Обязательно ли указывать при получении визы все страны? И сколько идет письмо из Европы?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Левченко, Домбрик и гости: 15

Обязательно ли указывать при получении визы все страны? И сколько идет письмо из Европы?

Сообщение Leshka1991 » 24 июн 2014, 10:25

Собираюсь в сентябре в Венгрию к друзьям, обещают выслать приглашение.
Кстати, никто не знает, сколько из Европы письма идут? До 5-7 августа успею ли получить приглашение, хватит на это 3-4 недели?
Также собираюсь заехать к друзьям в Сербию (не член Евросоюза) и, возможно, прокатиться на денек-другой до Австрии (или еще Чехии с Германией). На все про все, предположим, 3 недели.

В связи с чем назрело несколько вопросов:

1. Сербия - не член ЕС, надо ли указывать при получении визы ее возможное посещение?
2. а) Надо ли заранее продумывать и указывать при получении визы дополнительные страны, которые я хочу посетить? (Когда ездили на автобусе Вена-Прага-Вена - документы проверили только на обратном пути, то есть, по сути, они вряд ли смогут узнать, где я проводила сколько времени) (В Венгрии готова провести половину или больше половины всего срока пребывания, даже если поеду в незаявленные при получении визы страны)
2. б) Если при получении визы все-таки обязательно указывать другие страны - дадут ли мне визу, если у меня не будет в них брони отелей? Только приглашение в Венгрию. Ибо поехать по другим странам собираюсь спонтанно и искать жилье на месте.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Leshka1991
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
самостоятельные путешествия

Re: Обязательно ли указывать при получении визы все страны? И сколько идет письмо из Европ

Сообщение aeterna » 24 июн 2014, 13:07

Про письма: в этом году заказное шло 10 календарных дней из Франции, в прошлом году, когда у почты был завал, полтора месяца, в позапрошлом - 14 дней. Так что должны успеть.
Другие страны, думаю, можно не указывать, тем более Сербию.
aeterna
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 3

Re: Обязательно ли указывать при получении визы все страны? И сколько идет письмо из Европ

Сообщение vn72 » 24 июн 2014, 13:10

Сербию надо указать, потому что при поездке в Сербию Вы покидаете Евросоюз. Следовательно, Вам обязательно нужна мультивиза. В остальных случаях теоретически ничто не мешает венграм дать однократную.
vn72
активный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 43

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль