Гражданин России, проживающий заграницей, может получать шенгенскую визу в России?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Гражданин России, проживающий заграницей, может получать шенгенскую визу в России?

Сообщение: #1

Сообщение bashе » 07 июл 2016, 18:24

Гражданин России, живу и работаю в Великобритании.
Могу ли я получать Португальскую шенгенскую визу в России?
bashе
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2016
Город: Брайтон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
визовый центр Испании

Re: Гражданин России, проживающий заграницей, может получать шенгенскую визу в России?

Сообщение: #2

Сообщение montgomeri » 07 июл 2016, 19:36

bashе писал(а) 07 июл 2016, 18:24:Гражданин России, живу и работаю в Великобритании.
Могу ли я получать Португальскую шенгенскую визу в России?

Если вы живёте и работаете в Британии нелегально,то нужна будет виза для въезда в Португалию и получать её вы конечно должны в России.Если же у вас британское гражданство,то нет.Если я вас правильно понял.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гражданин России, проживающий заграницей, может получать шенгенскую визу в России?

Сообщение: #3

Сообщение bashе » 07 июл 2016, 20:19

я живу и работаю в Британии легально, у меня рабочая виза и вид на жительство на 3 года
гражданство Российское, резидент Британии

но хочу подавать в России
имею право?
bashе
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.07.2016
Город: Брайтон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Гражданин России, проживающий заграницей, может получать шенгенскую визу в России?

Сообщение: #4

Сообщение montgomeri » 08 июл 2016, 08:40

Наверное такие вещи делаются по месту жительства,в любом случае вам легче позвонить в Консульство Португалии в Британии и уточнить.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гражданин России, проживающий заграницей, может получать шенгенскую визу в России?

Сообщение: #5

Сообщение Leeuw » 08 июл 2016, 14:34

Если в России у вас осталась постоянная регистрация -- имеете полное право. Если нет -- действительно лучше уточнять...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль