Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #1

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 12:20

Еду в Италию через Эстонию по итальянской визе. Затем хочу съездить по ней же в Португалию, но через Милан. Хочу чтобы по итогам кол-во дней в Италии превосходило кол-во дней в других странах, чтобы всё было по закону , итальянцы не обижались и дали мне ещё одну длительную визу.

Как в таком случае считать дни перелёта - как проведённые в Италии или в другой стране Шенгена? Я ведь и там, и там в этот день...
Какая система учёта у консульств, кто-нибудь знает?
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский
шенген

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 23 фев 2016, 12:35

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 12:20:Какая система учёта у консульств, кто-нибудь знает?

Вы полагаете, что за Вами кто-то следит и записывает?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #3

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 12:45

Я полагаю, что при подаче на следующую визу в то же консульство его работники проверят, не было ли нецелевого использования их визы, то есть не оказалась ли по факту другая страна "основной страной пребывания".

Если вам этот вопрос кажется не существенным, это не повод на него отвечать.
Последний раз редактировалось captain_cheesecake 23 фев 2016, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 23 фев 2016, 14:02

Итальянцам пофиг.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #5

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 14:09

kirv писал(а) 23 фев 2016, 14:02:Итальянцам пофиг.


Это обнадеживает) А есть какой-то конкретный пример с итальянцами или др. консульством? К тому же, если выезжать куда-то из Италии и потом возвращаться туда же, то, наверное, об этом не обязательно консульству сообщать при след. подаче?) У консульств никаких своих сводок по перелётам внутри шенгена не имеется ведь?


Спрашиваю здесь, т.к., думаю, правила применимы ко всем странам шенгена.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #6

Сообщение rty9000 » 23 фев 2016, 14:19

А как вообще считают дни пребывания, если вьезжаешь через другую страну?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #7

Сообщение ala-rik » 23 фев 2016, 14:20

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 14:09:
kirv писал(а) 23 фев 2016, 14:02:Итальянцам пофиг.


Это обнадеживает) А есть какой-то конкретный пример с итальянцами или др. консульством? К тому же, если выезжать куда-то из Италии и потом возвращаться туда же, то, наверное, об этом не обязательно консульству сообщать при след. подаче?) У консульств никаких своих сводок по перелётам внутри шенгена не имеется ведь?


Спрашиваю здесь, т.к., думаю, правила применимы ко всем странам шенгена.

Вы будете брони отелей представлять. Консульства считают пребывание по ночам, а где вы днём будете, не важно.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 23 фев 2016, 14:26

А что если второй раз подает на визу, то нужно брони отелей от предыдущей поездки прикладывать?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #9

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 14:38

ala-rik писал(а) 23 фев 2016, 14:20:
captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 14:09:
Это обнадеживает) А есть какой-то конкретный пример с итальянцами или др. консульством? К тому же, если выезжать куда-то из Италии и потом возвращаться туда же, то, наверное, об этом не обязательно консульству сообщать при след. подаче?) У консульств никаких своих сводок по перелётам внутри шенгена не имеется ведь?


Спрашиваю здесь, т.к., думаю, правила применимы ко всем странам шенгена.

Вы будете брони отелей представлять. Консульства считают пребывание по ночам, а где вы днём будете, не важно.



Ясно, спасибо. Брони с букинга пойдут (реальные, но которые приходят на почту)? Или какие-то другие нужны (чеки из отеля)? Я думала предоставить билеты Таллин-Бергамо-Таллин и пару чеков из страны (магазины).
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #10

Сообщение kirv » 23 фев 2016, 14:41

Не раз повторно подавались итальянцам вообще без их штампов и без поездок к ним - никаких проблем.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #11

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 14:43

rty9000 писал(а) 23 фев 2016, 14:26:А что если второй раз подает на визу, то нужно брони отелей от предыдущей поездки прикладывать?


Если штампы на визе принадлежат стране, выдавшей визу, то нет. А если възжал через другие страны, то надо как-то доказать, что не было нецелевого использования визы, и ты не по европе гонял, а через другие страны до этой добирался и находился там дольше, чем в др. странах Шенгена.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #12

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 14:50

kirv писал(а) 23 фев 2016, 14:41:Не раз повторно подавались итальянцам вообще без их штампов и без поездок к ним - никаких проблем.


Вам при этом под даты давали или длительный мультик (2 года и больше)? Короткую понятно, что наверняка дадут при незначительных нарушениях.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #13

Сообщение rty9000 » 23 фев 2016, 15:16

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 14:43:Если штампы на визе принадлежат стране, выдавшей визу, то нет. А если възжал через другие страны, то надо как-то доказать, что не было нецелевого использования визы, и ты не по европе гонял, а через другие страны до этой добирался и находился там дольше, чем в др. странах Шенгена.

У меня именно так. Виза Франции, а въезжал через Финляндию. Французских отметок совсем нет.
Странно, я нигде не видел в перечне документов на визу список отелей из предыдущей поездки.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #14

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 15:37

Их там и не должно быть, потому что это не "требуется". Если вы их не предоставите, в консульстве будут решать катались ли вы по Европе или въезжали во Фр. через другую страну, основываясь на своём чутье и настроении. А если вы предоставите пруфы (посадочные туда-обр, пара чеков из магазинов вразброс - чтобы было ясно - или казалось - что вы не улетели в середине поезки из Фр. куда-то ещё), то основываясьна железных доказательствах. Всё это важно, если рассчитываете на мультик. К визам под даты, насколько я понимаю,отношение проще.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #15

Сообщение Leeuw » 23 фев 2016, 15:43

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 12:20:Хочу чтобы по итогам кол-во дней в Италии превосходило кол-во дней в других странах, чтобы всё было по закону

От вас требуется только одно -- чтобы вы выполнили ту поездку, которую указали в анкете при прдаче на визу. Остальное не имеет значения.
В общем-то, тут уже об этом неоднократно писали...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #16

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 15:47

Я её не выполнила, т.к. грянул кризис. Первый раз слышу о том, что это требование строгое. Мало ли что может случиться. По итогам двухлетней визы у меня 2 въезда в страну выдавшую визу и два в другие страны.По дням - ровно пополам или страна выдавшая - чуть больше. Поэтому задала вопрос про дни перелёта - чтобы не оказалось, что в стране выдавшей находилась меньше.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #17

Сообщение rty9000 » 23 фев 2016, 15:48

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 15:37:Их там и не должно быть, потому что это не "требуется". Если вы их не предоставите, в консульстве будут решать катались ли вы по Европе или въезжали во Фр. через другую страну, основываясь на своём чутье и настроении. А если вы предоставите пруфы (посадочные туда-обр, пара чеков из магазинов вразброс - чтобы было ясно - или казалось - что вы не улетели в середине поезки из Фр. куда-то ещё), то основываясьна железных доказательствах. Всё это важно, если рассчитываете на мультик.

А у нас в визовом центре лишние документы не берут. Если нет в перечне, возвращают.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #18

Сообщение ala-rik » 23 фев 2016, 15:49

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 14:38:

Ясно, спасибо. Брони с букинга пойдут (реальные, но которые приходят на почту)? Или какие-то другие нужны (чеки из отеля)? Я думала предоставить билеты Таллин-Бергамо-Таллин и пару чеков из страны (магазины).

Вам надо подтвердить билетами въезд в Шенген, выезд из него.... Брони букинга присылаемые на почту для итальянцев подойдут. Вы указываете страну первого въезда, а на визу подаете в то консульство, где больше ночей. При равенстве, подается в страну въезда. На след поездку не надо прикладывать чеки и прочее.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #19

Сообщение captain_cheesecake » 23 фев 2016, 15:52

rty9000 писал(а) 23 фев 2016, 15:48:
captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 15:37:Их там и не должно быть, потому что это не "требуется". Если вы их не предоставите, в консульстве будут решать катались ли вы по Европе или въезжали во Фр. через другую страну, основываясь на своём чутье и настроении. А если вы предоставите пруфы (посадочные туда-обр, пара чеков из магазинов вразброс - чтобы было ясно - или казалось - что вы не улетели в середине поезки из Фр. куда-то ещё), то основываясьна железных доказательствах. Всё это важно, если рассчитываете на мультик.

А у нас в визовом центре лишние документы не берут. Если нет в перечне, возвращают.


Хм, в СПб в испанском берут. Не отдельную папку, конечно, но посадочные и чеки - без вопросов. Настаивайте.
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Один день - две страны. Какая засчитает себе?

Сообщение: #20

Сообщение ala-rik » 23 фев 2016, 15:52

captain_cheesecake писал(а) 23 фев 2016, 15:37:Их там и не должно быть, потому что это не "требуется". Если вы их не предоставите, в консульстве будут решать катались ли вы по Европе или въезжали во Фр. через другую страну, основываясь на своём чутье и настроении. А если вы предоставите пруфы (посадочные туда-обр, пара чеков из магазинов вразброс - чтобы было ясно - или казалось - что вы не улетели в середине поезки из Фр. куда-то ещё), то основываясьна железных доказательствах. Всё это важно, если рассчитываете на мультик. К визам под даты, насколько я понимаю,отношение проще.

Это я читала про финскую визу жителям Санкт-Петербурга...они там все дни подсчитывают. Автомобилисты постоянно въезжают не через страну выдавшую визу. И нормально все всё получают.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль