Из России в Черногорию на 3 месяца

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: nauczyciel и гости: 2

Из России в Черногорию на 3 месяца

Сообщение: #1

Сообщение _Vladi_ » 15 май 2017, 13:09

Всем доброго дня. Первый раз создаю тему, извините если не так что-то.
В общем ситуация такая: собрались из Москвы в Черногорию на машине проездом через - Польша-Варшава (1 ночь), Венгрия-Будапешт (1 ночь), Хорватия-Загреб (1 ночь), далее до конца августа в Черногории Герцег Нови и назад Хорватия-Загреб (1 ночь), Австрия-Вена (1 ночь) и на выезд из ЕС.
В общем ситуация такая: имеем на руках оплату Польской гостиницы 1 ночь 100%, месяц оплаты через . в Черногории (остальное оплачивается через сайт позже так как бронь long term).
Пришли в Визовый Центр Польши в Москве, взглянули на наши документы и сказали следующее:

1. У вас прописка не в Москве, а в Новосибирске, надо обращаться в Иркутский визовый центр - это вообще правомерно? Причем виза и институт прописки РФ??? Типа говорят надо подтвердить пребывание в Москве - учеба или справка с работы, а я фрилансер программист, лапы уши и хвосты - моя справка.
2. Если вы хотите транзит - надо 100% оплаты проживания в Черногории, тут вопрос как??? Если . берет вначале только за месяц, да и как сразу можно гарантировать что-то дальше, если мы снимаем квартиру у черногорца, кто знает что там будет, может квартира не устроит или еще что.
3. Или другой вариант: туристическая виза, но тогда сказали надо 100% оплату всех гостиниц на территории Шенгена и Хорватскую визу, типа Хорватия не входит в шенген и эта ночевки в Загребе не будут учитываться при подсчете дней пребывания
4. Придрались к страховке она у меня от банка по золотому пакету и так выпало что заканчивается страховка в период путешествия и начинается сразу же следующая - обе страховки у меня на руках, но поставщик услуги (компания страхователь) у банка сменилась и работница визового центра сказала - "Так нельзя, должна быть одна страховка, а у вас их две и фирмы разные". Такого вообще в требованиях на получение Шенгенской визы я не видел.

Кто-то может подсказать, как поступить? По мне, какой-то бред. Разве нельзя указывать с запасом количество дней нахождения на территории Шенгена по визе? Первый раз вообще слышу о том, что надо все брони на 100% оплачивать. Тем более, что выписки с банковского счета подтверждают о том, что при желании у меня денег на полгода проживания в этом Шенгене хватит. Что делать? Есть выход или плюнуть уже на все это, проклясть эту Европу с бюрократами и чтобы они подавились оплатами гостиницы в Польше и полететь самолетом? Хотя конечно без машины 3 месяца проживания в Черногории теряют всякий смысл, думали что может вообще на пароме на пару дней в Италию сплавать если было бы время, да покататься по Боснии и Сербии.

Может вариант сделать бронь на неделю в Италии и обратиться в итальянский визовый центр? Как быть подскажите опытные люди! Первый раз собрался шенгенскую визу получить и похоже 52 тыс просто прос**ал, брони не возвратные, зеленая карта оплачена. Обидно все-таки, всяким мошенникам непонятным визы только в путь, а тут вроде и по честному и оплатил и гарантии финансовые, а шиш в итоге и времени до 3 июня почти не осталось.
Последний раз редактировалось _Vladi_ 15 май 2017, 20:02, всего редактировалось 2 раз(а).
_Vladi_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Re: Из России в Черногорию на 3 месяца

Сообщение: #2

Сообщение akamoroz » 15 май 2017, 19:30

Сразу оговорюсь, что не имею опыта получения Польского шенгена, но имею опыт получения "нестандартных шенгенов" с неполным пакетом документов в ВЦ в регионах.

Практика показывает что "девушки" в Визовых центрах берут на себя много полномочий при "проверке" документов. Теоритически вы можете прийти в ВЦ с один зарграничным паспортом, оплатить все сборы, сдать отпечатки пальцев – вас никто не может остановить (но и визу вы не получите, конечно).

1. Этот пункт не выдерживает никакой критики – он просто неправомерен
2. Вы же хотите туризм, а не транзит? Проверьте, чтобы в анкете была правильно указана цель поездки.
3. В Хорватию можно въезжать по шенгенской визе (она должна действовать и покрывать срок пребывания в Хорватии). Про оплату гостиниц - смотрите на сайте Посольства Польши их требования, но обычно нужно приложить брони гостиниц (не обязательно оплаченые) по всему маршруту (кроме Хорватии, которая не входит в Шенгенскую зону)
4. Про страховки – самодеятельность ВЦ.

Выхода два:
1. Идти еще раз в ВЦ Польши и требовать, чтобы приняли пакет документов "как есть" ("Я вам плачу деньги за ваши услуги!")
2. Увеличить количество дней прибывания в Будапеште до 2 и идти в посольство Венгрии в Москве.

Так же от себя советую приложить Сопроводительное письмо в свободной форме, где кратко описать планируемый маршрут.
Так же рекомендую обратить внимание на пукты 25, 29 и 30 в анкете – я бы там написал дату выезда из Австрии на обратном пути.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Из России в Черногорию на 3 месяца

Сообщение: #3

Сообщение _Vladi_ » 15 май 2017, 20:00

akamoroz, Спасибо большое, вселили уверенности! Будем бороться за право отдыхать. Вариант с обращением в другое посольство наверное самый приемлемый. Просто никогда вообще не получал шенгена, а тут прям как снег на голову. Да еще и везде им 100% оплаты других гостиниц других стран подавай, кто бы требовал такое так только не поляки.
У меня не письмо, а прям маршрутный лист составлен, с количеством ночей расстоянием пересечением стран и городов, прям все четко сделал и документы на машину приложил и страховки. Что удивило девушка в ВЦ говорит, зачем вы копии прав и документы на машину даете - ОНИ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ.
_Vladi_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из России в Черногорию на 3 месяца

Сообщение: #4

Сообщение _Vladi_ » 09 июн 2017, 19:07

Тему можно закрыть. Если кто будет так же надолго уезжать не суйтесь к полякам сразу ищите другое место и корректируйте маршрут. Получили итальянские визы и сразу на пол года не имея перед этим никаких других виз. Прописка, две страховки, оплаты - никто это не смотрел, дали без проблем при этом все оформление заняло 3 дня.
_Vladi_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль