Шенгенская виза для жителей Крыма.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ertya и гости: 9

Шенгенская виза для жителей Крыма.

Сообщение: #1

Сообщение A_RU » 03 июл 2016, 14:26

Уважаемые форумчане - крымчане, поделитесь, пожалуйста, своим опытом получения шенгенских виз в российский заграничный паспорт, выданный в Крыму. Где подавали, в консульство какой страны, сколько денег заплатили, результат. А-то у человека нет украинского паспорта для путешествий и получить его сейчас - это довольно сложная процедура, но вот с российскими паспортами тоже не очень понятно. Спасибо за отзывы
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Шенгенская виза для жителей Крыма.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 03 июл 2016, 14:28

Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Шенгенская виза для жителей Крыма.

Сообщение: #3

Сообщение Kamnium » 15 фев 2017, 19:53

Крымская прописка, живу и официально работаю в Москве. И внутренний, и загранпаспорт РФ получал в Москве. Есть успешно полученная откатанная в 2014 году (уже после всех этих событий) французская шенгенская виза в этом русском загране. Расслабился, купил НЕВОЗВРАТНЫЙ билет в Испанию, визовый центр уверял, что ноу проблем, принял заявление, после чего я получил отказ, но не в визе, а в рассмотрении заявления. На письма не отвечают, по телефону сказали, что с Крымом забудьте про наше посольство. Что теперь делать? Варианты: 1) Срочно прописаться в Москве (есть возможность, но займёт неделю, впритык до вылета) и податься повторно в Испанию (но если снова будет отказ, то уже не успею ничего сделать, и потом, старая аннулированная прописка по-прежнему будет в паспорте). 2) Податься в Нидерланды с теми же авиабилетами до Испании, сказав, что также собираюсь посетить Нидерланды (и приложив бронь отелей, которую потом отменить). 3) Податься в Нидерланды, сделав бронь билетов до Амстердама и отелей, которые потом все отменить. 4) Если ничего не подходит, то податься в Нидерланды и всё-таки съездить туда (но мне туда не надо ну совсем!) Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить.
Kamnium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для жителей Крыма.

Сообщение: #4

Сообщение Barbarik » 20 мар 2022, 12:37

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс получения визы в Германию, имея загранпаспорт, выданный в Краснодаре и прописку в Крыму?
Ситуация такая: мч немец проживает в Германии, может сделать приглашение и поручительство. Также можем доказать отношения. За границу не выезжала, загранпаспорт пустой.
Есть ли шанс получения визы с Крымской пропиской или будет сразу отказ? Какие есть пути решения? Прописаться на материке? Нужно ли выехать куда-то в другую страну, чтобы была визовая история, прежде чем подаваться на визу в Германию? И на какую визу стоит подавать и где будет шансов больше ее получить: визовый центр/посольство?
Barbarik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2022
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль