Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #1

Сообщение FiksikNolik » 04 май 2017, 18:15

Ребята подскажите.
Такая ситуация
Так вышло, что я имею двойное гражданстов РФ и Украины....
Подавался на шенген визу в росзагран в РФ и
при этом просили ещё предъявить и старый загран (то есть украинский)...
Соответственно у них есть данные обо обеих загранах.
Пришел отказ с припиской - "не ясна цель визита..."
Вот сейчас вариант - подаваться на шенген визу через Украину - опять же - там по ВИС они увидят мои оба паспорта.
Кто что знает или слышал по этому поводу.... Как быть?
Визовое Агентство, в компетентности которого сильно сомневаюсь, пугает , что могут забанить и на въезд в шенген можно будет позабыть...
С другой стороны - если бы хотели забанить - забанили бы при первой подаче.
FiksikNolik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #2

Сообщение Blanco8 » 04 май 2017, 20:20

А куда подавались? Какая страна и посольство или визовый центр?
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #3

Сообщение FiksikNolik » 04 май 2017, 21:17

Blanco8 писал(а) 04 май 2017, 20:20:А куда подавались? Какая страна и посольство или визовый центр?

Визовый центр - Москва, страна HоLLандия
FiksikNolik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #4

Сообщение Blanco8 » 04 май 2017, 21:22

По ВИС они ничего не увидят. Я сдавала отпечатки в Венгрии в Украине, а потом в для Италии в Москве, и база совсем не общая! Может быть в теории и так, но никто проверять не будет. Не будут же полицию вызывать, в крайнем случае просто откажут.
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #5

Сообщение FiksikNolik » 04 май 2017, 21:38

Как давно вы подавались?
Я то подаюсь и там и там в одну и ту же страну.... Так что у них то точно база общая....
Меня больше интересует были ли такие случаи или нет?!
FiksikNolik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.12.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #6

Сообщение Question » 04 май 2017, 21:40

А в чем проблема? ну есть у Вас два паспорта разных государств, два и предоставляли. Может быть и 10 паспортов


P.S. c Севастопольского как раз форума, это я к тому, что предъявлялись документы паспорта от разных стран:
Здравствуйте! Напишу про мой личный опыт, может кому-то эта информация окажется полезной. Я крымчанка,учусь в Москве и собралась ехать учиться в Германию. Для этого требовалось получить национальную визу в посольстве. Сначала я пошла в посольство Германии в Москве, мне отказали и сказали ехать в Киев и подавать документы там, так как я гражданка Украины. Я поехала в Киев в посольство Германии в Киеве. Как это невероятно не звучит, но и там мне отказали. Сказали, если вы учитесь не в Крыму и не на территории Украины, то и документы должны подавать там, где учитесь(работаете). В третий раз я подавала документы в Москве, но как гражданка Украины и у меня все получилось! Визу мне дали! Надеюсь мой рассказ сэкономит вам время,деньги и нервы.
Последний раз редактировалось Question 04 май 2017, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Question
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #7

Сообщение Niteo » 10 май 2017, 16:55

FiksikNolik писал(а):
Blanco8 писал(а):Украина не признает документы русские, так что по укр законодательству документов у вас и нет! Если переживаете по поводу единой базы одной страны, подайтесь не в Голландию!Если это тур виза, подайтесь там, где дадут. В этой теме описано, где дают.

Я понимаю, что не признает. Но в базе увидят - а там уже и непонятно что будет...
Виза мульти нужна по работе и только в HоLLандию...
Видимо прецедентов не было... Рисковать ой как неохота!!!


Получите украинский биометрический паспорт и спокойно через месяц поедете без визы.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #8

Сообщение wizard-traveler » 10 май 2017, 23:16

FiksikNolik!

FiksikNolik писал(а) 04 май 2017, 18:15:Вот сейчас вариант - подаваться на шенген визу через Украину - опять же - там по ВИС они увидят мои оба паспорта.
Кто что знает или слышал по этому поводу.... Как быть?


Так, а что Вас смущает? Вы можете иметь столько гражданств и подданств, сколько хотите. Нидерландам до этого дела нет.

FiksikNolik писал(а) 04 май 2017, 18:15:Визовое Агентство, в компетентности которого сильно сомневаюсь, пугает , что могут забанить и на въезд в шенген можно будет позабыть...


Господи, где они это всё берут? Забанить за что?

FiksikNolik писал(а):Дык вопрос в том, как на это посмотрят в Визовом центре


Какая Вам разница, как на это посмотрят в визовом центре? Они решений не принимают.

FiksikNolik писал(а):Я понимаю, что не признает. Но в базе увидят - а там уже и непонятно что будет...


Не нужно быть такой мнительной. Вы ж поди уже не девочка-подросток.

Niteo писал(а) 10 май 2017, 16:55:Получите украинский биометрический паспорт и спокойно через месяц поедете без визы.


Таки да.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #9

Сообщение Blanco8 » 10 май 2017, 23:27

Даже если и безвизовый режим вступит в силу, с собой нужно иметь пакет документов такой же, как и на подачу визы + много вопросов от пропускающих. Так что "Спокойно" это вряд ли можно будет назвать. Лично я не хочу на себе это пробовать и быть в первых рядах.
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #10

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 май 2017, 23:39

Blanco8,
Список документов, как на подачу? Вы это серьезно? Пограничника заинтересует ваша справка с работы? Или справка из банка? Много вопросов о чем? Будут спрашивать про теорию индукционного поля? Или теорему Пифагора?
Фантазеры такие фантазеры.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #11

Сообщение Blanco8 » 10 май 2017, 23:46

Oleg Cosmopolit писал(а) 10 май 2017, 23:39:Blanco8,
Список документов, как на подачу? Вы это серьезно? Пограничника заинтересует ваша справка с работы? Или справка из банка? Много вопросов о чем? Будут спрашивать про теорию индукционного поля? Или теорему Пифагора?
Фантазеры такие фантазеры.


Олег, ну ваши политические фантазии кому под силу переплюнуть?

Как говорят в МИДе, для поездки в безвизовом режиме гражданин Украины должен быть готов предоставить служащим пограничных служб европейских стран информацию, в том числе документально подтвержденную, о цели поездки, наличии места жительства, достаточных финансовых средствах на планируемый период пребывания, а также подтверждение намерения вернуться в Украину (например, обратный билет).

Другими словами, нужно будет показать наличные средства или выписку с банковского счета о наличии там средств, исходя из сумм, которые требуют те или иные страны. Эти данные лучше уточнять в посольствах, но чаще всего это около 100 евро в день на человека. Ориентировочные суммы смотрите в таблице.

Гражданам Украины также необходимо будет приобрести полис медицинского страхования, а в случае путешествия на автомобиле - также полис страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Могут ли пограничники отказать во въезде?

В МИДе говорят, что пограничные службы могут отказать во въезде на территорию соответствующей страны в случае, если гражданин Украины не сможет предоставить им информацию о цели въезда, в случае отсутствия у него финансовых средств, а также его включения в список лиц, которым ранее был запрещен въезд.

Опыт введения безвизового режима с Молдовой показал, что из-за ненадлежащего выполнения условий безвизового режима отдельными гражданами фиксируются неединичные случаи отказов во въезде на границе.

В случае отсутствия документов, надлежащим образом подтверждающих цель поездки, пограничные службы могут потребовать дополнительные документы. Именно поэтому рекомендуем гражданам Украины обязательно позаботиться о документах, которые позволят подтвердить цель поездки.

http://kp.ua/politics/570722-es-proholo ... z-shenhena
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #12

Сообщение Sergusha » 10 май 2017, 23:52

Да ладно Вам спорить, развернуть на границе могут и при наличии визы.
Blanco8, думаю что не стоит драматизировать, многое будет зависеть от того места где будет осуществляться переход границы, но в любом случае наличие обратного билета и брони гостиницы будет обязательным (я так думаю). Естественно, что на автомобильных пунктах пропуска будут заворачивать назад больше, чем в аэропортах.
В общем летом сгоняю, всем расскажу.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #13

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 май 2017, 07:22

Blanco8,
Сами вы прочитали, что процитировали? Где ж тут документы, как на подачу? И какие пытки будут применять пограничники?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #14

Сообщение wizard-traveler » 11 май 2017, 08:37

Blanco8!

Blanco8 писал(а) 10 май 2017, 23:27:Даже если и безвизовый режим вступит в силу, с собой нужно иметь пакет документов такой же, как и на подачу визы + много вопросов от пропускающих. Так что "Спокойно" это вряд ли можно будет назвать. Лично я не хочу на себе это пробовать и быть в первых рядах


Не спешите сгущать краски! Посмотрите статистику по гражданам Грузии, которые получили право безвизового посещения стран Шенгенской зоны совсем недавно. Не впустили в Европу мизерное количество человек. Причины, как правило, две: отсутствие биометрического загранпаспорта либо обратных билетов. Выписку из банка или справку с места работы никто никогда не смотрит - наличные уже не в почёте, большая часть покупок оплачивается банковской картой. Это первое.

Теперь второе. Как известно, такая страна как США выдаёт долгосрочные многократные визы (допустим, гражданам Украины на десять лет). При этом, на официальном сайте содержится информация, что решение о допуске в страну принимает сотрудник пограничной службы. То есть виза даёт право прибыть на границу, но не даёт безусловного права на въезд в страну. За прошедшие два года я въезжал в Штаты шесть раз. При прохождении пограничного контроля задавали один вопрос (и то не всегда): "цель поездки?". Отвечал всегда односложно: "vacation". Иных вопросов не задавали, документов не смотрели. Так что, драматизировать не следует! В этой дискуссии я скорее соглашусь с Oleg Cosmopolit.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #15

Сообщение Blanco8 » 11 май 2017, 08:50

Список документов на подачу приведен цитатой МИД, которую я тут разместила. Умеющие читать смогут его для себя обнаружить. А для тех, кому это дается тяжело, то вот:

При себе иметь документы:

- наличие обратных билетов
- наличие забронированного жилья
- выписка из банка (финансовые гарантии) из расчета 100 евро в день на человека
- мед. страховка

Лично я люблю импровизированные поездки, и еду обычно без обратного билета. Так вот мне проще вьехать по визе и не быть допрошенной, чем так рисковать. Промодерировано. Поэтому, предполагаю, что вопрос к гражданам этой страны будет больше. Хотя все увидим на практике.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 11 май 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бан за ксенофобию.
Аватара пользователя
Blanco8
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.08.2015
Город: Феодосия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #16

Сообщение Lelik9999 » 11 май 2017, 09:30

Blanco8 писал(а) 11 май 2017, 08:50:- наличие обратных билетов

Их спрашивают и при въезде по визе
Blanco8 писал(а) 11 май 2017, 08:50:- наличие забронированного жилья

Совершенно точно немцы спрашивают про жилье
Blanco8 писал(а) 11 май 2017, 08:50:- выписка из банка (финансовые гарантии) из расчета 100 евро в день на человека

при отсутствии справки Немцы заставили в банкомате снять 300е с карты,у парня был Молдавский паспорт
Blanco8 писал(а) 11 май 2017, 08:50:Лично я люблю импровизированные поездки, и еду обычно без обратного билета. Так вот мне проще въехать по визе и не быть допрошенной, чем так рисковать.

Не вижу логики в этом предложении,по собственному опыту могу сказать что и с визой задают не мало вопросов,и требуют документы.
PS Ну и по опыту передвижения без виз с Молдавским паспортом могу сказать,что со временем контроль ослабевает и посещать южные страны ЕС можно с большой уверенностью без дополнительных документов.В северных странах ЕС все сложнее но все равно за 3 года безвиза для Молдаван многое упростилось,и если в паспорте много печатей то и Немецкий пограничник закроет глаза на отсутствие обратного билета или брони отеля.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #17

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 май 2017, 13:22

О посещениях Шенгена с украинским биометрическим паспортом в теме Re: Перспективы отмены шенгенских виз для граждан Украины
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #18

Сообщение kristmas » 11 май 2017, 13:36

Скорее всего жители Крыма не сдали украинские паспорта? ТО есть и российский есть и украинский под подушкой?
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #19

Сообщение Sergusha » 11 май 2017, 14:29

kristmas писал(а) 11 май 2017, 13:36:Скорее всего жители Крыма не сдали украинские паспорта? ТО есть и российский есть и украинский под подушкой?

А куда из сдавать-то нужно было? У всех все осталось на руках, тем более что Конституция РФ допускать наличие двойного гражданства.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #20

Сообщение kristmas » 11 май 2017, 14:36

Sergusha писал(а) 11 май 2017, 14:29:
kristmas писал(а) 11 май 2017, 13:36:Скорее всего жители Крыма не сдали украинские паспорта? ТО есть и российский есть и украинский под подушкой?

А куда из сдавать-то нужно было? У всех все осталось на руках, тем более что Конституция РФ допускать наличие двойного гражданства.

Повезло ребятам, получили безвиз.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль