Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #1

Сообщение Olexander1983 » 05 апр 2018, 18:12

Всем доброго дня!

Ситуация: мой шенген просрочен на 2 года, нахожусь в Испании. Летом нужно обязательно посетить Россию. Планирую выезжать по справке о потере паспорта. Вылетать на самолете не могу по состоянию здоровья. В итоге, рассматриваю вариант автобуса до Парижа, потом поездом Париж-Москва, с прохождением границы в Бресте.

Вопроса у меня два - 1. пустят ли меня на поезд при посадке в Париже, если я покажу только консульскую справку? (конечно же, по купленному заранее билету по паспорту, еще не утерянному)
2. Будут ли вопросы у сотрудников белорусской таможни? Поможет ли как-то мой российский паспорт?
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
визовый центр Италии

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #2

Сообщение Николай Ш » 06 апр 2018, 22:52

1. Не припомню случая, чтобы шенгенскую визу проверяли при посадке на поезд из Парижа. Зачем она гражданину России, едущему в Россию?
2. Проблему надо ожидать со стороны польской погранслужбы. Просроченная виза - это составление протокола и штраф (для составления могут снять с поезда на пограничной станции), потом шенгенской визы не видать долго. Так как Белоруссия - союзное государство, и справка об утере паспорта, и внутренний паспорт России формально дают возможность пересечь границу. Назад в Польшу уж точно не пустят ;)
Николай Ш
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #3

Сообщение Olexander1983 » 06 апр 2018, 22:59

Николай Ш писал(а) 06 апр 2018, 22:52:1. Не припомню случая, чтобы шенгенскую визу проверяли при посадке на поезд из Парижа. Зачем она гражданину России, едущему в Россию?
2. Проблему надо ожидать со стороны польской погранслужбы. Просроченная виза - это составление протокола и штраф (для составления могут снять с поезда на пограничной станции), потом шенгенской визы не видать долго. Так как Белоруссия - союзное государство, и справка об утере паспорта, и внутренний паспорт России формально дают возможность пересечь границу. Назад в Польшу уж точно не пустят ;)


Простите, а как они (поляки) вообще узнают о моей просроченной визе?
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #4

Сообщение Hidalgo » 06 апр 2018, 23:04

Olexander1983 писал(а) 05 апр 2018, 18:12:Всем доброго дня!

Ситуация: мой шенген просрочен на 2 года, нахожусь в Испании. Летом нужно обязательно посетить Россию. Планирую выезжать по справке о потере паспорта. Вылетать на самолете не могу по состоянию здоровья. В итоге, рассматриваю вариант автобуса до Парижа, потом поездом Париж-Москва, с прохождением границы в Бресте.

Вопроса у меня два - 1. пустят ли меня на поезд при посадке в Париже, если я покажу только консульскую справку? (конечно же, по купленному заранее билету по паспорту, еще не утерянному)
2. Будут ли вопросы у сотрудников белорусской таможни? Поможет ли как-то мой российский паспорт?

Не претендую на актуальность, но я вижу проблему. Покидать шенген по свидетельству на возвращение раньше было можно только прямым сообщением между странами (той, где потеряли, и РФ). Если потеряли в Испании, то только прямой рейс в Россию. В озвученном варианте "терять" надо в Польше и сходить с поезда. Ну или в другой соседней с РФ стране. Тут надо уточнять, видимо, в нашем консульстве, т.к. ограничения исходят (исходили) от их свидетельства.
В РФ пустят без проблем абсолютно (через Беларусь тоже), российский паспорт с собой иметь рекомендуется.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #5

Сообщение Николай Ш » 06 апр 2018, 23:16

Olexander1983 писал(а) 06 апр 2018, 22:59:Простите, а как они (поляки) вообще узнают о моей просроченной визе?

А разве по имени-фамилии они не смогут проверить базу? Однажды из соседнего купе на границе поляки вывели парня, у которого виза закончилась в полночь - полдня назад. Нужно учитывать специфическое отношение польских властей к россиянам.
Николай Ш
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #6

Сообщение Hidalgo » 06 апр 2018, 23:22

Hidalgo писал(а) 06 апр 2018, 23:04:Не претендую на актуальность, но я вижу проблему. Покидать шенген по свидетельству на возвращение раньше было можно только прямым сообщением между странами (той, где потеряли, и РФ). Если потеряли в Испании, то только прямой рейс в Россию. В озвученном варианте "терять" надо в Польше и сходить с поезда. Ну или в другой соседней с РФ стране. Тут надо уточнять, видимо, в нашем консульстве, т.к. ограничения исходят (исходили) от их свидетельства.
В РФ пустят без проблем абсолютно (через Беларусь тоже), российский паспорт с собой иметь рекомендуется.

Погуглил, все-таки "потеря" (но грамотнее кража) паспорта во Франции не станет препятствием посадке на поезд Париж-Москва. А вот про просроченную визу и выезд через Польшу ничего сказать не могу, не владею.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #7

Сообщение Olexander1983 » 06 апр 2018, 23:30

Спасибо за ответы, парни, но я немного не догоняю - причем здесь польская граница, если граница на маршруте поезда Париж -Москва проходит в Бресте, Беларусь?
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #8

Сообщение Николай Ш » 06 апр 2018, 23:37

У границы, между прочем, две стороны. Прежде чем достичь белорусского Бреста, надо проехать польский Тересполь, где кончается шенгенская зона. А там свои пограничники.
Николай Ш
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #9

Сообщение Olexander1983 » 07 апр 2018, 00:34

то есть, вообще нет варианта избежать штрафа и депорта в моем случае? то же самое будет, если поехать пересекать границу с Эстонией?
Olexander1983
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.03.2018
Город: Лерида
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #10

Сообщение Serpent849 » 07 апр 2018, 03:35

Да, граница такая же, как везде.

Вообще на форуме где-то целая тема была, как вернуться с просроченной визой. Из Испании вроде через Марокко, посмотрите в поиске.

Hidalgo писал(а) 06 апр 2018, 23:04:Покидать шенген по свидетельству на возвращение раньше было можно только прямым сообщением между странами (той, где потеряли, и РФ).
У брата украли паспорт в Париже, обратный билет был через Минск. Проблем не было. Не знаю, относится ли это к другим странам, куда можно по российскому паспорту.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #11

Сообщение sergeypotema » 15 май 2018, 17:20

Здравствуйте!

Планируется въезд в Россию (наземный) по справке об утере паспорта. Билет на поезд в Москву уже куплен. Вопрос- принимаются ли к посадке в поезд в Париже такие справки? Не нашел другой ветки по данному вопросу.
sergeypotema
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #12

Сообщение Николай Ш » 15 май 2018, 19:05

Это поезд РЖД, позвоните им на горячую линию, там скажут.
Николай Ш
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.07.2015
Город: Курск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезд Париж-Москва с прохождением границы с Беларусью

Сообщение: #13

Сообщение sergeypotema » 18 май 2018, 14:02

Николай Ш писал(а) 15 май 2018, 19:05:Это поезд РЖД, позвоните им на горячую линию, там скажут.

звонил, сами не знают, говорят спрашивать в кассах
sergeypotema
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль