Шенгенская виза с временным видом на жительство Черногории

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Шенгенская виза с временным видом на жительство Черногории

Сообщение: #1

Сообщение Olivka44 » 05 авг 2015, 12:33

Добрый день, уважаемые форумчане! Может ли кто-то помочь советом в следующей ситуации?
Я с семьей живу в Черногории, имею временное разрешение на работу (видом на жительство по большому счету оно не является, дословно переводится "разрешение на временное пребывание"), срок действия 1 год, потом он продлевается. Я устроена на работу, официальная з/п маленькая.
В конце августа будем всей семьей (я, муж, двое детей) оформлять венгерский шенген, планируем просить на два года, предыдущий годовой истекает в октябре. В Черногории шенген не оформляем, т.к. здесь даю,т как правило, на срок поездки, в лучшем случае на три-шесть месяцев, раз на третий -четвертый запрашивания визы в одном и том же посольстве.
Теперь собственно вопрос, п.18 анкеты - "страна пребывания, если не является страной гражданства", касается нас. Не будет ли у нас проблем, если мы его заполним? Я имею в виду запрос дополнительных документов, которых не будет с собой и проблематично будет их предоставить в Москве, (видимо будет нужна справка также с места работы в ЧГ, может быть еще какие-то документы по пребыванию здесь?)
У нас есть два варианта, не указывать вид на жительство ЧГ, предоставить справки о работе в РФ, или указать два места работы в РФ и ЧГ.

С другой стороны, мы хотим мотивировать запрос двухлетней визы именно близостью Черногории и Венгрии и тем, что мы планируем на авто часто туда ездить.

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией? Буду чрезвычайно признательна за ответы и мнения по этой теме! Просмотрела этот раздел форума, не было такой информации, задала аналогичный вопрос в визе в Венгрию, никто не ответил, а время уже поджимает, надо заполнять анкеты и оформлять справки...
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский
эстонская виза

Re: Шенгенская виза с временным видом на жительство Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Olivka44 » 30 янв 2018, 11:17

Отвечаю сама, правда с большой задержкой. Указали страну пребывания - Черногорию, приложили справки с места работы в Черногории, справку о наличии счета в Черногории. Я написала письмо с просьбой выдать визу на два года, обосновав проживанием в Черногории. Дали визу на два года без проблем, ничего дополнительно не запрашивали.
Вдруг кому-то поможет)
Olivka44
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.02.2011
Город: Кострома
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль