Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #1

Сообщение ChrisSh » 30 июн 2018, 00:50

Почти полтора года назад загран был украден в Португалии, на днях чудесным образом он вернулся ко мне через Уфмс. Теперь терзаюсь сомнениями стоит ли его подавать вместе с новым паспортом при получении эстонской визы. Кажется, что это палка о двух концах.
Ситуация такова: В этом "краденном" загране за последние 3 года - двухлетняя финская виза + национальная долгосрочная польская. Вроде бы не плохая визовая история. С другой стороны - в нем нет печатей на выезд. Они были в свидетельстве на возвращение, которое грянуло в лету при подаче на новый загран. Т.о. можно предположить, что я просто пересидела где-то в европах и прикинулась, что паспорт украли, как это сейчас модно. Доказать нечем. К тому же достаточно подозрительно, что украденный паспорт ко мне таки вернулся. (в Уфмс отказались предоставить хоть какую то бумажку, что это они мне его вернули) Единственное что, польская виза была до 29 апреля 2017, а новый загран я получила уже 19 мая 2017, то есть по идее это косвенно доказывает, что я вроде как не нарушала визовый режим. Но не факт, что будут вдаваться в подробности этих дат.
В новом загране - одна годовая эстонская виза. Может быть просто стоит забыть про этот нежданно возвратившийся паспорт, чтобы вдруг боком не вышло? Но хочется шанс на 2х летний шенген конечно, и с прежними визами он явно больше.
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
получить шенген самостоятельно

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 30 июн 2018, 01:59

ChrisSh писал(а) 30 июн 2018, 00:50:стоит ли его подавать вместе с новым паспортом при получении эстонской визы

У Вас какая цель?
Старый паспорт содержит выданные Вам раньше визы - сделайте копии страниц с этими визами - и тем самым подтвердите свою визовую историю.
А сам паспорт можно не подавать, как утраченный.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #3

Сообщение ChrisSh » 30 июн 2018, 02:16

Да это было бы идеально подать просто ксерокс старых виз, но я проверяла и в списке документов написано, что необходимо предоставить старый/аннулированный загран при наличии в нем шенгенских виз за последние 3 года.
Цель как и у всех - получить наилучший вариант визы
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #4

Сообщение ChrisSh » 30 июн 2018, 02:22

А подождите... По-моему я слишком честная ))
Я поняла, Вы имеете ввиду сделать ксерокс, будто он у меня был раньше сделан на всякий случай. А паспорта мол как не было, так и не появлялось.
Действительно хороший вариант!
ТОлько предыдущую визу я делала тоже у эстонцев и эти визы не показывала и возможно даже ничего о них не упомянала. Есть ли у них какая то история о предыдущих подачах, вроде личного дела? Вы не в курсе?
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 30 июн 2018, 02:29

ChrisSh писал(а) 30 июн 2018, 02:16:необходимо предоставить старый/аннулированный загран

Напишите объяснительную записку, что паспорт был утерян - а вот копии виз Вы прикладываете.
Или другой вариант - приложите и паспорт.
И объяснительную, что он был утерян. Никаких доказательств возврата и пр. с Вас требовать не будут.
А хорошая визовая история - это для Вас важно.
По-моему я слишком честная

Есть немножко.
Есть ли у них какая то история о предыдущих подачах, вроде личного дела?

При желании - раскопают Ваше старое досье.
Только Вы слишком все усложняете.
Паспорт вернули - никто не будет спрашивать документов для подтверждения этого факта.
Так что прикладывайте паспорт и не заморачивайтесь.
Удачи!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #6

Сообщение serts » 30 июн 2018, 12:29

ChrisSh писал(а) 30 июн 2018, 02:22:Я поняла, Вы имеете ввиду сделать ксерокс, будто он у меня был раньше сделан на всякий случай.
Делайте их всегда со всех документов - жить будет легче.
Особенно - если это сканы, хранящиеся на флэшке, диске.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #7

Сообщение ChrisSh » 02 июл 2018, 07:09

По-моему я слишком честная

Есть немножко.


Если честно патологической честностью не страдаю Скорее всего подсознательно, нашла прошлогоднее сообщение в форуме и оказывается действительно никакой вообще информации о пропавшем паспорте я не предоставляла, будто ни его не было ни виз....

"Усложняю" потому что идеальным туристом не являюсь. По последней визе была в Европах 2 раза по три месяца. По тем, что в "пропавшем" - 2 раза по 3 месяца + пол года по польской нац. Вот и думаю, что к таким экзэмплярам они подозрительно будут относиться, особенно в случае каких то пропавших-появившихся паспортов без наличия выездных штампов...

Спасибо Вам за советы! При таком раскладе все равно я действительно зря усложняю, как Вы считаете?
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Утерянный загран нашелся!Стоит ли показывать его при подаче на шенген?

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 03 июл 2018, 00:43

ChrisSh писал(а) 30 июн 2018, 00:50:Но хочется шанс на 2х летний шенген конечно, и с прежними визами он явно больше.

Ну так и действуйте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль