Как получить шенген и какие отличия в них?

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить шенген и какие отличия в них?

Сообщение Innholdau » 13 дек 2015, 01:14

Здравствуйте.

Я - нуб в путешестенной теме. Гражданство РФ.
Просветите, пожалуйста, по шенгену. Инфу читаю из интернета, всё противоречиво.

Вобщем, вопрос первый - едины ли правила получения шенгена? Получив шенген в одну страну, могу ли я по этому же шенгену поехать в другую страну шенгенского соглашения? Спрашиваю потому,что на разных сайтах в интернете фигурируют такие фразы, как "шенген в норвегию", "Шенген в ещё куда-то", можно подумать, что шенгены разные. Хуже того, для получения шенгена в разные страны, список документов, которые надо предоставить, может отличаться. Например, в некоторые страны не нужно предоставлять свидетельство о трудоустройстве, везде требуются подтверждения из банков на разные суммы.

Вопрос второй. Единожды предоставив свидетельство о трудоустройстве и выписку со счёта, мне каждый раз вместе с визой нужно будет по-новой все эти документы предъявлять по въезду в новую шенгенскую страну? Старые-то устаревают, да и требования могут быть разные.

Вопрос третий - как получить шенген, находясь вне РФ? идти в посольство чего, РФ или той страны, куда намереваюсь поехать?

Ничего не понимаю, Как получить шенген и какие отличия в них? спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Innholdau
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
недорогие бюджетные путешествия

Re: Как получить шенген и какие отличия в них?

Сообщение senator » 13 дек 2015, 01:18

Innholdau писал(а) 13 дек 2015, 01:14:опрос третий - как получить шенген, находясь вне РФ?

Получение шенгенской визы за пределами своей страны
Получение визы в другой стране - возможно ли?
Innholdau писал(а) 13 дек 2015, 01:14:Получив шенген в одну страну, могу ли я по этому же шенгену поехать в другую страну шенгенского соглашения?

Шенген и шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Innholdau писал(а) 13 дек 2015, 01:14:Единожды предоставив свидетельство о трудоустройстве и выписку со счёта, мне каждый раз вместе с визой нужно будет по-новой все эти документы предъявлять по въезду в новую шенгенскую страну?

Въезд в Шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники
Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы
Въезд в Испанию. Вопросы о границе, штампах, документах
ну и т.д. и т.п.
Innholdau писал(а) 13 дек 2015, 01:14:Хуже того, для получения шенгена в разные страны, список документов, которые надо предоставить, может отличаться.

Каждая страна - самостоятельный субъект международного права и самостоятельно определяет условия и правила получения разрешения на въезд.
senator
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Как получить шенген и какие отличия в них?

Сообщение XMember » 13 дек 2015, 02:07

Innholdau писал(а) 13 дек 2015, 01:14:Вобщем, вопрос первый - едины ли правила получения шенгена?

На практике лишь частично едины. В остальном у конкретного консульства конкретной страны будут свои особенности. Например, требования консульств Чехии и Италии в Москве - отличаются, консульства Франции в Нджамене и Буэнос-Айресе - тоже.
Innholdau писал(а) 13 дек 2015, 01:14:Вопрос третий - как получить шенген, находясь вне РФ?

посольство той страны, куда намереваюсь поехать
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 517 раз.
Страны: 38

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль