Паспорт выдан на 10 лет в 2,5 года, теперь ей 8,5 - пропустят в Европу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kvant322 и гости: 4

Re: Паспорт выдан на 10 лет в 2,5 года, теперь ей 8,5 - пропустят в Европу?

Сообщение: #21

Сообщение Тозита » 11 дек 2016, 19:58

Если паспорт биометрический (а на 10 лет он биометрический), то в него "зашиты" биометрические данные, по ним и определяют, никаких проблем не будет. А вот с обычным паспортом можно поиметь большой геморрой - у моей дочки в предыдущем паспорте идиотская фотография, на которой она малоузнаваемая (паспорт небиометрический), так ее из Лондона выпускать не хотели (на визе фотка была нормальня), а в Аргентине пограничник бегал советоваться к начальнику смены - правда, начальник сказал пустить)) Ребенок дождаться не мог, когда паспорт поменяет.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Паспорт выдан на 10 лет в 2,5 года, теперь ей 8,5 - пропустят в Европу?

Сообщение: #22

Сообщение hellen-k » 11 дек 2016, 20:01

ASusanin писал(а) 11 дек 2016, 19:52:Не думаю, что в России кординально отличается

Кардинально ли? Не знаю. Недействительный паспорт
-испорченный (рисунки, левые штампы, и прочие пятна)
-ошибки в данных (мне вот как-то год рождения неправильно написали, менять пришлось_
-смена фамилии (и прочего)
-смена пола
-пластические операции
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль