Виза "под завязку" срока действия загранпаспорта

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Виза "под завязку" срока действия загранпаспорта

Сообщение: #1

Сообщение Calaf777 » 09 май 2017, 19:48

Уважаемые форумчане, такой вопрос: Срок действия моего загранпаспорта истекает 20-го августа этого года. В нём проставлена национальная виза Германии до этого же числа, то есть, вплотную до окончания срока паспорта. Могу ли я беспрепятственно въезжать на территорию шенгенских стран до её истечения, или за 3 месяца у пограничников могут возникнуть вопросы? Важно ли соблюдение срока действия документа только при подаче в консульство на визу или это условие распространяется и на условия непосредственного въезда? Кто сталкивался? Можно ли ехать или делать новую? Благодарю.
Calaf777
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.10.2014
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
шенген

Re: Виза "под завязку" срока действия загранпаспорта

Сообщение: #2

Сообщение senator » 09 май 2017, 20:14

Calaf777 писал(а) 09 май 2017, 19:48:Могу ли я беспрепятственно въезжать на территорию шенгенских стран до её истечения, или за 3 месяца у пограничников могут возникнуть вопросы?

Срок действия паспорта и въезд в Шенген - разные правила
Срок действия паспорта и въезд в шенген - таблица правил
Срок действия паспорта при въезде в Германию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль