника" на местах, путешественник на 99% может обезопасить себя от подобных приключений. Не поленитесь, подготовьте хоть какой-то пакет документов и подготовьтесь четко и внятно озвучить историю вашей поездки. Никогда не используйте слова вроде "наверное", "возможно", "решим потом" - чем больше сомнений и неуверенности в ваших словах, тем больше шансов оказать с похожей ситуации.

Автору - удачи в развитии ситуации, всем остальным - урок.
Senar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #183

Сообщение СергоКапучидзе » 12 июл 2014, 14:21

Roman_Alex писал(а) 29 май 2014, 13:24:Ого! Так у вас еще и посадочный был????


ну и что,что посадочный был.
когда летел из Лондона изиками пока на посадочном не отметили кто разрешил лететь по итальянской визу в испанию никуда бы я не продвинулся.
Когда обратно летел аж 2 раза тягали с паспортами. Якобы сотрудник пропустил одного из пассажиров без отметки.
\сказал бы ,что в Лондоне друзья есть и трындец сидел бы в загоне для непонятных личностей вечно.

Девушка сама виновата.
Какие немецкие друзья? Вы в своем уме? Надо четко показывать распечатку бронирования авто и хоть с букинга хоть с чего бронирование отелей в Италии на максимальный срок и по дороге тоже.
Ни о каких немецких друзьях даже заикаться нельзя. Только об итальянских в италии же.

upd компенсация,которую возможно отсудит девушка гораздо меньше штрафа авиакомпании за провоз такого вот фрукта. Слышал где-то про 5000 евро плюс вывоз за свой счет.
отписывающиеся тут девушки 40+. они вне зоны риска. тут же мы имеем дело с неоткрытой визой в другую страну и с молодой дамой с неясной целью путешествия.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #184

Сообщение Roman_Alex » 12 июл 2014, 21:16

СергоКапучидзе писал(а) 12 июл 2014, 14:21:
Roman_Alex писал(а) 29 май 2014, 13:24:Ого! Так у вас еще и посадочный был????

ну и что,что посадочный был.

вы еще тему с прошлого года поднимите... два месяца прошло, что я писал
и там уже ответов куча
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #185

Сообщение motorola » 13 июл 2014, 01:53

кстати, если пограничнику нужно посадить кого то на рейс - снимут на свое усмотрение любого (даже с посадочным) или рейс не полетит )))
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #186

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 11:54

motorola писал(а) 13 июл 2014, 01:53:кстати, если пограничнику нужно посадить кого то на рейс - снимут на свое усмотрение любого (даже с посадочным) или рейс не полетит )))

да-да... еще сказки на ночь будут?
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Трансаэро не зарегистрировали на рейс...

Сообщение: #187

Сообщение Der Werewolf » 13 июл 2014, 12:39

Доброго дня!
Прошу прощения, но выскажу пару замечаний:
-во-первых, в крайнем рассмотренном случае имеет местом быть пограничный контроль, а предполетный контроль со стороны АК, то есть это разные темы Форума, хотя и схожие;
Вопросы пограничников
-во-вторых, это вполне реально, что пограничные службы смогут снять с рейса любого пассажира по просьбе своих старших коллег, чтобы освободить место, вот только это не самое "интересное".
На практике, АК продают билетов больше, чем есть мест в самолете, а посему они и сами могут "отсеивать лишних пассажиров" под тем или иным предлогом, но это уже совсем другая история.
С наилучшими пожеланиями
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #188

Сообщение заблудшая » 13 июл 2014, 13:28

Ну так, а как я могу подтвердить свою поезду на авто?
Копия водительских прав того , с кем собирались в Италию + документы на авто + копия(ии) паспортов тех людей, с которыми собирались ехать из Германии в Италию ( ну хоть что- то).
У меня была похожая ситуация, правда в консульстве Дании . При сдаче документов потребовали авиабилеты, но я сказала, что обстоятельства изменились и я не полечу, а поеду в Копен на авто из Штутгарта. Попросили документы , которые я перечислила выше.
Но отказать на этапе вылета- это просто какой то абсурд и унижение! Добейтесь компенсации!
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #189

Сообщение motorola » 13 июл 2014, 13:31

Roman_Alex писал(а) 13 июл 2014, 11:54:
motorola писал(а) 13 июл 2014, 01:53:кстати, если пограничнику нужно посадить кого то на рейс - снимут на свое усмотрение любого (даже с посадочным) или рейс не полетит )))

да-да... еще сказки на ночь будут?


это не сказки, родственник работает на регистрации )
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс...

Сообщение: #190

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 13:53

Der Werewolf писал(а) 13 июл 2014, 12:39:-во-вторых, это вполне реально, что пограничные службы смогут снять с рейса любого пассажира по просьбе своих старших коллег, чтобы освободить место

Сейчас только проконсультировался со своим другом из погранки аэропорта ДМД - нет у погранцов таких полномочий чтоб с рейса снять. При снятии они такие проблемы отгребут, если пакс телегу напишет... Так что не надо гнать уж
Сначала были злобные представители АК... теперь уже и до погранцев добрались. Скоро будет что? менты на выходе из аэроэкспресса ссадили с рейса
PS. Про овербукинг здесь не говорим... в российских АК это не особо распространено
Последний раз редактировалось Roman_Alex 13 июл 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #191

Сообщение Roman_Alex » 13 июл 2014, 13:57

motorola писал(а) 13 июл 2014, 13:31:это не сказки, родственник работает на регистрации )

как относится регистрация к погранслужбе?
PS. А у меня друг в погранке - и говорит что без последующих серьезных неприятностей - это невозможно.
Последний раз редактировалось Rezoner 13 июл 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура мата
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Трансаэро не зарегистрировали на рейс...

Сообщение: #192

Сообщение Der Werewolf » 13 июл 2014, 14:42

Roman_Alex писал(а) 13 июл 2014, 13:57:как относится регистрация к погранслужбе?
PS. А у меня друг в погранке - и говорит что без последующих пиздюлей - это невозможно. А пиздюли серьезные


Прошу прощения, но оставьте свои "пиздюли" и "менты" для площадной брани
В отношении поднятых, собственно, вопросов:
взыскание для сотрудника будет лишь в том случае, когда он в личных целях попробует "исполнить такой номер", но при исполнении служебных задач, если позволите, служебно - боевых задач, страж границы сделает это без какого - то сомнения,
а в отношении овербукинга - мало, но оно есть, что и тревожит
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #193

Сообщение motorola » 13 июл 2014, 14:51

Roman_Alex писал(а) 13 июл 2014, 13:57:
motorola писал(а) 13 июл 2014, 13:31:это не сказки, родственник работает на регистрации )

как относится регистрация к погранслужбе?
PS. А у меня друг в погранке - и говорит что без последующих пиздюлей - это невозможно. А пиздюли серьезные


погранцы стоят выше сотрудников регистрации (с ними никто не хочет связываться, делается все по их указке)
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #194

Сообщение СергоКапучидзе » 13 июл 2014, 18:27

заблудшая писал(а) 13 июл 2014, 13:28:Ну так, а как я могу подтвердить свою поезду на авто?
Копия водительских прав того , с кем собирались в Италию + документы на авто + копия(ии) паспортов тех людей, с которыми собирались ехать из Германии в Италию ( ну хоть что- то).
У меня была похожая ситуация, правда в консульстве Дании . При сдаче документов потребовали авиабилеты, но я сказала, что обстоятельства изменились и я не полечу, а поеду в Копен на авто из Штутгарта. Попросили документы , которые я перечислила выше.
Но отказать на этапе вылета- это просто какой то абсурд и унижение! Добейтесь компенсации!


девочка просто молодая. куда едет сама не знает.
таких на раз два назад заворачивают.
при мне вон с итальянской визой в италию раза 2 не пускали.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #195

Сообщение Agentrix » 14 июл 2014, 00:19

motorola писал(а) 13 июл 2014, 01:53:кстати, если пограничнику нужно посадить кого то на рейс - снимут на свое усмотрение любого (даже с посадочным) или рейс не полетит )))

Это вообще как?
Ничего, что пограничника в России интересует только, легально ли вы покидаете Россию и нет ли у вас задолженностей перед государством.
Как вы себе представляете эту ситуацию? Пограничнику надо кого то посадить на рейс? Кого? У него есть билет? А чего не зачекинился? Нет билета? И пограничник сидит и ждет кого то? А потом за 10 минут до вылета говорит: слышь, я снял там одного, зачекинь там моего дружбана...
Феерическая фигня.
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #196

Сообщение varek » 21 июл 2014, 14:29

Решила поторопить трансаэро с решением по претензии.
Вот последнее, что прислали.

"Возврат а/б по Вашей претензии может быть добровольным.
Из письма сотрудников Службы обеспечения миграционного контроля Департамента авиационной безопасности изложены причины отказа Вам в посадке на борт воздушного судна.
Поскольку отказ сотрудниками достаточно обоснован, то осуществление возврата авиабилета производится по месту приобретения с удержанием соответствующих сборов.
Со своей стороны можем посодействовать для произведения добровольного возврата отделом интернет продажи вне очереди. "

Вообще, мне не очень понятно, что значит с удержанием сборов? Что значит добровольно и вне очереди?
Я так поняла, что стадии обсуждения решения, как они писали ранее, не было.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Трансаэро не зарегистрировали на рейс...

Сообщение: #197

Сообщение Der Werewolf » 22 июл 2014, 21:29

Доброго вечера!
Что тут сказать, сама ситуация - так себе, а ответ и того хуже:
смысл - то в том, что при добровольной сдаче билета, дескать по Вашей инициативе - это возврат денег за билет в размере гораздо меньшем, чем его полная стоимость, а по их вине - полная стоимость...
Нехорошие люди
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #198

Сообщение varek » 22 июл 2014, 22:33

Вот и решение.

"На основании изложенного выше принято следующее решение:

Произвести добровольный возврат по а/б 6702427627127 в размере 7480 руб. Выплату денежных средств произвести через отдел интернет продаж
на кредитную карту, с которой производилось списание.
Итого к выплате: 7 480 руб."

Стоимость билета была 10900. Вот и думай =(
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #199

Сообщение Slavista » 22 июл 2014, 22:56

с удержанием соответствующих сборов. (c) их и сняли
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #200

Сообщение varek » 22 июл 2014, 23:03

Так это-то ясно. Не вполне понятно, стоит ли из-за 11к идти дальше в суд. Пока думаю.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль