Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #1

Сообщение pizzagi » 21 май 2016, 13:04

Здравствуйте! Такая ситуация - еду в Европу почти на 2 месяца. Есть два приглашения на учёбу от некоммерческой организации - в Польшу с 17 июля по 5 августа и в Португалию с 18 августа по 9 сентября. Между учёбой (с 5 августа по 18 августа) собираюсь путешествовать самостоятельно, ездить на автобусе, а жить по каучсёрфингу. Подавать буду в ВЦ Португалии, т.к. там буду находиться дольше всего. Вопрос - как лучше подать документы?

1 вариант: сделать липовую бронь билетов с Польши сразу в Португалию на 5 августа, с 5 по 18 забронировать левый отель там же. Получится, будто я была только в 2х странах - Польше и Португалии. меньше заморочек с липовыми бронями, придётся сделать их всего две

2 вариант: реально описать весь маршрут (мой предполагаемый Варшава-Прага-Вена-Братислава-Будапешт-Милан-Барселона-Порту) со всеми прилагаемыми бронями автобусов и липовыми бронями отелей (жить буду по каучсёрфингу, отели не нужны). больше проблем, больше липовых броней, больше заморочек, зато реально описанный маршрут. боюсь, что если его не опишу, могут быть проблемы на границе между странами, где буду путешествовать

и последний вопрос: нужно ли предоставлять билеты для передвижения внутри Шенгена или достаточно просто описания без билетов? на автобусы сложно найти бронь, обычно сразу покупка..
pizzagi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2016
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
шенгенское соглашение

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 май 2016, 16:47

pizzagi писал(а) 21 май 2016, 13:04:Подавать буду в ВЦ Португалии, т.к. там буду находиться дольше всего. Вопрос - как лучше подать документы?
Дольше всего, это когда в одной поездке несколько стран. У вас пока две поездки по одной стране каждая. Португальцы под польские бумаги вам ничего не дадут. Как и поляки под португальские.
pizzagi писал(а) 21 май 2016, 13:04:боюсь, что если его не опишу, могут быть проблемы на границе между странами, где буду путешествовать
Там нет границ... Вернее они есть, но проблем они не создают...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #3

Сообщение pizzagi » 21 май 2016, 17:10

почему две поездки? я ведь всё это время в Шенгене буду, просто цель поездки в Польшу не туристическая, а тоже учебная
pizzagi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2016
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #4

Сообщение senator » 21 май 2016, 17:19

pizzagi писал(а) 21 май 2016, 17:10: почему две поездки?

Потому, что одно приглашение от поляков на один период времени, а другое от португальцев на другой период. И ваше желание их объединить, пока остается только желанием, и для визовых офицеров никакой роли не играет.
pizzagi писал(а) 21 май 2016, 17:10: я ведь всё это время в Шенгене буду, просто цель поездки в Польшу не туристическая, а тоже учебная

Вы там будете все время, если вам выдадут визу на все время. А у вас с этим не все гладко...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #5

Сообщение pizzagi » 21 май 2016, 17:43

senator писал(а) 21 май 2016, 17:19:И ваше желание их объединить, пока остается только желанием,

хм, то есть их никак не склеить в одну по документам?
senator писал(а) 21 май 2016, 17:19:А у вас с этим не все гладко

есть варианты, как сгладить? можно было бы конечно пошаманить с приглашением в ту же Португалию, подредактировать даты, якобы с 17 июля по 9 сентября..но вдруг решат проверить
pizzagi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2016
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #6

Сообщение senator » 22 май 2016, 09:16

pizzagi писал(а) 21 май 2016, 17:43:
senator писал(а) 21 май 2016, 17:19:И ваше желание их объединить, пока остается только желанием,

хм, то есть их никак не склеить в одну по документам?
senator писал(а) 21 май 2016, 17:19:А у вас с этим не все гладко

есть варианты, как сгладить? можно было бы конечно пошаманить с приглашением в ту же Португалию, подредактировать даты, якобы с 17 июля по 9 сентября..но вдруг решат проверить

Варианты есть. Изначально надо определиться с консульством для получения визы и под его требования уже шаманить. Свою положительную или не очень роль будет играть и содержимое приглашений в плане финансовых гарантий. Если поляки дают жильё (чтоб не оплачивать отели для визы) я бы пошёл к полякам разбив перерыв и Португалию на несколько меньших периодов и стран.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #7

Сообщение pizzagi » 22 май 2016, 13:14

Мне и Польша, и Португалия предоставляет жильё. В интернете написано, что для польского консульства нужно предоставлять оплаченные отели и в других странах поездки, не только в Польше..
pizzagi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2016
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 23 май 2016, 03:30

pizzagi писал(а) 21 май 2016, 13:04:что если его не опишу, могут быть проблемы на границе между странами, где буду путешествовать

pizzagi писал(а) 21 май 2016, 17:43:можно было бы конечно пошаманить

Я советую не шаманить - сперва наберитесь минимального опыта.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помощь с выбором описания маршрута для получения визы

Сообщение: #9

Сообщение pizzagi » 23 май 2016, 06:41

Есть идеи, как с такими начальными данными мне всё-таки получить желаемую визу?
pizzagi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2016
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль