аннуляция бизнес-визы и возможные сложности с получением рабочей визы другой страны

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

аннуляция бизнес-визы и возможные сложности с получением рабочей визы другой страны

Сообщение: #1

Сообщение Viktorien » 23 фев 2015, 15:09

Добрый день,

Я прошерстила форум, но не нашла здесь темы, которая бы давала ответ на мой вопрос, потому решила оформить отдельный топик.

В данный момент, я пытаюсь устроиться на работу в Европе, через 2,5 недели мне предстоит поездка в Берлин с целью знакомства с потенциальными работодателями.

У меня есть возможность оформить французскую бизнес-визу на 3 месяца (или даже на 6 месяцев, тк это будет уже 3 мой французский бизнес).
Впрягаться в получение краткосрочной немецкой визы, я не очень-то хочу, тк для этого требуется намного больше документов, а кроме того, Германия - не единственная страна, рассматриваемая мной для переезда.
Именно по этой причине, мне бы очень не хотелось отказываться от французского мульта, который вполне вероятно мне еще понадобится, чтобы съездить в Европу в ближайший месяц-полтора.

И все же, есть большая вероятность, что мне сделают джоб оффер испанцы, датчане или те же немцы, в ближайшие нескольком месяцев (тк я веду переговоры с несколькими компаниями), для этого мне понадобится уже рабочая виза их страны.

Хотелось бы понимать, как потом быть с французским бизнес-мультом, аннулировать его и подаваться уже на рабочую немецкую/испанскую/датскую?
И не будет ли в связи с этим трудностей в получении рабочей визы другой страны?

Заранее признательна за любую информацию,
Вика
Аватара пользователя
Viktorien
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский
визовый центр Италии



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль