Финская виза для поездки в Хорватию

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: andreyred и гости: 11

Финская виза для поездки в Хорватию

Сообщение artemnesmelov » 04 ноя 2017, 13:23

Добрый день! Имеется годовая финская мультивиза, откатанная. По ней в Финке были 6 дней, в остальных странах меньше. Планируем использовать визу повторно - поедем в Словению и Хорватию. В последней стране хотелось бы пробыть дней 10. Как я понял, в Хорватии можно находиться столько, сколько прописано в визе, при этом эти дни не считаются как дни пребывания в Шенгене, так как Хорватия в него пока не входит. Отсюда вопрос - я правильно понимаю, что пробыв в Хорватии больше дней, чем в стране, выдавшей Шенген, я не нарушу правила использования шенгенской визы и могу при повторной подаче на финскую визу надеяться на 2-3-летнюю визу от финнов?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
artemnesmelov
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Финская виза для поездки в Хорватию

Сообщение m.e.g » 04 ноя 2017, 13:39

Раз Вы уже ездили в Финляндию по финской визе, то свободны перемещаться по шенгенским странам как угодно (в пределах срока действия визы и правила 90/180). А посещение других стран вообще шенгенскими правилами не регламентируется, естественно.
Тем не менее, если Вы планируете получать финскую визу в Москве по упрощенному порядку, то количество дней в Финляндии должно быть не меньше, чем в других странах Шенгена. Хорватия здесь ни при чем.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1771 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение artemnesmelov » 04 ноя 2017, 14:10

Извините, уточню еще раз. Раз Хорватия не Шенген, то я могу там быть сколько угодно без ущерба новой финской визе?
artemnesmelov
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30

Сообщение m.e.g » 04 ноя 2017, 15:11

Сколько дней Вы можете пребывать в Хорватии и по каким документам — это вопрос для профильной темы про Хорватию.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1771 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль