Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 6

Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета.

Сообщение uskovm » 05 июн 2014, 17:52

В списке документов на сайте Чешского посольства (http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_kons ... skaja.html) написано о финансовом обеспечении:
Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:

выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка.

А вопрос в следующем: поездку оплачиваю не я, а отец. Он перевел на мою карту сумму в 1010 крон * кол-во дней. И сделал он это несколько дней назад. А за эти три месяца на моей карте были ~3000р, а операции пополнения/счисления были в среднем не больше 300р. Завернут ли меня в консульстве, если я принему им такую выписку? Если да, то что делать?
Последний раз редактировалось uskovm 05 июн 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
uskovm
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
эстонская виза

Re: Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета.

Сообщение Roman_Alex » 05 июн 2014, 18:46

uskovm писал(а) 05 июн 2014, 17:52:А за эти три месяца на моей карте были ~3000р, а операции пополнения/счисления были в среднем не больше 300р. Завернут ли меня в визовом центре, если я принему им такую выписку? Если да, то что делать?

Ничего не делать, принести им выписку просто о состоянии счета, без движений. Там же написано, что ЖЕЛАТЕЛЬНО, а не обязательно.
В ВЦ не должны завернуть, обычно эти ВЦ не только на Чехию принимают документы, так что обычно не требуется для шенгена справки о движении средств - только о средствах на счете на момент подачи.
Roman_Alex
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 18

Сообщение uskovm » 05 июн 2014, 18:53

Roman_Alex писал(а) 05 июн 2014, 18:46:
uskovm писал(а) 05 июн 2014, 17:52:В ВЦ не должны завернуть, обычно эти ВЦ не только на Чехию принимают документы, так что обычно не требуется для шенгена справки о движении средств - только о средствах на счете на момент подачи.

Хм, но я иду не в ВЦ какой-то, а в консульство. Я не хочу переплачивать деньги Визовому Центру.
uskovm
новичок

Сообщение Roman_Alex » 05 июн 2014, 19:05

uskovm писал(а) 05 июн 2014, 18:53:Хм, но я иду не в ВЦ какой-то, а в консульство. Я не хочу переплачивать деньги Визовому Центру.

И при этом вы пишете: "я иду в визовый центр"... Посмотрите свое сообщение
А то так и в монгольский можно уйти Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета.
Вы в Москву подаваться едете? В Екб нет консульства Чехии, насколько я помню
Roman_Alex
активный участник

Сообщение uskovm » 05 июн 2014, 19:08

Roman_Alex писал(а) 05 июн 2014, 19:05:И при этом вы пишете: "я иду в визовый центр"... Посмотрите свое сообщение

Ой, это опечатка Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета. Исправил.
Roman_Alex писал(а) 05 июн 2014, 19:05:Вы в Москву подаваться едете? В Екб нет консульства Чехии, насколько я помню

Посольства нет, но консульство есть. (http://www.mzv.cz/yekaterinburg)
uskovm
новичок

Сообщение Roman_Alex » 05 июн 2014, 19:11

uskovm писал(а) 05 июн 2014, 19:08:Посольства нет, но консульство есть. (http://www.mzv.cz/yekaterinburg)

Блин, вот вам всегда, уральцам, везет! Что-нить да откроют типа "окна в Европу". А мы как были деревней, тоже город миллионик - так и останемся
Roman_Alex
активный участник

Сообщение uskovm » 05 июн 2014, 19:25

Roman_Alex писал(а) 05 июн 2014, 19:11:Блин, вот вам всегда, уральцам, везет! Что-нить да откроют типа "окна в Европу". А мы как были деревней, тоже город миллионик - так и останемся

Зато у вас город красивый Шенген в Чехию. Выписка с банковского счета.
И все же, что делать с выпиской?
uskovm
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль