Виза в какую страну при продлении студ.резиденции в Испании?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: agilebox и гости: 5

Виза в какую страну при продлении студ.резиденции в Испании?

Сообщение: #1

Сообщение Gauloises » 22 фев 2018, 09:22

Приветствую! Очень нужен совет. Желательно, конечно, от людей, бывших в какой-то близкой ситуации.

Являюсь студентом испанского учебного заведения, второй раз продлеваю студенческую резиденцию. Документы на продлении (уже больше 3 месяцев в этот раз, собаки такие!). Формально могу пребывать на территории Испании до 30 марта. Для выезда в Россию брала спец.документ, он действителен до 20 февраля. По билетам должна была вернуться 19 февраля, но, увы, не самые радостные обстоятельства на родине помешали планам. В настоящее время нахожусь в России, разрешение на возвращение просрочено. По законам Испании я могу получить временную национальную визу. Но рассмотрение вопроса происходит через Мадрид, минимальное время ожидания - несколько недель! А сколько займет по факту - не известно. А у меня там учеба, и у ребенка тоже. В общем, хочется вернуться поскорее.

В общем, возникла мысль сделать себе какую-нибудь шенгенскую визу (в любую страну, как-то: Италия, Германия, Франция, Нидерланды, Швеция, Финляндия и т.п.) и въехать (через эту любую страну) по ней в шенген, а оттуда и в Испанию (а там я официально могу находиться до 30 марта по старой карточке NIE). Но! Т.к. вообще моя цель - вернуться в Испанию и приступить к учебе, то, конечно, гостиницы в этой "любой" стране придется отменить (ну или даже готова оплатить 2-3 ночи, если потребуется). Кроме того, у меня есть второй действительный загран, который в настояшее время находится в Испании (и там же старые заграны). При себе есть только копии всех страниц (нужны были для оформления NIE). А в требованиях многих стран указано, что при подаче документов нужно принести и оригинал второго (и старых) загарана, и копию страниц. Ну и еще я тут, в России, не работаю, конечно. То есть я безработная, и мне нужно приложить спонсорское письмо. Это не сложно, приложу. Но! Не вызовет ли в консульстве этой страны вопросов отсутствие шенгенских виз в паспорте за последние 3 года и при этом регулярные штампы о въезде-выезде? Значит, надо писать честно, что являюсь студентом в Испании? Будет ли это вязатья с туристической поездкой в эту "любую" страну? Кроме того, всегда есть вероятность, что некоторые консульства (даже добродушное шведское) могут дать визу только под даты поездки -тогда мне либо указывать реальный срок пребывания (а я в след.раз не раньше, чем через месяц, хотела вернуться в Россию) и при этом подтверждать фин.обеспечение (ну это еще ладно) и отели на весь этот срок (больше месяца!), либо есть возможность, что виза закончится, а я еще в шенгене (но, по идее, повторюсь, до 30 марта могу быть на территории Испании вполне официально). Как отнесется эта "любая" страна к моим визитам в нее в дальнейшем? Могут ли быть какие-то проблемы с визой?

Подскажите, в какое консульство вы бы подавались при моих исходных данных?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский
пересечение границы с шенгенской визой



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль