Двухкратная виза, везде пишут по-разному хотелось бы получить какой-то единый ответ

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Двухкратная виза, везде пишут по-разному хотелось бы получить какой-то единый ответ

Сообщение: #1

Сообщение GavrilaBad » 25 авг 2017, 12:07

Здравствуйте, ситуация такая - подавал документы на мультивизу шенген через литовское консульство , но дали визу двухкратную, а маршрут у меня на автобусе до Вильнюса(Литва) через Эстонию, там два дня , а потом самолётом в Барселону(Испанию), там буду 10 дней, в общем два вопроса
1. Как действует двухкратная виза , я въезжаю в зону шенген и могу кататься там по всем странам , но как только выеду из зоны шенген, а потом заеду обратно уже пойдёт второй раз?
2. Таможенникам в Литве лучше не говорить, что я проведу у них два дня, а в Испании 10, или по сути без разницы, у них в стране побывал и это главное ?
GavrilaBad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
путешествие по Европе виза

Re: Двухкратная виза, везде пишут по-разному хотелось бы получить какой-то единый ответ

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 25 авг 2017, 14:52

Если Вы въезжаете в Шенген через Эстонию, то паспортно-визовый контроль Вы будете проходить на эстонской границе. Там могут спросить о цели Вашей поездки и могут попросить предъявить брони гостиниц. Поскольку Вы и так собираетесь останавливаться в Вильнюсе, то других вопросов почти наверняка не будет. Про дальнейший путь в Испанию говорить даже не стоит.
По этой визе Вы можете совершить две поездки в страны Шенгена в пределах сроков ее действия. Ваша планируемая поездка будет первой. Вторую Вы можете совершить в любую из стран Шенгенского соглашения.
Таможенников Литвы Вы на своем пути даже не встретите, а вот на границе Эстонии работники таможни могут спросить у Вас о ввозимых Вами товарах, подлежащих декларации и/или подакцизных товарах - в первую очередь сигареты и алкоголь.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза, везде пишут по-разному хотелось бы получить какой-то единый ответ

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 26 авг 2017, 02:19

GavrilaBad писал(а) 25 авг 2017, 12:07:у них два дня, а в Испании 10, или по сути без разницы

Вообще-то, это нарушение визового режима. Вы должны были просить визу в испанском консульстве.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза, везде пишут по-разному хотелось бы получить какой-то единый ответ

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 26 авг 2017, 10:58

m.e.g писал(а) 26 авг 2017, 02:19:Вы должны были просить визу в испанском консульстве

и поэтому
GavrilaBad писал(а) 25 авг 2017, 12:07:лучше не говорить, что я проведу у них два дня, а в Испании 10
- правда таможня тут ни при чем, да и объясняться Вам придется (если придётся) только с эстонскими пограничниками. И вся эта поездка - один въезд
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль