Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], vikq и гости: 7

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 15:25

koriaba1 писал(а) 29 май 2014, 15:23:добрй день.хотнлось бы уточнить у знающих людей.у меня круиз из гамбурга по норвежским фьердам.виза стоит норвегии там будет больше дней и как быть?

Вы же сами написали "из Гамбурга в Норвегию" там Вы я так понимаю проведёте больше всех дней. Что значит "как быть"?
Денис Ч.
путешественник

Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 16

Сообщение koriaba1 » 29 май 2014, 15:27

ну да.но пишут же что немцы ципляються если виза не немецкая а у меня норвежская стоит
koriaba1
полноправный участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение mido » 29 май 2014, 15:28

Действия сотрудников авиакомпании АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВОМЕРНЫ !!!!!

Мало того, что это их просто не должно касаться, так откуда они знают, что по прилету в Германию, вы, например не возьмете на прокат авто или не купите билет на поезд и не поедите в ту же самую Италию, добивать дни по визе ???

Более того, при подаче анкеты на шенген, вы в пункте 22 указываете страну назначения, а в пункте 23 - СТРАНУ ПЕРВОГО ВЪЕЗДА !!!!!

Откуда они могут знать (сотрудники ТСО), что у вас страна первого въезда стояла не Германия ???

Совсем эти долбодятлы обнаглели.
Я бы на вашем месте уже бы бежал писать исковое заявление.... (подал бы в суд)
mido
полноправный участник

Фото: 339
Благодарил (а): 29 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 15:30

koriaba1 писал(а) 29 май 2014, 15:27:ну да.но пишут же что немцы ципляються если виза не немецкая а у меня норвежская стоит

Ну Вы же транзитом летите и это отражено в билетах
Денис Ч.
путешественник

Сообщение ElenaSevenard » 29 май 2014, 15:31

koriaba1 писал(а) 29 май 2014, 15:23:как быть?

Показать документы на круиз.
хорошо там, где мы есть.
ElenaSevenard
почетный путешественник

Фото: 1730
Благодарил (а): 740 раз.
Страны: 40
Отчеты: 9

Сообщение mido » 29 май 2014, 15:36

И никакие бумажки вы не обязаны никому показывать в аэропорту вылета!
Бронь машины или билета на поезд - БРЕД!!! - подошел к окну продажи билетов или в аэропорту прибытия rent-a-car и через 5-10 минут ты на авто или с билетом...

Бронь гостиницы - БРЕД!!! - с собой айпад (айфон, ноутбук etc) велкам ту http://booking.com?aid=325219; и через 2 минуты у тебя гостиница...

Вот в аэропорту прибытия, вас могут не пустить, это факт, и здесь вы уже обязаны доказать таможенному офицеру куда вы едите, зачем и как, а возможно вас даже заставят показать бумажки, но в аэропорту отправления спрашивать НЕ ИМЕЮТ ПРАВО - только проверять факт наличия визы.

Кстати, ТСО во Франкфурт - вряд ли овербукинг - это регулярное направление. Тут что-то другое...
Непристойно не вели себя? Сотрудникам на хамили? Были трезвые?
Последний раз редактировалось mido 29 май 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
mido
полноправный участник

Сообщение varek » 29 май 2014, 15:41

mido писал(а) 29 май 2014, 15:28:Действия сотрудников авиакомпании АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВОМЕРНЫ !!!!!
Мало того, что это их просто не должно касаться, так откуда они знают, что по прилету в Германию, вы, например не возьмете на прокат авто или не купите билет на поезд и не поедите в ту же самую Италию, добивать дни по визе ???
Более того, при подаче анкеты на шенген, вы в пункте 22 указываете страну назначения, а в пункте 23 - СТРАНУ ПЕРВОГО ВЪЕЗДА !!!!!
Откуда они могут знать (сотрудники ТСО), что у вас страна первого въезда стояла не Германия ???

Совсем эти долбодятлы обнаглели.
Я бы на вашем месте уже бы бежал писать исковое заявление.... (подал бы в суд)

Полностью разделяла ваше мнение, пока была в аэропорту. Сейчас почитала по ссылкам выше - чисто формально (во всяком случае для аэрофлота) знать ничего не обязаны, могут не пустить и не пускают, если им нужно подстраховаться. А, как я поняла, с Германией им нужно подстраховываться.
varek
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 15

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 15:43

Тозита писал(а) 29 май 2014, 14:38:
varek писал(а) 29 май 2014, 14:34: а/к другая.

Один раз летали Люфтганзой, один раз Эйр Берлином, один раз уже не помню кем. Но получается, что НЕМЕЦКИМ авиакомпаниям нет дела, по какой визе человек въезжает, а Трансам - есть?

В далеком 2012 летели из Москвы в Берлин на 2 дня, далее на 10 дней на Корфу в Грецию. Виза греческая, все сегменты - отдельные OW билеты (назад на дешевом чартере).

Первый сегмент был AirBerlin и они на стойке регистрации, при сдаче багажа, попросили показать билеты на сегменты Берлин - Корфу и Корфу - Москва. В Берлине пограничник так же попросил продемонстрировать подтверждения поездки в Грецию + брони отелей в Берлине и на Корфу.

Так что это стандартная практика и применяется уже несколько лет. Естественно, если вы возьмете единый RT билет на люфтганзу в Рим, то на регистрации вас не станут просить подтвердить перемещение в Италию. Но если отдельными сегментами, то вполне могут.
FlamingWind
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 10

Сообщение varek » 29 май 2014, 15:48

mido писал(а) 29 май 2014, 15:36:И никакие бумажки вы не обязаны никому показывать в аэропорту вылета!
Бронь машины или билета на поезд - БРЕД!!! - подошел к окну продажи билетов или в ажропорту прибытия rent-a-car и через 5-10 минут ты на авто или с билетом...

Бронь гостиницы - БРЕД!!! - с собой айпад (айфон, ноутбук etc) велкам ту http://booking.com?aid=325219; и через 2 минуты у тебя гостиница...

Вот в аэропорту прибытия, вас могут не пустить, это факт, и здесь вы уже обязаны доказать таможенному офицеру куда вы едите, зачем и как, а возможно вас даже заставят показать бумажки, но в аэропорту отправления спрашивать НЕ ИМЕЮТ ПРАВО - только проверять факт наличия визы.

Кстати, ТСО во Франкфурт - вряд ли овербукинг - это регулярное направление. Тут что-то другое...
Непристойно не вели себя? Сотрудникам на хамили? Были трезвые?

Да ну нет. Общение было адекватное, вежливое, я бы даже не сказала, что даже с их стороны не было негатива или там раздраженности. Я то просто афигевшая была, стою одна, не понимаю что делать, со мной первый раз такое. Непристойно я себя никогда не веду, да вести и времени не было - вошла одна в аэропорт, дошла до стойки и все. Я их вполне доброжелательно спрашивала, что мол я все понимаю, что я могу сейчас сделать (т.к. 3 часа до вылета и времени еще вагон), чтобы меня посадили? Бронь отеля/авто в Италии? Нет, говорят, не сажаем. Вернее, сам сотрудник говорит, я бы посадил, но он ходил советоваться в начальнику смены, и тот не сажает. Потом, собственно, начальник смены мне печать/подпись /снятие с рейса и ставил. Про овербукинг я тоже не верю, самолет маленький, регулярный, народу мало было на стойках. Хотя, конечно, было еще рано.
varek
участник

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 15:49

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 15:43:Первый сегмент был AirBerlin и они на стойке регистрации, при сдаче багажа, попросили показать билеты на сегменты Берлин - Корфу и Корфу - Москва. В Берлине пограничник так же попросил продемонстрировать подтверждения поездки в Грецию + брони отелей в Берлине и на Корфу.

Я выше писал, что это по ходу так, удостоверится, что Вы не останетесь в Европе. Я с семьёй летал в Италию через Германию, виза была Испанская, тоже попросили немцы показать все билеты, с отелем в Италии. Замечу Испания тут ни каким боком!
Денис Ч.
путешественник

Сообщение FlamingWind » 29 май 2014, 15:52

Денис Ч. писал(а) 29 май 2014, 15:49:
FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 15:43:Первый сегмент был AirBerlin и они на стойке регистрации, при сдаче багажа, попросили показать билеты на сегменты Берлин - Корфу и Корфу - Москва. В Берлине пограничник так же попросил продемонстрировать подтверждения поездки в Грецию + брони отелей в Берлине и на Корфу.

Я выше писал, что это по ходу так, удостоверится, что Вы не останетесь в Европе. Я с семьёй летал в Италию через Германию, виза была Испанская, тоже попросили немцы показать все билеты, с отелем в Италии. Замечу Испания тут ни каким боком!

Не уверен... Часто летаю через Германию и, при первом въезде по новой визе, всегда "вскрывают мозг" требуя подтверждения прибывания в стране, выдавшей визу. Далее уже пропускают молча (ну или зададут пару вопросов о цели и продолжительности визита).

В тот раз, по крайней мере на стойке регистрации, прямо сказали, что нужно и подтверждение билетов в Грецию и обратные билеты в Москву.
FlamingWind
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 10

Сообщение mido » 29 май 2014, 15:54

Пишите претензию в любом случае.
ТСО-шники, как и АФЛ адекватные по этой теме, и довольно быстро открывают клэйм и начинают разбираться.

Хотя странно все это, либо действительно гайки закручивают, либо очередной раз решили во власть поиграть.
Если последнее - виновных здорово накажут - а вам компенсируют, возможно даже моральный вред.

Сочувствую, что не получилось вылететь - это всегда не приятно, но не отчаивайтесь. Лето только начинается Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген
mido
полноправный участник

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 15:54

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 15:52:при первом въезде по новой визе

Я про новую визу не говорил, у меня было первое посещение по ней Испания.
Денис Ч.
путешественник

Сообщение Ксения laika » 29 май 2014, 15:58

varek писал(а) 29 май 2014, 15:41:Полностью разделяла ваше мнение, пока была в аэропорту. Сейчас почитала по ссылкам выше - чисто формально (во всяком случае для аэрофлота) знать ничего не обязаны, могут не пустить и не пускают, если им нужно подстраховаться. А, как я поняла, с Германией им нужно подстраховываться.

Аэрофлот не является официальным источником визовых правил. Более того, там написан конкретный бред. Я думаю для суда авиакомпании будет вполне достаточно - виза шенгенская есть, Германия входит в шенген, авиакомпания занялась самоуправством.
Ксения laika
активный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 29

Сообщение varek » 29 май 2014, 16:01

mido писал(а) 29 май 2014, 15:54:Пишите претензию в любом случае.
ТСО-шники, как и АФЛ адекватные по этой теме, и довольно быстро открывают клэйм и начинают разбираться.

Хотя странно все это, либо действительно гайки закручивают, либо очередной раз решили во власть поиграть.
Если последнее - виновных здорово накажут - а вам компенсируют, возможно даже моральный вред.

Сочувствую, что не получилось вылететь - это всегда не приятно, но не отчаивайтесь. Лето только начинается Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Спасибо. Постараюсь. Претензию в любом случае написала, мало ли.
varek
участник

Сообщение Тозита » 29 май 2014, 16:02

FlamingWind писал(а) 29 май 2014, 15:43: если вы возьмете единый RT билет на люфтганзу в Рим, то на регистрации вас не станут просить подтвердить перемещение в Италию.

У меня все три раза билеты были до Мюнхена, виза испанская нераспечатанная. Возможно, мне повезло, а возможно это связанно с нынешней непростой ситуацией (политической).
Тозита
абсолютный путешественник

Фото: 1098
Благодарил (а): 344 раз.
Страны: 73
Отчеты: 14

Сообщение Винский » 29 май 2014, 16:14

varek писал(а) 29 май 2014, 12:31:Ситуация следующая. У меня открыт итальянский мульти шенген. Поезда в Италию по сложившимся обстоятельствам не состоялась. После этого собралась поехать на 4 дня к друзьям в Германию во Франкфурт, откуда на их машине поехать до Италии. Меня не посадили на самолет еще на нашей стороне на моменте регистрации на рейс, ссылаясь на европейскую конвенцию. Билеты до франкфурта и обратно куплены

Итак по порядку:
- У вас были билеты Москва - Франкфурт - Москва
- У вас была действующая Шенгенская Мультивиза (не valid only Italy, а именно шенгенская мультивиза)
Письменная мотивировка отказа в обслуживании была какая? - можно разместить скриншот?

По моему мнению - были нарушены ваши права и надо привлечь помощь адвоката для подачи или претензии или заявление о компенсации морального-материального ущерба к а/к Трансаэро
Никакого "правила первого въезда" нет:
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Другая первая страна въезда
Версия о том, что был овербукинг, поэтому нужно было кого-то ссадить с самолета формально придравшись к чему-то - очень правдоподобная

У меня большой опыт поездок именно в Германию (Мюнхен) с новенькими шенгенами выданными французским ВЦ. Это сейчас у меня пятилетняя, а до этого давали два раза в год полугодовые
Никогда на стороне регистрации, паспортного контроля, контроля перед трубой не возникало никаких вопросов
Так же на обратной стороне - при прохождении паспортного контроля в Германии, Италии, Исландии, Швейцарии и тд и тп всего кроме Франции (замечу - летел с новой визой в другую страну Шенгена)

Еще, но не совсем в тему: Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме

Никаких конвенций запрещающих пассажирам лететь в ту страну Шенгена куда билеты дешевле и удобнее добираться до той страны Шенгена, которая выдала шенгенскую визу - НЕТ
Винский
Site Admin

Фото: 24103
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 312
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение zerokol » 29 май 2014, 16:35

немцы еще давно разместили на своем сайте указивку, по которой тоже сказано
Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым.

Шенгенскую визу с правом многократного въезда не обязательно «открывать» посредством первого въезда в государство, выдавшее визу.

http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... engen.html
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение НастасьяФилипповна » 29 май 2014, 16:37

Денис Ч. писал(а) 29 май 2014, 15:13:
НастасьяФилипповна писал(а) 29 май 2014, 15:04:Меня вот в Риге на майские с УЖЕ распечатанным "правильно" польским мультиком не впускали пока не показала посадочный далее до Варшавы (ну, то есть, наверное бы впустили в итоге, но такой вопрос был задан и посадочный у меня был).

Вы хотите сказать, что теперь надо всем стрематься летать по мультикам в Европу даже если посетил первую страну ту, которая дала визу?

Денис, я хочу только сказать, что и меня и моего спутника в Риге спросили цели визита в Ригу и, когда мы ответили, что в Риге мы только на пересадку - нас попросили показать посадочные - и только потом поставили штамп. Как бы развивалась ситуация, если бы у нас таких посадочных не оказалось - я не в курсе. Думаю, что все было бы так или иначе в порядке, ибо польский шенген был откатан в польшу на НГ. Но... что спрашивали - то спрашивали.
НастасьяФилипповна
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 19

Сообщение varek » 29 май 2014, 16:39

Винский писал(а) 29 май 2014, 16:14:Итак по порядку:
- У вас были билеты Москва - Франкфурт - Москва
- У вас была действующая Шенгенская Мультивиза (не valid only Italy, а именно шенгенская мультивиза)
Письменная мотивировка отказа в обслуживании была какая? - можно разместить скриншот?

Да, все правильно. Виза была, но не открытая, первого въезда не было еще. Фото того, что мне написали при снятии с рейса, и фото визы прилагаю.
Вложения
Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген
Отметка о снятии
Отметка о снятии
Виза
Виза
varek
участник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль