Как лучше всего себя вести на границе Польши с французской визой, но в следующих обстоятельствах

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как лучше всего себя вести на границе Польши с французской визой, но в следующих обстоятельствах

Сообщение: #1

Сообщение defuzz » 12 май 2017, 16:28

Собираюсь пересечь границу Польши на поезде в Тересполь. Есть чистый паспорт (визы шенген были в другом паспорте) с французской туристической мультивизой на 2 месяца, по которой еще не ездил. Есть купленные билеты на самолет из Варшавы в Голландию, есть обратный но уже из Португалии, будут еще переезды, на автобусе и перелет на самолете, есть оплаченное жилье, но во Франции я не буду. По билетам видно, что во Франции я даже проездом толком не смогу быть.
Вот если начнут спрашивать: а куда вы едите, на сколько и т.д. То что лучше говорить, правду я так понимаю? И вообще какие мои шансы?
И еще один вопрос. Как будут считаться деньги, которые я должен показать с учетом того, что в Польше я суммарно буду 3 дня. То есть посчитают дни только для Польши? Или если все дни, то по "расценкам" Польши или других стран куда я поеду.
Насколько я понял из отзывов людей, то на некоторых границах при желании есть техническая возможность узнать о перелетах внутри шенгена, поэтому думаю врать с этим не стоит.
defuzz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
путешествие по Европе виза

Re: Как лучше всего себя вести на границе Польши с французской визой, но в следующих обстоятельствах

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 май 2017, 14:41

Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль