Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #1

Сообщение refresh » 04 янв 2018, 19:34

Друзья!

Мой коллега придумал план, как обмануть шенгенскую пограничную систему. Он хочет, чтобы его жена с ребёнком провели на Канарах 4 месяца. Из виз у них только стандартные шенгенские 90/180, по-моему, на год, но сути дела это не меняет - легально можно находиться 90 дней, а он хочет, чтобы они там жили подольше.

Его план заключается в том, чтобы вернуться в Россию с их паспортами, попросить неких умельцев здесь проставить недостающие печати (сами печати, как мы все понимаем, дело нехитрое) - и привезти им паспорта обратно. Въезд и выезд в Шенген - прямыми рейсами через аэропорт Тенерифе-Южный.

Я лично пытался его разубедить, предупреждая о возможных рисках. Но, похоже, не получилось. Так что расскажите мне, пожалуйста, что его ждёт. Точнее, его жену и ребёнка, он-то ничего не нарушает.
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 04 янв 2018, 19:42

Похоже он идиЁт и это не лечится. Кроме печатей и даже более чем по печатям контроль идет через компьютерную систему, когда погранец сканирует паспорт. И тот факт, что в паспорте появятся фальшивые печати, никак не повлияет, что комп выдаст погранцу, что клиент нарушил правила пребывания. Плюс еще подделка документов - это серьезное нарушение. Предположу, что аннуляция визы и запрет на получение новой на какой-то период - это минимальные последствия. В тюрьму за подделку документов надеюсь не посадят.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #3

Сообщение vagabondit » 04 янв 2018, 19:46

refresh писал(а) 04 янв 2018, 19:34:расскажите мне, пожалуйста, что его ждёт
Ну, то что обычно ждёт при поимке за подделку документов: при хорошем раскладе просто депортация с бессрочным запретом на въезд, а при плохом - отсидка со сроком, зависящим от страны, где повязали.

Всё до банального заурядно.
AndroNsk писал(а) 04 янв 2018, 19:42:В тюрьму за подделку документов надеюсь не посадят.

Почему ж нет-то, тем более что сейчас в ЕС идёт второй год кампания по борьбе с споддельными паспортами. Если попадёт под раздачу - сядет без проблем.
Последний раз редактировалось vagabondit 04 янв 2018, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 04 янв 2018, 19:49

Можно ещё имитировать сердечный приступ и собрать фальшивые справки о пребывании в реанимации в континентальной Испании, тогда сработает точно.
Гость

 

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 04 янв 2018, 19:51

Анжела Борисовна писал(а) 04 янв 2018, 19:49:Можно ещё имитировать сердечный приступ и собрать фальшивые справки о пребывании в реанимации в континентальной Испании, тогда сработает точно.

Лучше всего имитировать смерть и похороны, тогда вообще без проблем, бессрочно всё сразу.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #6

Сообщение truant » 04 янв 2018, 20:00

refresh писал(а) 04 янв 2018, 19:34:Его план заключается в том, чтобы вернуться в Россию с их паспортами, попросить неких умельцев здесь проставить недостающие печати (сами печати, как мы все понимаем, дело нехитрое) - и привезти им паспорта обратно. Въезд и выезд в Шенген - прямыми рейсами через аэропорт Тенерифе-Южный.

Святая простота Предположу, что у него ну очень много денег, если он с такими наклонностями, да на свободе. А раз денег много, то пусть лучше устроит жену в какую-то языковую школу на Канарах и получит законный вид на жительство на время учёбы.
truant
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 30.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #7

Сообщение borovski » 04 янв 2018, 20:09

Штамп сделать несложно, только краску подобрать будет сложнее. Она может быть с каким -нибудь спецэффектом в УФ или ИК свете, и это уже сделать сложнее. А так, пока единой системы нет, если качественно сделать въезд/выезд через другие южные страны, то может и сойдет. Но могут и просрочку визы просто не заметить. В общем, нарушать и рисковать, или нет - решать вам.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3563
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #8

Сообщение AndroNsk » 04 янв 2018, 20:55

vagabondit писал(а) 04 янв 2018, 19:46:Почему ж нет-то, тем более что сейчас в ЕС идёт второй год кампания по борьбе с споддельными паспортами. Если попадёт под раздачу - сядет без проблем.

Тут как раз паспорт настоящий, а штампы фальшивые. Как в данном случае будет идти квалификация трудно сказать.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 04 янв 2018, 21:01

AndroNsk писал(а) 04 янв 2018, 20:55:Как в данном случае будет идти квалификация трудно сказать
Так я ж сразу предложил два варианта - оптимистический и не очень, см. выше, а там видно будет.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 янв 2018, 20:54

1) штампы, возможно, светятся в УФ специальной краской;
2) сейчас все паспорта, включая оные граждан ЕС, сканируются и машиносчитываются. Если раньше граждане махали корочкой, не раскрывая паспорт, затем паспорта стали брать в руки и возвращать без особой проверки, то теперь любой паспорт гражданина ЕС идёт в систему на предмет "украден", "подделан", "не твой", и т.д. Даже ID-карточки на границах проверяют и вносят в систему, а при выезде из Шенгена граждане подвергаются проверке на наличие паспорта на въезд в иностранное государство (просто по ID Шенген уже покинуть не удаётся, кроме внутрисоюзных перемещений). Российские паспорта уж тем более сканируются, машиносчитываются и архивируются, а примерно в 50% случаев требуются отпечатки пальцев при въезде.
Гость

 

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 07 янв 2018, 11:29

Анжела Борисовна писал(а) 05 янв 2018, 20:54:сейчас все паспорта, включая оные граждан ЕС, сканируются и машиносчитываются. Если раньше граждане махали корочкой, не раскрывая паспорт, затем паспорта стали брать в руки и возвращать без особой проверки, то теперь любой паспорт гражданина ЕС идёт в систему на предмет "украден", "подделан", "не твой", и т.д. Даже ID-карточки на границах проверяют и вносят в систему, а при выезде из Шенгена граждане подвергаются проверке на наличие паспорта на въезд в иностранное государство (просто по ID Шенген уже покинуть не удаётся, кроме внутрисоюзных перемещений). Российские паспорта уж тем более сканируются, машиносчитываются и архивируются, а примерно в 50% случаев требуются отпечатки пальцев при въезде.

Это не совсем правда, паспорта граждан РФ не всегда заносят в базу, и даже если такая база есть - она носит только национальный характер, то есть для каждой страны своя. Пока в рамках ЕС нет единой базы фиксирующей въезды и выезды. Более того, так как иногда штампы ставят, а паспорт даже не сканируют, то вполне возможен вариант, что и проверить данные итальянского штампа будет невозможно - но это чисто гипотетическая ситуация, ибо на штампе есть номер и дата, да и человек должен был кем-то прилететь.
Тут на форуме описывали результат ручной проверки погранцами какой-то третьей страны у поляков, и в итоге разоблачили поддельные польские штампы - к сожалению не нашел этот пост.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #12

Сообщение m.e.g » 07 янв 2018, 11:45

refresh писал(а) 04 янв 2018, 19:34:попросить неких умельцев здесь проставить недостающие печати (сами печати, как мы все понимаем, дело нехитрое)

Без знания конкретных умельцев и результата их работы - идея просто завиральная. Подростковая фантазия.
Дешевая подделка выявится сразу же.
Платить много - в данном случае нет смысла.
Просто нарушайте шенгенские правила, выезжайте позже на месяц - платите при выезде штраф. Возможно, получите бан на въезд в Шенген на какое-то время.
А, может, нарушение и не заметят.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #13

Сообщение gorr73 » 07 янв 2018, 11:52

refresh писал(а) 04 янв 2018, 19:34:Его план заключается в том, чтобы вернуться в Россию с их паспортами, попросить неких умельцев здесь проставить недостающие печати (сами печати, как мы все понимаем, дело нехитрое) - и привезти им паспорта обратно. Въезд и выезд в Шенген - прямыми рейсами через аэропорт Тенерифе-Южный.

Мало данных в схеме, чтобы осмыслить ситуацию. Если будут подделоваться испанские штампы, то перспектив немного - депортация, либо тюрьма. Если же план коллеги предусматривает проставление штампов других стран шенгена, то он (план) вполне может сработать -- погранбазы по въезду-выезду зачастую не связаны.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #14

Сообщение Olexander1983 » 09 апр 2018, 14:18

Братцы, может я не по теме, но мне кажется, по теме

Если я собираюсь выезжать (наземным транспортом) из Испании в Россию по справке на возвращение, то где мне лучше терять паспорт - в Испании или во Франции? и смогут ли на польско-белорусской границе увидеть, что у меня просрочен шенген, если я им покажу справку об утере нового, чистого заграна? (то есть старый просроченный паспорт со штампами и биометрической визой останется лежать дома, а терять я буду новый)
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #15

Сообщение refresh » 09 апр 2018, 15:07

Кстати, отпишусь по главной теме. Всё прошло у них удачно, никто ничего не заметил. Типа так можно. (Хотя я бы лично так не сделал никогда).
Аватара пользователя
refresh
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #16

Сообщение m.e.g » 09 апр 2018, 17:39

Olexander1983 писал(а) 09 апр 2018, 14:18:Если я собираюсь выезжать (наземным транспортом) из Испании в Россию по справке на возвращение, то где мне лучше терять паспорт - в Испании или во Франции?

Поищите на форуме - это обсуждалось - что выезжать можно только прямым способом.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #17

Сообщение gorr73 » 10 апр 2018, 07:51

Olexander1983 писал(а) 09 апр 2018, 14:18:смогут ли на польско-белорусской границе увидеть, что у меня просрочен шенген

Каким образом вы попали в шенген?
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #18

Сообщение Olexander1983 » 10 апр 2018, 12:53

gorr73 писал(а) 10 апр 2018, 07:51:
Olexander1983 писал(а) 09 апр 2018, 14:18:смогут ли на польско-белорусской границе увидеть, что у меня просрочен шенген

Каким образом вы попали в шенген?


вьехал по мультишенгену в 2015м через Эстонию(Нарва) и далее астобусами и поездом в Испанию
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #19

Сообщение gorr73 » 10 апр 2018, 14:43

Olexander1983 писал(а) 10 апр 2018, 12:53:вьехал по мультишенгену в 2015м через Эстонию(Нарва) и далее астобусами и поездом в Испанию

Тогда у поляков ничего не будет
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли "незаметно" провести в Шенгене 4 месяца?

Сообщение: #20

Сообщение Olexander1983 » 11 апр 2018, 14:19

gorr73 писал(а) 10 апр 2018, 14:43:
Olexander1983 писал(а) 10 апр 2018, 12:53:вьехал по мультишенгену в 2015м через Эстонию(Нарва) и далее астобусами и поездом в Испанию

Тогда у поляков ничего не будет



даже не смотря на то, что у меня была биом.виза? а что им лучше сказать, когда меня спросят, когда я въехал в ЕС и где жил?
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль