Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: evg87 и гости: 6

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #41

Сообщение Sergusha » 09 июн 2017, 23:26

ЕС против идеи Порошенко о старых паспортах для ОРДЛО и Крыма
http://korrespondent.net/world/worldabu ... rtakh-ldnr

Все-таки, какие-то обсуждения о том, чтобы не давать биометрические паспорта реально велись.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #42

Сообщение Ateh_v » 14 июн 2017, 14:54

Кто-то из крымчан получал шенген в рос. паспорт за последнее время, в агенствах сплошь говорят, что крымчанам отказывают там, где раньше открывали?
Ateh_v
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #43

Сообщение АнастасияЯлта » 23 июн 2017, 16:40

Добрый день!
Меня зовут Анастасия Федорчук. Я из Ялты. У моего мужа и дочки есть украинские загранпаспорта. У меня нет никакого. В 2008-2009 жила в Германии, потом ездила туда 1 раз в гости по приглашению. Немцы, у которых я жила, снова зовут нас всех в гости. Как лучше, безопаснее, выгоднее ехать? как туристы или по приглашению в Крым через Посольство России? Если туристы, то через Украину, Киев? Или через Москву, через Россию...Делать ли российские загранпаспорта или мне украинский....После присоединения Крыма к России за границей с мужем не были, до этого по укр загранам потушествовали по Европе. Благодаю за ответ.
АнастасияЯлта
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2017
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #44

Сообщение Sergusha » 01 июл 2017, 14:10

АнастасияЯлта писал(а) 23 июн 2017, 16:40:Добрый день!
Меня зовут Анастасия Федорчук. Я из Ялты. У моего мужа и дочки есть украинские загранпаспорта. У меня нет никакого. В 2008-2009 жила в Германии, потом ездила туда 1 раз в гости по приглашению. Немцы, у которых я жила, снова зовут нас всех в гости. Как лучше, безопаснее, выгоднее ехать? как туристы или по приглашению в Крым через Посольство России? Если туристы, то через Украину, Киев? Или через Москву, через Россию...Делать ли российские загранпаспорта или мне украинский....После присоединения Крыма к России за границей с мужем не были, до этого по укр загранам потушествовали по Европе. Благодаю за ответ.


Сделать всем биометрические украинские загранпаспорта и ехать воспользовавшись правом безвизового посещения стран Шенгена. Страна и город непосредственного вылета не имеют никакого значения.
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #45

Сообщение Anna Gilmor » 05 сен 2018, 09:59

День добрый!

Подскажите, как быть, может кто-то сталкивался на практике. Можно ли получить визу в Канаду (тут про шенген, знаю, но такого раздела с Канадскими визами не нашла), в российский паспорт жителю Крыма? Возможности выехать на территорию Украины нет - человек находится в базе сайта Миротворец, участвовал в выборной комиссии в марте 2018. То есть выезд является небезопасным. Какой выход в данной ситуации может быть?

З.Ы. Нет, спрашиваю не за себя - свой паспорт уже получила))) Решила уточнить после не очень приятной реакции на одном из крымских форумов.
Anna Gilmor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #46

Сообщение usmarine77 » 05 сен 2018, 13:26

Anna Gilmor писал(а) 05 сен 2018, 09:59:День добрый!

Подскажите, как быть, может кто-то сталкивался на практике. Можно ли получить визу в Канаду (тут про шенген, знаю, но такого раздела с Канадскими визами не нашла), в российский паспорт жителю Крыма? Возможности выехать на территорию Украины нет - человек находится в базе сайта Миротворец, участвовал в выборной комиссии в марте 2018. То есть выезд является небезопасным. Какой выход в данной ситуации может быть?

З.Ы. Нет, спрашиваю не за себя - свой паспорт уже получила))) Решила уточнить после не очень приятной реакции на одном из крымских форумов.

Ну....рассмешили Если в ЕС проблема получить, то в Канаду, которая намного строже относится к факту непризнания оккупации чем ЕС, и подавно...Тем более с таким "ярким" жизнеописанием.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #47

Сообщение Anna Gilmor » 05 сен 2018, 14:02

usmarine77 писал(а) 05 сен 2018, 13:26:Ну....рассмешили Если в ЕС проблема получить, то в Канаду, которая намного строже относится к факту непризнания оккупации чем ЕС, и подавно...Тем более с таким "ярким" жизнеописанием.


Спасибо, но хотелось бы услышать граждан России, в особенности жителей Крыма, которые имеют похожий опыт, или слышали о нем.
Anna Gilmor
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.10.2017
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #48

Сообщение m.e.g » 06 сен 2018, 02:00

Anna Gilmor писал(а) 05 сен 2018, 09:59:тут про шенген, знаю, но такого раздела с Канадскими визами не нашла

Если подходящей темы нет в канадском разделе, то создайте там новую тему с Вашим вопросом. Здесь - оффтоп.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #49

Сообщение wizard-traveler » 06 сен 2018, 11:13

Anna Gilmor писал(а) 05 сен 2018, 09:59:Возможности выехать на территорию Украины нет - человек находится в базе сайта Миротворец, участвовал в выборной комиссии в марте 2018


Приношу извинения за off topic, но не могу пройти мимо. Во-первых, не выборные комиссии, а избирательные. Во-вторых (по существу), я лично знаю крымчан, которые числятся на сайте "Миротворец" (кстати, этот сайт к официальным властям Украины отношения не имеет, ведут его условные "шариковы и швондеры") и при этом без осложнений посещают материковую Украину с целью оформления паспортов и получения виз. Среди прочих, речь идёт как о бывших, так и о действующих депутатах муниципальных советов и служащих муниципальных органов. Опасаться нужно возбуждённых уголовных дел и процессуальных решений об объявлении в розыск. Всё остальное - личные комплексы и страхи.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #50

Сообщение MATEO2011 » 18 ноя 2018, 20:45

В июле мне отказали в итальянской визе с формулировкой - недостаточно обоснована цель посещения, штамп об отказе в паспорт не поставили. Все документы - прописка, банки, работа были крымские и были взяты отпечатки. Я собираюсь подаваться еще раз но уже с новой регистрацией, работой и банком на материке, исключив возможность отказа из-за Крыма. У меня вопрос - мой отказ и отпечатки были сохранены в базе данных? Отпечатки надо опять сдавать? Или вообще нужно менять загранпаспорт?
MATEO2011
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #51

Сообщение wizard-traveler » 19 ноя 2018, 08:41

MATEO2011 писал(а) 18 ноя 2018, 20:45:Или вообще нужно менять загранпаспорт?


MATEO2011! Разве только вместе с отпечатками пальцев. Или Вы думаете их "от нечего делать" берут? А вообще, проще выехать в ближайший районный центр Херсонской области и получить паспорт, который даст Вам возможность на протяжении десяти лет беспрепятственно посещать страны-участницы Шенгенского соглашения. Подавляющее большинство моих знакомых сделали именно так.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #52

Сообщение Полынь Таврическая » 21 мар 2019, 10:09

Всем доброго времени суток! вопрос не совсем в тему, но все же. можете меня перенаправить в нужную ветку. вопрос по поводу выхода из ситуации, подскажите, кто в курсе. имеем - дочь будет поступать в фин.универ. место рождения Крым, паспорт гражданский РФ Крым, загран Крым. по поводу исправления ситуации я предполагала - сменить прописку на материковую, потерять паспорт, получить новый. на основании нового гражданского получить новый загран. вопрос - на сколько глубоко копают при подаче доков - аттестат школьный будет крымский. проверяют ли при подаче на внж по студенчеству выдачу предыдущих паспортов? и места рождения или не заморачиваться и сделать украинские доки? но тогда надо восстанавливать св-во о рождении (т.к. на нем стоит штамп о получении рос.паспорта), ребенку уже давно 16((, на сколько сейчас реально сделать укр доки во сколько это выльется? если у кого есть контакты специально обученных людей по поводу крымских доков и Финляндии? заранее спасибо!
Полынь Таврическая
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #53

Сообщение Niteo » 21 мар 2019, 19:04

Полынь Таврическая писал(а) 21 мар 2019, 10:09:Всем доброго времени суток! вопрос не совсем в тему, но все же. можете меня перенаправить в нужную ветку. вопрос по поводу выхода из ситуации, подскажите, кто в курсе. имеем - дочь будет поступать в фин.универ. место рождения Крым, паспорт гражданский РФ Крым, загран Крым. по поводу исправления ситуации я предполагала - сменить прописку на материковую, потерять паспорт, получить новый. на основании нового гражданского получить новый загран. вопрос - на сколько глубоко копают при подаче доков - аттестат школьный будет крымский. проверяют ли при подаче на внж по студенчеству выдачу предыдущих паспортов? и места рождения или не заморачиваться и сделать украинские доки? но тогда надо восстанавливать св-во о рождении (т.к. на нем стоит штамп о получении рос.паспорта), ребенку уже давно 16((, на сколько сейчас реально сделать укр доки во сколько это выльется? если у кого есть контакты специально обученных людей по поводу крымских доков и Финляндии? заранее спасибо!


Мда, спохватились поздновато. Я правильно понимаю, что дочка живет в Крыму и в Финляндии вообще пока не была? Укр. доки сделать несложно, свидетельство восстанавливается быстро, но вкупе с остальными документами это займет несколько месяцев. Я не уверен, что это оправдано. Специальные люди вам не помогут, лучше и надежнее заниматься самим. Вам ведь готовится к поступлению надо а не документами заниматься до потери пульса. "Насколько глубоков копают при подаче доков" - вы серьезно думаете, что на этом форуме топла из крымчан которые поступали в Финляндию и обладают такой информацией? По поводу аттестата сказать что-то определенное сложно. По поводу паспортов - я уверен, что финнам будет пофиг на место рождения и на предыдущие паспорта. Если пропишетесь на материке и поменеяете паспорта то с визой для ВНЖ проблем не должно быть, финны достаточно лояльны. Но по времени это будет примерно то же самое, что сделать укр. документы. Решайте сами как вам лучше, нужно определяется, это важный вопрос - в зависимости от того, с гр. какой страны вы подадитесь сейчас, в этом же статусе ваша дочь и будет пребывать там в ближайшие годы. Это достаточно принципиальный вопрос, который будет влиять на разные аспекты жизни вашей дочки за границей.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #54

Сообщение Полынь Таврическая » 21 мар 2019, 21:36

Niteo писал(а) 21 мар 2019, 19:04:
Полынь Таврическая писал(а) 21 мар 2019, 10:09:Всем доброго времени суток! вопрос не совсем в тему, но все же. можете меня перенаправить в нужную ветку. вопрос по поводу выхода из ситуации, подскажите, кто в курсе. имеем - дочь будет поступать в фин.универ. место рождения Крым, паспорт гражданский РФ Крым, загран Крым. по поводу исправления ситуации я предполагала - сменить прописку на материковую, потерять паспорт, получить новый. на основании нового гражданского получить новый загран. вопрос - на сколько глубоко копают при подаче доков - аттестат школьный будет крымский. проверяют ли при подаче на внж по студенчеству выдачу предыдущих паспортов? и места рождения или не заморачиваться и сделать украинские доки? но тогда надо восстанавливать св-во о рождении (т.к. на нем стоит штамп о получении рос.паспорта), ребенку уже давно 16((, на сколько сейчас реально сделать укр доки во сколько это выльется? если у кого есть контакты специально обученных людей по поводу крымских доков и Финляндии? заранее спасибо!


Мда, спохватились поздновато. Я правильно понимаю, что дочка живет в Крыму и в Финляндии вообще пока не была? Укр. доки сделать несложно, свидетельство восстанавливается быстро, но вкупе с остальными документами это займет несколько месяцев. Я не уверен, что это оправдано. Специальные люди вам не помогут, лучше и надежнее заниматься самим. Вам ведь готовится к поступлению надо а не документами заниматься до потери пульса. "Насколько глубоков копают при подаче доков" - вы серьезно думаете, что на этом форуме топла из крымчан которые поступали в Финляндию и обладают такой информацией? По поводу аттестата сказать что-то определенное сложно. По поводу паспортов - я уверен, что финнам будет пофиг на место рождения и на предыдущие паспорта. Если пропишетесь на материке и поменеяете паспорта то с визой для ВНЖ проблем не должно быть, финны достаточно лояльны. Но по времени это будет примерно то же самое, что сделать укр. документы. Решайте сами как вам лучше, нужно определяется, это важный вопрос - в зависимости от того, с гр. какой страны вы подадитесь сейчас, в этом же статусе ваша дочь и будет пребывать там в ближайшие годы. Это достаточно принципиальный вопрос, который будет влиять на разные аспекты жизни вашей дочки за границей.

спасибо за ответ. буду придерживаться своей стратегии, как и собиралась. с 2014 года как бы мы могли сунуться в Суоми с крымскими паспортами??? хватило мозгов не пороть горячку дабы не нарваться на отказ. меня смутила информация, которую увидела где-то в публикациях, что отказы шлепают если в доках присутствует слово Крым - будь то место рождения, будь то паспорт (гражданский либо загран). не хотелось бы рисковать, потому что готовиться начали уже в этом году, а поступать будем в следующем. время на перепрописку и смену паспортов еще есть. жаль, что таких как мы (в нашей ситуации) я вряд ли найду на всем Крымском полуострове ((( информацию собираю по крупинкам. P.S. всегда стараюсь все делать сама, так надежнее.
Полынь Таврическая
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #55

Сообщение Niteo » 23 мар 2019, 17:09

Полынь Таврическая писал(а) 21 мар 2019, 21:36:меня смутила информация, которую увидела где-то в публикациях, что отказы шлепают если в доках присутствует слово Крым - будь то место рождения, будь то паспорт (гражданский либо загран).


Конечно, это утверждение совершенно неверно. Почитайте эту тему, желательно полностью, найдете многие ответы на свои вопросы Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом. Пока вы не напишите хотя бы список документов, которые требует консультво для выдачи долгосрочной национальной визы для обучения - сказать что-то более конкретное трудно.
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #56

Сообщение nekit0lexx » 20 янв 2022, 13:41

Для информации

Отказали Венгры в шенгене, причина - первый паспорт (внутренний) Крым

документы при подаче: внутренний паспорт - получен на материке, регистрация более 3х лет - материк, загран - материк, имеется заканчивающийся шенген Герции

Скорее всего пробивали по данным ранее выданного внутреннего паспорта(
nekit0lexx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #57

Сообщение Niteo » 20 янв 2022, 21:55

nekit0lexx писал(а) 20 янв 2022, 13:41:Для информации

Отказали Венгры в шенгене, причина - первый паспорт (внутренний) Крым

документы при подаче: внутренний паспорт - получен на материке, регистрация более 3х лет - материк, загран - материк, имеется заканчивающийся шенген Герции

Скорее всего пробивали по данным ранее выданного внутреннего паспорта(


Как была сформулирована причина отказа?
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #58

Сообщение nekit0lexx » 20 янв 2022, 22:20

По телефону девушка так и сказала, у вас первый паспорт выдан в Крыму, в выдаче визы будет отказано, попробуйте обратиться к грекам
nekit0lexx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #59

Сообщение Niteo » 20 янв 2022, 22:51

nekit0lexx писал(а) 20 янв 2022, 22:20:По телефону девушка так и сказала, у вас первый паспорт выдан в Крыму, в выдаче визы будет отказано, попробуйте обратиться к грекам


Девушка из визового центра или из консульства? И прямо так сходу направила к грекам?)) Бумагу с причиной отказа дали? Штамп в загранпаспорт поставили? Или вы вообще не подавали, а только предварительно узнавали о возможности?
Niteo
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 05.07.2012
Город: Нарния
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы жителями Крыма с гражданством РФ и Украины

Сообщение: #60

Сообщение verastrokan » 22 фев 2022, 11:44

Друзья, прошу вас подсказать пути выхода из ситуации:
Прописка московская область, внутренний паспорт московская область, кончился загран и переделала его в крыму, в загране указано, что родилась в МО, но стоит крымский ФМС, по коду конечно же пробивается где был получен загнан. Возникнут ли проблемы с получением Шенгена из-за этого кода подразделения? Имеет ли смысл подать на еще один загнан на материке, ведь тогда связок с Крымом не будет или информация о коде подразделения все равно может всплыть при проверке и визу не дадут (будут проблемы)?

Заранее благодарю за ответы
verastrokan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2022
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль