Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #41

Сообщение serg0964 » 15 сен 2016, 12:36

Это же огромный плюс. Все у вас получится
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #42

Сообщение art720 » 21 сен 2016, 21:32

Вроде более-менее всё понятно, что можно забронировать правильное число дней в "основной" стране(главное, чтоб страна не просила оплат броней) и написать способ въезда/выезда, которым реально въезжаешь. Вопрос: теоретически(да и практически), вполне можно ехать по маршруту Калининград - Гданьск - Греция - Хельсинки- Выборг, а реально съездить куда-то в норвежские страны(с теми же странами въезда/выезда), но с мультивизой(с большей вероятностью её получить, ес-сно). Вопрос: нет ли здесь ошибки?
И насколько конкретно Греция примет такой путь проезда к себе? Нужны ли им билеты на автобус?
*визовая история хорошая(шенгены, Штаты и пр.)
art720
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #43

Сообщение Asdfghjkl10 » 21 фев 2017, 02:26

Здравствуйте! У меня открыта двухгодовая польская шопинг виза, по которой я хочу съездить в Швейцарию. Ехать нужно через Польшу (это будет первая поездка по этой визе)? Варианты такие: я лечу в Польшу, после чего устраиваю себе экскурсию по городу и через пару часов лечу в Цюрих. Какие могут быть нюансы, могу ли я там остаться на пару дней в гостях, не имея брони отеля? Как лучше обозначить цель поездки? Или лучше автобусом пересечь границу Польши, а потом лететь в Цюрих? Как правильно организовать поездку, что ты не было нюансов, которые могут помешать ей состояться? Или лучше первоначально съездить в Польшу, а потом напрямую лететь со Львова в Цюрих?
Asdfghjkl10
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #44

Сообщение m.e.g » 21 фев 2017, 02:35

Asdfghjkl10 писал(а) 21 фев 2017, 02:26:Или лучше первоначально съездить в Польшу, а потом напрямую лететь со Львова в Цюрих?

Так тоже можно, но вовсе не обязательно.
Въезжаете в Польшу любым видом транспорта. По польской визе, с целью, указанной в анкете на визу, с бронями ночевок, со страховкой, с обратным билетом.
Все.
После этого никакого пограничного контроля не будет, Вы вольны ехать/лететь в любую страну Шенгена. И даже обратно можете вылетать из Швейцарии.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #45

Сообщение Asdfghjkl10 » 21 фев 2017, 02:59

А если я влетаю в Польшу со Львова, а потом с Варшавы в Цюрих? То это транзит или, все-таки, пересечение польской границы? Где мне ставят отметку во Львове или Варшаве? Простите за глупые вопросы, первая поездка в Швейцарию, хотелось бы сделать все правильно. Я прилетаю во Львов и тот де день лечу на Цюрих. У меня нету забронированного отеля в Польше, потому, что не планирую там задерживаться. Но и нету брони в Швейцарии, потому, что еду к друзьям и останусь у них. Какую цель поездки в Швейцарию я должна указать: туризм, поездка в гости и т.д? Я должна подтверждать свою платоспособность? И у меня пока нет обратного билета, Он обязателен? Я не знаю, буду ли я там неделю или задержусь на дней 10. Как бы организовали поездку, что бы правильно и не очень сложно?)) Очень признательна вам ща оперативность вашего ответа, а масштаб вашего форума меня приятно шокировал) Спасибо вам.
Asdfghjkl10
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #46

Сообщение Rezoner » 21 фев 2017, 09:20

Это не транзит, Вы уже в шенгенской зоне уже в Варшаве. Беседа на границе будет только с польским пограничником, и вам надо будет внятно ответить на его вопросы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение serts » 21 фев 2017, 09:28

Asdfghjkl10 писал(а) 21 фев 2017, 02:26:У меня открыта двухгодовая польская шопинг виза,

Ваша дальнейшая судьба сильно зависит от реакция польского стража границы на эту недоступную нам визу
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #48

Сообщение nekto1 » 21 фев 2017, 14:17

Rezoner писал(а) 21 фев 2017, 09:20:Вы уже в шенгенской зоне уже во Львове.

Не понял?!?! Львов - это уже Шенген?
Извините - Шенген - это конечно Варшава ( Rezoner)
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #49

Сообщение serg0964 » 21 фев 2017, 15:06

Asdfghjkl10 писал(а) 21 фев 2017, 02:59:А если я влетаю в Польшу со Львова, а потом с Варшавы в Цюрих? То это транзит или, все-таки, пересечение польской границы?

Это пересечение границы
Где мне ставят отметку во Львове или Варшаве?

По прилету в Варшаву на пограничном контроле вам поставят отметку в паспорт с датой пересечения границы. Если пройдете польских пограничников, то дальше, в странах Евросоюза, пограничного контроля не будет. Хотя, выборочно бывает.
И у меня пока нет обратного билета, Он обязателен?

Это может стать проблемой. Подготовьте убедительную легенду о том, что вы приехали в Польшу на неопределенное (пока) количество дней. Как только закончите дела (7-10 дней), так сразу и покинете Польшу. В аэропорту Варшавы погранцы меньше лютуют чем в Катовицах. Присмотритесь к очереди на погранконтроле. Одна может идти быстрее, чем другие. Туда и становитесь. Это личное наблюдение. Значит там сидит не такой дотошный пограничник.
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #50

Сообщение Asdfghjkl10 » 21 фев 2017, 15:40

А)Мне надо выходить из аэропорта в Варшаве, а потом снова возвращаться, что бы полететь в Цюрих? В)А когда я буду садиться на самолет с Варшавы на Цюрих, снова прохожу паспортный контроль? С)Какая у меня цель визита, если я лечу на неделю, жить буду у друзей, брони отеля нету, обратных билетов тоже? Какие тут могут возникнуть нюансы? D) Пока у меня нет ничего, кроме польской шопинг визы (по этой визе это будет первая поездка) и огромное желание попасть на пару дней в Швейцарию. В принципе, могла бы ехать в Берлин через Польшу, а потом в Цюрих, если так легче? Е) Может знаете доступный вариант для меня, о котором я пока не догадываюсь?)) Делитесь опытом. Спасибо за ответы!)
Asdfghjkl10
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #51

Сообщение Ослик Иа » 21 фев 2017, 16:18

Asdfghjkl10 писал(а) 21 фев 2017, 15:40:А)Мне надо выходить из аэропорта в Варшаве, а потом снова возвращаться, что бы полететь в Цюрих?
В)А когда я буду садиться на самолет с Варшавы на Цюрих, снова прохожу паспортный контроль?
С)Какая у меня цель визита, если я лечу на неделю, жить буду у друзей, брони отеля нету, обратных билетов тоже? Какие тут могут возникнуть нюансы?
D) Пока у меня нет ничего, кроме польской шопинг визы (по этой визе это будет первая поездка) и огромное желание попасть на пару дней в Швейцарию. В принципе, могла бы ехать в Берлин через Польшу, а потом в Цюрих, если так легче?
Е) Может знаете доступный вариант для меня, о котором я пока не догадываюсь?)) Делитесь опытом. Спасибо за ответы!)

А) Как хотите.

В) Паспортного контроля с пограничниками - не будет (но случайно выборочно могут проверить; как, впрочем, и вообще где угодно и когда угодно).
Авиакомпания на регистрации проверит паспорт, может и визу посмотреть (если Swiss - точно проверит). Но наличие действующей польской визы их удовлетворит.

С) Если вы вот так прямо и скажете польскому пограничнику при въезде, он может вами заинтересоваться, и тогда вымотает все жилы. И если у него сложится впечатление (или хотя бы подозрение), что вы получили польскую визу только для того, чтобы ехать в Швейцарию, а жить вам вообще негде, и обратно вы не собираетесь в обозримое время, то он вполне может и развернуть вас, даже, возможно, с аннуляцией визы, штрафом итд.
Надо придумать и связно излагать удобоваримую легенду, например: еду на шопинг в Варшаву на ... дней; жить буду там-то (отель, хостел, адрес друзей,...); назад поеду автобусом до Бреста/Минска/Калининграда/..., билет куплю на месте. Проверять это никто не будет, если всё это внятно изложите, а особенно если подкрепите распечатками (например, броней, расписаний автобуса, писем от друзей, которые вас приютят, списком планируемых покупок, итп).

D) Что же это за шопинг-виза такая? В смысле туристическая, типа С, но получена под шопинг в Польше? Ничем она от обычной туристической не отличается!
И если вы в Швейцарию хотите всего на пару дней, то это даже можно особо и не скрывать и включить в легенду, вполне имеете право; только помните, что главная цель вашей этой первой поездки - Польша.

Е) Вроде и так (см. выше) нормально...


Медицинскую страховку оформить и взять с собой не забудьте.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда

Сообщение: #52

Сообщение JamKit » 21 фев 2017, 16:22

Ослик Иа писал(а) 21 фев 2017, 16:18:Надо придумать и связно излагать удобоваримую легенду

Или попросту купить обратный билет. Не понимаю, в чем проблема? Если действительно Asdfghjkl10 едет на неделю
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда

Сообщение: #53

Сообщение Ослик Иа » 21 фев 2017, 16:27

JamKit писал(а) 21 фев 2017, 16:22:
Ослик Иа писал(а) 21 фев 2017, 16:18:Надо придумать и связно излагать удобоваримую легенду

Или попросту купить обратный билет. Не понимаю, в чем проблема? Если действительно Asdfghjkl10 едет на неделю

Но легенда всё равно нужна... Или не легенда, а просто связное изложение реальных планов.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #54

Сообщение Asdfghjkl10 » 21 фев 2017, 16:45

Спасибо огромное за ваши советы, надеюсь, что все сложится и я после поездки отпишусь)
Asdfghjkl10
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда

Сообщение: #55

Сообщение JamKit » 21 фев 2017, 16:55

Ослик Иа писал(а) 21 фев 2017, 16:27:Или не легенда, а просто связное изложение реальных планов.

Да, конечно, абсолютно согласна!
Asdfghjkl10, успехов!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #56

Сообщение nekto1 » 21 фев 2017, 18:04

Ослик Иа писал(а) 21 фев 2017, 16:18:D) Что же это за шопинг-виза такая? В смысле туристическая, типа С, но получена под шопинг в Польше?

Да не существует в природе никакой шенгенской шопинг-визы!
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #57

Сообщение Ослик Иа » 21 фев 2017, 18:19

nekto1 писал(а) 21 фев 2017, 18:04:
Ослик Иа писал(а) 21 фев 2017, 16:18:D) Что же это за шопинг-виза такая? В смысле туристическая, типа С, но получена под шопинг в Польше?

Да не существует в природе никакой шенгенской шопинг-визы!

Строго говоря, вы правы. Но в принципе, финская виза, выдаваемая жителям СЗФО по упрощённой процедуре (без броней отелей, билетов итп), имеет целью как раз их привлечение на шопинг в Финляндию, и в этом смысле её можно так назвать.

А вот насчёт подобного у поляков я не слыхал.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #58

Сообщение Asdfghjkl10 » 21 фев 2017, 19:59

Поляки тоже открывают визу под (zakupy), для предоставления следующей визы необходимо предоставить подтверждающие счета-фактуры.
Asdfghjkl10
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #59

Сообщение Asdfghjkl10 » 21 фев 2017, 20:02

Звучит это так:cel wydania 23
Asdfghjkl10
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Вьезжаешь в страну первого вьезда и у тебя сразу самолет в другую страну шенгена

Сообщение: #60

Сообщение P0leg » 21 фев 2017, 22:17

nekto1 писал(а) 21 фев 2017, 18:04:Да не существует в природе никакой шенгенской шопинг-визы!

По сути да, но мало кто это понимает
Asdfghjkl10 писал(а) 21 фев 2017, 20:02:Звучит это так:cel wydania 23

Все знают как это звучит, но если итальянский пограничник даже озаботится вопросом что это такое то в официальных источниках он увидит "'23' (visa issued for a purpose other than that specified in Article 60(1)(1)-(24) of the Act)."
Ослик Иа писал(а) 21 фев 2017, 16:18:В смысле туристическая, типа С, но получена под шопинг в Польше?

Именно. Процедура проста - первый раз дается краткая, при втором обращении проверяются покупки по фактурам и выдается годовая (известны случаи 2,3,5 ) итд.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль