Национальная виза типа D и количество въездов

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Национальная виза типа D и количество въездов

Сообщение trdmal » 12 сен 2014, 16:42

Добрый день участникам форума!

Получили семьей национальную визу типа D Италии, но у каждого из членов семьи они оказались разные по количеству въездов.
У меня стоит один въезд.
У супруги два.
У ребенка мульти.
Подобное отличие не может не вызвать логичного вопроса - почему?
Как мне объяснили в консульстве - разницы особой тут нет, поскольку в течение 8 дней после приезда в любом случае надо идти в квестуру и подавать на пермессо. А после того, как пермессо будет получено, то виза вообще уже никакой роли не играет. При этом, они сказали, что могут поменять на мульти, но для этого мне надо приехать в консульство в Москву, что, к сожалению для меня очень далековато.
Что-то я совсем уже запутался с этими вопросами. Надо ли ехать менять или оставить как есть? Есть ли какая то разница или нет? Может ли это вызвать какие либо проблемы или не может?
Если есть ли на форуме люди, которые могут прояснить эту ситуацию, то это было бы замечательно!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
trdmal
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
получить шенген самостоятельно

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль